Какой самый быстрый браузер?

Скорость загрузки интернет-страниц очень важна для комфортного серфинга в сети. Это обеспечило условия для старта гонок среди разработчиков, занимающихся созданием веб-браузеров, за звание «самый быстрый интернет-браузер». Основными для русскоязычных пользователей с установленной системой Windows, которые имеет смысл рассматривать, являются следующие:

1) Интернет Эксплорер, детище компании Майкрософт, по умолчанию входящий во все версии Windows.

2) Опера – популярный продукт как раз только на территории, занимаемой русскоязычным населением.

3) Мазила Файерфокс.

4) Молодой, но сверхпопулярный Гугл Хром.

самый быстрый браузер

Каждый из перечисленных браузеров имеет свои преимущества. Следует отметить, что до выхода версии Интернет Эксплорер 9.0, этот браузер не представлял вообще никакого интереса, существенно отставая от конкурентов. Однако в новой версии был реализован принципиально новый подход, что позволяет детищу от компании Билла Гейтса занимать сегодня достойное место. На данный момент вышла новая версия 10.0, которая должна побороться за звание «самый быстрый браузер в мире».

Опера популярен благодаря своему удобству и введению многих новаций, что обеспечило ему любовь пользователей. Однако данный браузер имеет прорехи в безопасности и не выделяется особой скоростью, что не позволяет ему на современном этапе участвовать в конкурентной гонке.

самый быстрый интернет браузер

Мазила Файерфоркс долгое время лидировал среди интернет-браузеров. Он обеспечивал быструю загрузку страниц, что позволяло воспринимать его как самый быстрый браузер. Однако у него есть свои слабости, корень которых лежит в использовании плагинов. Они применяются для удобства работы, создавая дополнительный комфорт. Будучи установленными в большом количестве, они приводят к серьезной нагрузке на систему. Это делает Мазилу очень медленным и требовательным к ресурсам компьютера, особенно к показателю оперативной памяти.

Браузером, который на данный момент взял ветку первенства, является Гугл Хром, созданный разработчиками популярного поисковика. Скорость и простота работы, в сочетании с большой функциональностью, позволили ему в короткий срок стать очень популярным среди пользователей интернета. Несмотря на некоторую относительность проводимых расчетов, можно смело утверждать, что на данный момент Гугл Хром – самый быстрый браузер.

самый быстрый браузер в мире

Браузер от Гугл разрабатывался на основе открытого движка WebKit (ВэбКит). Его популярность спровоцировала появление клонов, надо отметить, что многие из них действуют очень успешно. Для русскоязычных пользователей могут быть интересны проекты от Яндекс, Майл.ру, браузер, которой называется очень просто – Интернет, а также КулНово (CoolNovo), в котором реализовано управление мышью, что может быть очень удобно для пользователей, привыкших к Опере, но желающих получить в свое распоряжение самый быстрый браузер.

Здесь приведены не все клоны, на самом деле, их намного больше. Основная причина их возникновения – недовольство пользователей политикой компании Гугл, которая пытается через свои программные продукты отслеживать действия пользователей. К тому же, периодически происходят обновления движка, на котором работает самый быстрый браузер в мире, а Хром не спешит обновляться, проходя сначала череду тестирований. Но стоит отметить, что выход обновлений не особо влияет на скорость работы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.