Пляжный отдых в Мексике - возможности выбора

Мексика – страна, где природа окрашена волшебными красками вечного лета, где растут огромные кактусы и под солнечными тропиками раскинулись роскошные пляжи. Пляжный отдых в Мексике - это мечта многих туристов. Ее песчаные прекрасные пляжи считаются самыми лучшими в мире.

пляжный отдых в Мексике

Мексика окружена океанами с двух сторон. Вдоль береговой линии Атлантического и Тихого океана протянулась цепочка многочисленных прекрасных пляжей, даря путешественникам приятные минуты и позволяя отдохнуть от напряженных будней. Пляжный отдых в Мексике дарит уникальную возможность заглянуть в богатый подводный мир, с его золотыми коралловыми рифами и множеством разноцветных рыб.

На Тихоокеанском побережье получили широкую известность такие курорты, как Пуэрто-Вальярта, Акапулько и Лос-Кабос. Из них наиболее старый и наиболее популярный курорт - Акапулько. В прошлые годы он славился на весь мир, но бурное строительство и активный туристический бизнес загрязнили прибрежные воды. Сейчас здесь в основном отдыхают мексиканцы. Им нравится хорошо развитая туристическая инфраструктура и возможность весело провести время – бары, рестораны и дискотеки, работающие круглые сутки.

отдых в Мексике отзывы

На курорте Пуэрто-Вальярта можно круглый год наблюдать за дельфинами,а с ноября по март здесь появляются горбатые киты.

Курорт Лос-Кабос приобрел популярность своими первоклассными шикарными отелями и роскошными полями для гольфа.

Курорты Атлантики, Карибского побережья, куда стремятся туристы, выбирающие отдых в Мексике - Канкун а также Ривьера-Майя. Здесь прекрасный белый песок и самая чистая вода на всем мексиканском побережье. Отдыхать сюда приезжают в основном американцы, выбравшие пляжный отдых. В Мексике имеется большое число подводных национальных парков, и множество их находится в Канкуне. Вода здесь чистая, прозрачная, буквально видна каждая песчинка. Также в Канкуне имеется аквапарк с самыми новейшими аттракционами. Пляжи курорта условно делятся на 2 зоны. Одна из них, отделенная от океана "островом женщин", характеризуется спокойным морем и небольшими волнами. Во второй части океан свободно несет свои волны к берегу, и море здесь слишком спокойным не назовешь.

отдых в Мексике Канкун

Мексиканские курорты относятся к элитным, здесь работает высокопрофессиональный и внимательный персонал, который обеспечит вам комфортный отдых. Цены в этой стране вполне приемлемые и находятся в хорошем соотношении с качеством. Для местной кухни характерно разнообразие, здесь предлагаются блюда из фасоли, кукурузы, овощей и мяса. Вообще о мексиканской кухне можно сказать, что она довольно изысканна и может порадовать настоящего гурмана.

Мексиканцы - народ очень позитивный и живой, и с удовольствием Вас угостят знаменитым напитком – текилой.

Но Мексика – страна, в которой покоряет не только пляжный отдых. В Мексике сохранились уникальные культурные и духовные ценности, здесь путешественников ожидают открытия, поражающие своей неожиданностью. Это и эксклюзивные архитектурные памятники, и таинственные пирамиды, и храмы, и колониальные постройки. Достопримечательностей очень много, и не все загадки страны еще открыты.

Все, что только вы видели в сказочных снах, сочетает отдых в Мексике. Отзывы путешественников, побывавших здесь, говорят, что скучать в этой стране не приходится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.