Лучший браузер для Android

Выбрать браузер для Android довольно тяжело, учитывая их количество в Сети. Ситуация усугубляется тем, что непосредственно интегрированный в Android браузер демонстрирует очень хорошие результаты работы. При этом он прост в использовании, все функции легко узнаваемы, разобраться в них не составит никакого труда. К тому же он надежен, единственным недостатком является только тот факт, что иногда сайты, рассчитанные для ПК, будут открыты в варианте для мобильных устройств.

браузер для android

Если попробовать выделить пятерку лучших браузеров для Android, то среди них обязательно будет стандартный браузер операционной системы. Если рассматривать Mac OS и iOS, то оптимальный вариант - выбрать браузер Safari. Для Android же все далеко не так однозначно.

Продолжая выбор лучших из лучших браузеров для Android, следует обратить внимание на те программные продукты, которые лидируют и на ПК. А именно - мобильные версии Мазилы, Оперы и Гугл Хром. Из тех, которые разработаны под мобильную «операционку», следует выделить браузер Дельфин (Dolphin).

Взяв на изучение Дельфин, следует выделить, прежде всего, его простоту и непосредственность. Можно сказать, что это лучший браузер для Android. Но только для тех, кто еще находится на этапе знакомства с операционной системой мобильных устройств. Он легко настраивается как версия для ПК, что позволяет избежать раздражающих факторов в виде постоянного приветствия с оптимизированным под мобильные устройства вариантом веб-сайта. К тому же он поддерживает интересную функцию рисованных жестов, которую каждый пользователь легко может настроить под себя. Правда, на этом все его достоинства и заканчиваются, а отсутствие привычных кнопок навигации и адресной строки немного сбивает с толку, однако скорость загрузки страниц довольно высока.

браузер chrome для android

Мазила Файерфокс (Mozilla Firefox) может заслужить звание «самый надежный браузер для Android». К тому же он обладает большим количеством тем, позволяя индивидуализировать внешний вид, хорошо реагирует на поступающие от Android сигналы. Но он имеет пару ощутимых недостатков. Главный из них – низкая скорость загрузки страниц, другие проблемы связаны с некорректным отображением некоторых общепринятых шрифтов и отсутствием динамически изменяемых размеров самого веб-браузера.

Опера демонстрирует один из лучших результатов по скорости загрузки веб-страниц. Это достигается за счет применения технологии сжатия. Но нет некоторых элементов навигационного меню, отсутствует режим «Инкогнито», есть проблемы с обработкой вкладок.

Браузер Chrome для Android показывает достойную скорость загрузки страниц и учитывает все нюансы работы с мониторами мобильных девайсов, и это действительно заметно. Динамическая подстройка позволяет максимально удобно размещать на экране веб-страницы, используя максимально площадь дисплея, а не вырывая отдельные элементы, отображая все остальное белым цветом, как в Мазиле или в Дельфине.

браузер safari для android

Особенностью Хрома является то, что этот браузер для Android позволяет синхронизировать все данные, если у пользователя есть версия для ПК, что очень удобно, учитывая популярность этого программного продукта. К тому же Хром позволяет переключаться между страницами простым проведением пальца по дисплею - элементарная функция, которая создает массу удобств и почему-то нереализована в других приложениях для веб-серфинга.

Если попробовать назвать среди описанных браузеров лучший, то, скорее всего, им стал бы Хром, который в ближайшее время должен стать браузером «по умолчанию» в Android.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.