Кофта на одно плечо

Кофта на одно плечо – наряд, который некоторые считают старомодным, «советским» и неинтересным. Действительно, мода на такие кофточки и футболки имела место в 80-х годах прошлого века, однако мода имеет свойство возвращаться в новом, усовершенствованном, виде. Сегодня кофты на одно плечо очень популярны среди молодых девушек и женщин в возрасте, которые любят удобную и стильную одежду.

кофта на одно плечо
Тенденция к открытому плечу вернулась пару лет назад, когда Мишель Обама появилась перед глазами публики и цветастом платье на одно плече. Начиная с того дня, такая кофточка заинтересовала массы. Она станет отличным выбором девушки, которая хочет выглядеть кокетливо, но в то же время чувствовать комфорт и удобство. Однако  носить кофту на одно плечо можно далеко не всем, а при носке нужно соблюдать несколько простых правил.

Если вы покупаете эту модель кофты первый раз, обратите свое внимание на однотонные варианты. Но просто однотонная кофта без каких-либо украшений может показаться скучной, поэтому часто дизайнеры используют бисер или оборки, что помогает кофточке или футболке выглядеть интересно и оригинально.

футболка на одно плечо
Футболка на одно плечо требует определенных аксессуаров, которые будут выгодно дополнять ее. Например, кофту можно дополнить поясом с целью подчеркнуть талию и сделать образ более привлекательным. Можно подобрать к кофте сногсшибательные туфли или босоножки. Если девушка любит украшения, ей лучше отдать предпочтение кольцам и ярким, блестящим серьгам. Лучше отказаться от массивных украшений на шею, так как они могут затмить зону декольте.

Поскольку одно плечо открыто, такие кофты носят в теплое время года. Однако, если вдруг кто-то захочет надеть ее зимой, можно дополнить кофту пиджаком или курткой.

Широкий вариант кофты на одно плечо отлично сочетается с зауженными брюками или узкой юбкой-карандаш. Если фигура девушки не позволяет носить облегающие брюки и юбки, и она отдает предпочтение широкому низу, ей следует выбирать узкие модели кофт. Разные пропорции создадут современный и интересный образ.

кофты на одно плечо

Выбирая такой предмет гардероба как кофта на одно плечо, важно позаботиться и о подходящем нижнем белье. Такие кофточки требуют бюстгальтера с силиконовыми бретелями, или, что еще лучше, без бретелей. Обнаженное плечо создаст романтический и загадочный образ, который наверняка будет испорчен бретельками с белья.

Таким образом, носить кофту на одно плечо очень легко. С ее помощью можно создать самые разные образы. Существует огромное количество разных фасонов и расцветок таких кофточек, которые можно надеть и на прогулку, и на работу, и на романтическое свидание, и на молодежную вечеринку. Многое зависит от цвета: ярко-розовая кофта на одно плечо, которая отлично подойдет для вечеринки, вряд ли будет выглядеть уместно на деловой встрече. Смелые модницы, которые любят эксперименты, могут попробовать сочетать такой верх с разной одеждой и украшениями. Что ни говори, а майка, футболка, кофта на одно плечо - обязательный элемент в летнем (и не только!) гардеробе каждой девушки!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.