Самый мощный пневматический пистолет пистолет в мире на данный момент

Человеку свойственна тяга к тому, чтобы иметь все самое лучшее, самое мощное, самое красивое, самое… Это желание совершенно закономерно, и этот список можно продолжать до бесконечности. Безусловно, что стремление извлекать максимум из всего не обошло стороной и оружие, тем более, если речь идет о таком важном показателе, как мощность. Соответственно, очень естественно выглядит вопрос: «Какой самый мощный пневматический пистолет в мире на данный момент?» Следует отметить, что еще не так давно этот вопрос мог показаться очень забавным, так как «пневматика» служила лишь для спортивных целей.

самый мощный пневматический пистолет

Но со временем пневматическое оружие стало приобретать все большую популярность. Конечно, мужскую половину населения всегда тянуло к таким «игрушкам», однако основная причина их широкого распространения заключается в том, что для приобретения и ношения этого оружия не нужно никаких разрешений. Многие люди стали покупать его не только для упражнений в меткости, но и для самообороны. Однако для того, чтобы с ним считались, это должен был быть действительно мощный пневматический пистолет. Следует отметить, что с точки зрения российского законодательства применение пневматического оружия в качестве самообороны или для охоты недопустимо.

Тем не менее рост популярности пневматического оружия заставил производителей особое внимание уделять его внешнему виду, делая его максимально похожим на настоящее огнестрельное, и мощности. Многие производители заявляли о том, что именно их модель представляет собой самый мощный пневматический пистолет.

мощный пневматический пистолет

Для определения мощности основным параметром считают скорость полета пули. Нужно сказать, что измерение мощности носит несколько условный характер, поэтому сложно выделить ту модель, которая по праву получит звание "Самый мощный пневматический пистолет". На данный момент можно выделить двух производителей, модели которых могут посостязаться между собой в популярности и мощности.

Первый из них – американский Crosman C31, длинный гладкий ствол которого обеспечивает высокую начальную скорость пули, достигающую 150 метров в секунду. Кроме показателя мощности, эта модель может похвастать высокой экономичностью, что позволяет расходовать на сто выстрелов всего лишь один баллон. Пистолет имеет неавтоматический предохранитель и специальную планку, на которую можно установить фонарик или лазерный целеуказатель. Масса оружия составляет 680 г.

самый мощный пневматический пистолет в мире

Второй претендент, который может расцениваться как самый мощный пневматический пистолет, – это модель от отечественного производителя Аникс А-112. Пули этого полуавтоматического пистолета имеют калибр 4,5 мм и пробивают с пятнадцати шагов стеклянную бутылку. Это достигается высоким показателем начальной скорости, которая составляет 150 м/с. Одного баллона с углекислым газом хватает на 50 выстрелов, а по массе пистолет превосходит своего американского «собрата», так как весит он 980 г.

Обе модели демонстрируют лучшую мощность на данный момент и внешне выглядят очень внушительно. Прекрасные показатели делают очень сложным выбор одного из этих двух пистолетов. Однако в своих странах каждый из них, несомненно, представляет собой самый мощный пневматический пистолет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.