Столица Южной Кореи: приезжайте, не пожалеете!

Что такое Сеул? Что представляет собой столица Южной Кореи? Это буйство экзотических красок, вековая история, разгульная ночная жизнь, растущий с каждой секундой бизнес.

столица Южной Кореи
Сеул - это традиции и экзотика, смешавшиеся так тесно, что уже никто не может понять, что пришло в город из давних времен, а что зародилось совсем недавно.

Туристам в Сеуле есть на что полюбоваться. Почитатели истории, отправившиеся в страну, чтобы оценить по достоинству достопримечательности Южной Кореи, должны начинать путешествие по городу с осмотра его исторического центра.

Здесь можно увидеть невероятной красоты дворцы и храмы, выстроенные еще в пятнадцатом веке. Особенно поражают роскошью, яркостью и богатством Чхангенгун и Чхандоккун. Территория вокруг этих зданий представляет собой целый ряд восточных парков с обилием экзотических цветов, тропической зелени.

достопримечательности Южной Кореи

Неподалеку расположилась резиденция правителей Кенбоккун, остатки крепостной стены, окружавшей город в незапамятные времена. Ее украшают мистические животные: если стена не пускала в город врагов, то звери и птицы охраняли его от нечистой силы.

После исторического центра можно отправляться осматривать достопримечательности Сеула, расположенные в других районах.

В центре мегаполиса есть гора Насман, где среди роскошных парков расположены музеи, культурные центры, магазины и другие приятные для туристов места.

достопримечательности Сеула
А в самом центре горы, прямо под открытым небом, приютилась старинная деревня. В этом музее до последней мелочи воссоздан быт корейцев.

Столица Южной Кореи может гордиться нежарким (в отличие от других тропических городов) климатом. Поэтому на горе можно провести целый день: кроме вышеперечисленного, здесь есть огромный аквариум, архитектурные фонтаны и очень богатый экспонатами ботанический сад.

Хотите увидеть местную жизнь, не приукрашенную для туристов? Столица Южной Кореи приглашает посетить район Канбук. Здесь живут самые обычные люди, но здесь же расположен очень необычный рынок. Именно на нем продается большинство товаров (от незначительных сувениров до стиральных машин и другой техники), которые потом попадают в Европу.

Устали? Проголодались? Столица Южной Кореи может накормить туристов национальной едой, японскими блюдами, порадовать европейской или американской кухней. Чтобы вкусить все это, придется перебраться в район Хондэ. Здесь можно встретить молодых людей со всего мира. Хондэ - район студенческий и очень непринужденный.

Вы не любите молодежного шума? Столица Южной Кореи найдет развлечения и для фешенебельных туристов. Самый элитный район Сеула Апкучжон поражает неимоверным количеством бутиков, шикарных зданий, дорогих ресторанов.

столица Южной Кореи

В селе есть район, где практически нет местных жителей. Это улица Итхэвон. Много веков подряд на ней останавливались солдаты. Следы их присутствия видны по сей день: жители района очень похожи на европейцев и американцев.

Чтобы хотя бы бегло осмотреть Сеул, потребуется не один день. Поэтому смело берите отпуск и отправляйтесь в этот приветливый, дружелюбный, экзотический город.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.