Как сделать осенние поделки в детский сад?

Наверное, каждый человек хотя бы раз делал поделки из природных материалов для детского сада. И многие до сих пор не забыли то волшебное ощущение, которое возникает от прохлады, исходящей от этих даров природы, их формы, цвета. А какой положительной энергетикой они заряжают! Из этой статьи вы узнаете о том, как можно сделать осенние поделки в детский сад вместе с ребенком.

Самым лучшим занятием для ребенка является аппликация. Ее выполняют не только из цветной бумаги, но и из засушенных трав, листиков, цветочков. Для этого нужно взять бумагу и наклеивать на нее сухие листья разного размера. Используйте в вашей композиции и такие природные материалы, как бобы, чечевица, семечки. Очень красивая аппликация получится, если выложить из разрезанных на части листьев очаровательных рыбок или оригинальный домик.

Из кленовых листьев можно смастерить прекрасный венок на голову или украшение на стену, а из рябины и желудей легко сделать колье.

осенние поделки в детский сад
Оригинальная аппликация получается из семечек тыквы. Предварительно их нужно покрасить в разные цвета красками или гуашью, а после этого выкладывать на эскиз, нарисованный карандашом. Закрепляется эта композиция с помощью клея.

Осенние поделки в детский сад, в общем-то, делаются из любых природных материалов: желудей, шишек, коры дерева, каштанов, морской гальки.

Легче всего сделать поделку из шишек, ведь они напоминают туловище или голову какого-либо животного. Их можно окрасить в нужный цвет гуашью и слепить недостающие части (ручки, ножки, глазки) из пластилина. Из шишек путем несложных манипуляций можно получить лесовика, ежа, оленя, елочку.

поделки из овощей для детского сада
Отличным материалом для поделок являются каштаны. На них можно фломастером нарисовать глазки и ротик. Получится смешная рожица. Сложенные друг за другом каштаны напоминают гусеницу. Остается только скрепить составляющие с помощью пластилина.

Отделенные от желудей шляпки - материал, из которого можно сделать чайный сервиз. Для этого к ним нужно прикрепить носик (чтоб получился чайник) и слепить из пластилина ручки к чашкам.

Морскую гальку можно раскрасить акриловыми красками так, что она станет похожей на божьих коровок, жуков, черепашек, гусениц.

Из коры дерева тоже можно изготовить интересные осенние поделки в детский сад. Некоторые корни или кусочки коры деревьев похожи на животных, кораблики, домики, машинки. Части, которых им не хватает, легко дорисовать фломастером (или создать из пластилина).

поделки из природных материалов для детского сала
Поделки из овощей для детского сада также сделать очень легко. К примеру, из цветной капусты и маслин можно смастерить овечку. Туловищем будет капуста, маслина - головой, веточки гвоздики - ножками, гречневая крупа выступит в роли глазок. "Части тела" следует соединить зубочистками.

Из баклажанов можно сделать пингвина (надо будет отрезать кожицу сбоку, дабы получилась грудка). Хвостик баклажана будет носиком. Осталось вырезать глазки и срезать нижнюю часть овоща, чтобы пингвин мог стоять.

Из кабачка можно сделать лодку, придав ему соответствующую форму, а из огурчика – крокодила, если вырезать ему зубки ножиком.

Из разнообразных фруктов, скрепленных деревянным шампуром, получится симпатичный человечек.

Делая вместе со своим ребенком осенние поделки в детский сад, вы сможете еще больше сблизиться, развить творческие способности ребенка, его воображение. Кроме того, это отличный способ просто весело провести время!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.