Значение имени Дима – полезная информация

Дмитрий – греческое имя (звучит как Димитриос). Трактуется как «земной плод» или «посвященный Деметре» (богине земледелия и плодородия, нареченной «Мать-Земля»). Значение имени Дима полностью вобрало в себя радость, активное начало, надежность, свойственные Земле. Церковнославянская форма – Димитрий, древнерусская – Дьмитр.

значение имени дима
Значение имени Дима проявляется еще в детстве. Он часто болеет различными респираторными заболеваниями, из-за чего требует постоянного внимания, капризничает и проявляет неустойчивость характера. Но все же он полон доброты и покладистости, хотя в школьные годы могут проявиться его упрямство и вспыльчивость. В отношениях с одноклассниками Дмитрий неоднозначен. Это может сломать его, но случается и наоборот – такие ситуации его укрепляют.

Тайна имени Дима в профессиональной сфере: больше всего ему подходит работа программиста или исследователя, большая вероятность успехов в торговле и медицине. Лучше Дмитрию выбирать такую сферу деятельности, где необходимо постоянное общение с людьми. В компании человек с таким именем обязательно находится в центре внимания. Его обаяние позволяет ему пользоваться успехом у красивых женщин. Дима, значение имени которого мы рассматриваем, очень любит комфорт, уют и разные удовольствия. Веселая компания может заставить его хорошо повеселиться и даже выпить, но не слишком много: алкогольная зависимость ему не грозит.

дима значение имени
В жизни Дмитрий трудолюбив, с неудачами справляется легко. Карьеру делает сам, быстро адаптируется в различных ситуациях. Всегда доводит до конца начатые дела, прекрасно работает в команде. Есть лишь один его недостаток в общении с людьми – порой он достаточно некорректно поучает их. Но все же ради своих друзей Дима на многое готов. Хотя из-за импульсивности и упрямства ему сложно находиться с ними долго. Несправедливость и обиды могут довести его до яростного состояния. Дипломатичность – не его конек. Диме всегда присуще стремление быть лучшим, быть первым.

Значение имени Дима в приоритетах: он безумно привязан к роскоши, выпивке и еде. Создать соответствующий уровень жизни тяжело не только ему, но и его близким, особенно жене.

тайна имени дима

Дмитрий очень влюбчив. Причем каждый раз новые чувства его настолько захватывают, что он иногда забывает о нынешней симпатии и резко увлекается другой женщиной. Часто это перерастает в глубокие чувства. Но построить длительные и прочные отношения не удается, поскольку Дима плохо понимает психологию женщин. По этой причине возможно большое количество браков. И если в них рождаются дети, то все они купаются в заботе отца. Романтические отношения с женщинами Дима сохраняет в любом возрасте. Мать для Дмитрия – авторитет на всю жизнь.

Имена женщин, с которыми возможно счастье в браке: Елена, Анна, Лилия, Людмила, Любовь, Яна, Наталья. Невозможно выстроить отношения с Анжелой, Викой, Ириной, Инной, Мариной, Юлией, Софьей.

Значение имени Дима будет очень полезно родителям, выбирающим для своего малыша будущее, в какой-то мере зависящее от того, как нарекут ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.