Как найти потерянный телефон. Незаменимые советы

В настоящее время уже никого не удивишь покупкой нового, современного гаджета. Благо производители никогда не останавливаются на достигнутом. Ведь каждый год рынок пополняется еще более современными и усовершенствованными аппаратами.

Естественно, чтобы быть всегда на связи, мы носим телефон с собой. Это, само собой, увеличивает шансы его потерять. Кроме того, его могут украсть, особенно если вы обладаете какой-нибудь последней моделью мобильного аппарата, которая довольно дорого стоит. Как быть в такой ситуации?

Как найти потерянный телефон

как найти потерянный телефон

Для начала необходимо удостовериться, что телефон не остался дома. Часто бывает, что, выйдя на улицу, мы начинаем паниковать и бояться, что телефон потерян. На самом же деле он просто остался в другой сумке (штанах) или на диване дома. Если все-таки дома его нет, попытайтесь на него позвонить. Быть может, он случайно выпал недалеко от вас, и при звонке вы услышите знакомую мелодию. Иногда может случиться так, что человек, подобравший телефон, сам решит его вернуть. Однако такое бывает нечасто.

Лучше всего сконцентрироваться и вспомнить все места, где успели побывать. Конечно, лучше будет, если рядом окажется друг или знакомый, который поможет с поисками. Тогда можно поехать по разным адресам и все там проверить.

Еще один вариант, если телефон не найден, отыскать среди друзей тех, кто знаком с перекупщиками. Возможно, если телефон появится на черном рынке, вам сообщат, но не надейтесь на то, что вернете его бесплатно.

Как найти потерянный телефон? Если все испробовали, но ничего не получается, нужно идти в милицию. Там, после подачи заявления, телефон будут искать по его коду, который называется IMEI. Но и здесь гарантии найти его нет.

Вывод один. Нужно сделать так, чтобы телефон не терялся. А это значит, надо неусыпно за ним следить.

Как найти украденный телефон

как найти украденный телефон

Существует и такая вероятность, что в погоне за «легкой» наживой телефон у вас украдут. Как найти? Потерянный телефон найти сложно, еще сложнее найти украденный мобильный. Однако надежда есть, а значит, необходимо все силы направить на поиски.

Итак. Начните со звонка. После обнаружения пропажи попробуйте сразу набрать свой номер. Есть вероятность того, что похититель не успел вытащить сим-карту, и вы услышите свою любимую мелодию в толпе.

Иногда можно попытаться найти свой телефон по сервису Bluetooth. Но это в том случае, если сервис был включен, и аппарат имеет уникальное "имя". Например, «жучок» или «карамелька».

Как найти потерянный телефон? Отправьте на него смс–сообщение, которое будет содержать предложение хорошего выкупа за аппарат. Вероятность мала, но может, вор все-таки вернет мобильный.

Не стоит себя корить и ругать: «Потерял телефон. Как найти?». Лучше не терять времени и обращаться в милицию. Там, после написания заявления, ваш телефон станут искать по его коду IMEI, который уникален для каждого выпускаемого аппарата. Стоит отметить, что мобильные аппараты ищутся не дольше месяца, затем поиск останавливается. Поэтому если за это время ничего не изменилось, можно смело покупать новый аппарат. Но лучше заранее побеспокоиться о том, чтобы его не украли, установив секретные коды на сим-карту и сам телефон.

потерял телефон как найти

Теперь вы знаете несколько простых, но действенных советов, которые помогут в поисках утерянного или украденного телефона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я потерял телефон не знаю imei код что делать
Копировать ссылку
0
ади при покупке телефона там довали документы и секи и вот поиши их и на йдёшь там IMEI код если не нашол иди в ремонт с документами и чеками там тебе всё объеснят.УДАЧИ!
Копировать ссылку
0
менты, одним словом тунеядцы, которые ни когда не находят ничего, тем более телефон, лошары
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.