Непростой вопрос - ремонт в маленькой квартире.

Обустройство квартиры даже самого маленького размера – это затея по-настоящему глобальная и трудная. Она требует составления плана ремонта во всех его подробностях. В этой статье решено рассказать о том, с чего приступать к ремонту в маленькой квартире без помощи профессионалов.

ремонт в маленькой квартире

Итак, с чего же начинать, делая ремонт самостоятельно? Заранее стоит обратить внимание на то, что ремонт в маленькой квартире собственными стараниями, в особенности, когда недостаточно времени и средств, оказывается настоящим испытанием. Поэтому не один раз стоит подумать перед тем, как начинать воплощать в жизнь свою идею. Если ремонт в маленькой квартире необходимо сделать во всех комнатах, а не в одной, то нужно продумать каждый этап ремонта жилого пространства.

Специалисты советуют начинать ремонт в маленькой квартире с комнаты, расположенной на самом дальнем расстоянии от входной двери. В противном случае в отремонтированной комнате будет все время оседать пыль. Особенно это относится к проходным комнатам – таким, как гостиная. Сделать же пространство маленькой квартиры зрительно больше помогут некоторые секреты.

ремонт маленькой однокомнатной квартиры

Откидная (подъемная) кровать-трансформер в случае, когда идет ремонт маленькой однокомнатной квартиры, прекрасно освободит пространство. Однако при таком варианте потребуется почти идеальная фурнитура и продуманное состояние конструкции фиксирования каркаса. Поэтому стоит приобретать такую мебель лишь у производителей, хорошо зарекомендовавших себя на рынке.

Идея со стеной из зеркала довольно полезна для визуального расширения площади.

Разные зеркала, детали с добавлением хрома, а также глянцевый натяжной потолок придадут больше простора интерьеру помещения с малыми размерами.

Расширить место можно при помощи подоконника в виде стола. Для этого нужно сделать панель для работы белого цвета и накрыть ее стеклом. Натуральную освещенность внутри тесной комнаты улучшит блестящая поверхность из стекла такого маленького столика.

ремонт в маленькой квартире
Когда есть желание создать рабочий кабинет в квартире небольшого размера, можно использовать шкаф-купе с вмонтированной в него зоной для работы. Это довольно комфортно, ведь при помощи раздвигающихся дверей можно будет скрыть рабочее место, когда оно окажется ненужным.

Чтобы визуально расширить маленькую квартиру, дизайнеры советуют прятать провода от техники, создать для хранения подвесные системы, не вешать большие светильники.

Помогут визуально расширить пространство открытые стеллажи с полками. Бытовую технику следует выбирать не очень больших размеров. 

Расчет времени, которое потребуется, чтобы завершить ремонт маленькой квартиры, является не менее значимым моментом перед началом ремонта. Чаще всего занимаются облагораживанием жилища в период отпуска или собственного законного выходного. Поэтому тщательное планирование каждого дня имеет большое значение для того, чтобы закончить ремонтные работы в срок.

Применив эти советы, можно ощущать себя уютно, выполнив ремонт в маленькой квартире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.