Узнаем, как удалить страницу на Спрашивай.ру

Есть на просторах Рунета такой интересный сайт, как Спрашивай.ру. Вошел он в моду относительно недавно, всего несколько лет назад, и нужно признать, что сейчас этот сайт набирает все большую и большую популярность. На данный момент здесь зарегистрировано более 10 миллионов пользователей. Однако некоторым со временем надоедает это занятие. Тогда возникает вопрос: "Как удалить страницу на Спрашивай.ру?"

Нужно признать, что вопрос этот является довольно щекотливым. Дело в том, что изначально разработчики не предусмотрели возможности удаления профиля. То есть пользователь не мог узнать, как удалить страницу на Спрашивай.ру исключительно из-за того, что это было нереально. Единственное, чего можно было добиться, – это заблокировать свой профиль, и не более того. Да, с одной стороны – это практически то же самое. Но блокировка – это все-таки не удаление, на что сетовало большое количество пользователей.

Как удалить страницу на спрашивай
Так что же, действительно нет возможности узнать, как удалить страницу Спрашивай.ру? Нет, теперь уже есть. С некоторых пор администрация сайта действительно ввела такую функцию.

Итак, как удалить страницу на Спрашивай.ру? Сделать это в действительности просто и не займет много времени. Для начала нам необходимо попасть в настройки приватности. Сделать это  несложно: справа вверху есть меню: «Моя страница», «Ленты» и так далее. В самом конце списка есть значок в виде вашего аватара (если такового не имеется, то это значок, напоминающий литеру «С»), вот именно на него мы и должны нажать.

Как удалить страницу на спрашивай ру
После такого нажатия должно появиться ниспадающее меню, в котором есть следующие пункты: «Дизайн», «Сервисы», «Настройка», «Приватность». Необходимо выбрать именно «Приватность». На Спрашивай.ру страница удаляется не в настройках.

А вот теперь на мониторе появилось необходимое окошечко, в котором снова есть несколько пунктов. Самый верхний из них – «Удалить мою страницу». Ставим галочку напротив него и нажимаем «Сохранить изменения». Вот и все, теперь мы знаем, как удалить страницу на Спрашивай.ру.

Как удалить страницу спрашивай ру
Однако во всем этом есть одно, но очень большое «но». Страница на Спрашивай.ру не удаляется мгновенно. Для того чтобы это произошло, должен пройти целый год. То есть в любой необходимый момент пользователь имеет возможность восстановления своего профиля. К слову, теперь это делается в простых настойках, а не в настройках приватности. А вообще, удаленная страница на Спрашивай.ру выглядит как обычная, с виду на ней не изменилось абсолютно ничего. Однако таковой ее видит лишь ее владелец. Остальные же пользователи не смогут найти удаленный профайл.

В целом же, если сравнивать, как удалить страницу на Спрашивай.ру, и как удалить страницу из популярной социальной сети «Вконтакте», можно заметить некоторое сходство этих процессов. К примеру, на сайте «Вконтакте» страница также удаляется не сразу – это происходит лишь через полгода. При этом ее так же просто восстановить, как и страницу на Спрашивай.ру. Причем восстановится она в полном объеме – такой, какой была до этого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо! Очень хорошая статья!
Копировать ссылку
0
А что делать, если профайл был привязан к аккаунту в вк? Хочу заново зарегестрироваться и не получается,(пишет что к этому аккаунту уже..)а о старой удалённой странице ничего не помню: ни логин, ни пароль.
Копировать ссылку
0
спасибо!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.