Камень оникс: магические свойства, кому подходит, значение

Камень оникс – это минерал, являющийся разновидностью кварца, в составе которого присутствуют различные примеси, создающие уникальные по своему виду плоскопараллельные окрашенные слои.

И визуальная эстетичность – не единственная его особенность. Издавна подмечены его магические особенности, за которые оникс ценится по сей день. О них, а также о том, кому этот камень подходит, сейчас речь и пойдет.

Магические свойства камня оникс

Магические свойства

Уникальность оникса была выявлена много веков тому назад. Этот камень обязательно имели при себе военные начальники, цари, вожди. Полагалось, что этот самоцвет отрезвляет мысли, настраивает их на правильный лад, вызывает решительность. Также ему приписывали способность усиливать проницательность, решительность, мужество. Люди верили – тот, кто имеет при себе оникс, не знает мнительности и страха.

Еще считается, что этот камень способствует развитию красноречия. В давние времена люди, желавшие прославиться своими ораторскими способностями, клали под язык ограненный оникс или носили бусы, сделанные из него.

Кроме всего перечисленного, этот камень является жизненным оберегом, охраняющим своего владельца от болезней, жизненных потерь, несчастных случаев, лжи и предательств.

Овен

По мнению астрологов, камень оникс является идеальным оберегом для людей, родившихся под этим знаком зодиака. Он способен помочь им сконцентрировать силы на достижение поставленных ими целей. Благодаря этому, они не будут растрачивать природой данную им энергию попусту.

Также Овен, имеющий при себе оникс, станет более умиротворенным и спокойным, научится брать под контроль свои эмоции и обретет защиту от порчи и сглаза.

Значение камня оникс

Телец

Магические свойства камня оникс в полной мере раскроются, если этим минералом завладеет человек, родившийся в период со 2 по 11 мая. То есть Телец второй декады.

Этот камень поспособствует привлечению удачи, укрепит волю и веру в себя, направит на победу в любом деле, а также поможет отстоять свои убеждения и интересы, да так, что их зауважают другие. А для Тельцов это очень важно. Всем известно, насколько они любят спорить и оказываться во всем правыми.

Кроме перечисленного, оникс поспособствует развитию сообразительности и интуиции, а еще станет оберегом от тревог и переживаний.

Близнецы

Люди этого знака – энергичные энтузиасты с отлично развитой фантазией. Природой им дан огромный потенциал, но, к сожалению, им зачастую не хватает собранности и серьезности. Потому что они пусть и перспективные, но ветреные и расхлябанные. Им приходится долго собираться, дабы что-то сделать, но когда Близнецы приступают к делу, то завершают его успешно.

Камень оникс станет катализатором их лучших качеств. Имея при себе этот талисман, Близнецы сумеют продемонстрировать, на что они способны. Они почувствуют стойкость, силу духа и стремления. Самым мощным амулетом для них станет оникс с изображением двух или более прямых полос. Главное, чтобы минерал не был темным и мутным.

Браслеты с черным ониксом

Рак

Для людей данного знака камень оникс является могущественным талисманом, способствующим укреплению веры в себя и мужества. Минерал помогает Ракам вырваться из плена своих страхов и эмоций, высвободиться от их власти.

Люди этого знака могут добиться высокого социального статуса, но для этого им нужно одолеть темные стороны своего характера. И оникс им в этом поможет. Ведь это, как уже говорилось в самом начале, камень победителей и волевых личностей.

Обретя оникс, Раки станут настойчивее, увереннее в себе и решительнее. Им будет легче завоевать уважение к себе, а сконцентрироваться на том или ином деле и вовсе не составит труда.

Лев

Человеку, являющемуся представителем этого знака зодиака, подходит черный оникс. Камень этот уникальный – в древние времена считалось, что он является частицей Афродиты, богини любви и красоты. Он подходит лишь двум знакам зодиака, и Лев – один из них.

Черный оникс стимулирует активное мышление, улучшает память и концентрирует внимание. Также считается, что он восполняет энергетические запасы. Кроме того, оникс черного цвета является лучшим помощником в любых начинаниях. Он станет хорошим амулетом для бизнесменов, предпринимателей, экстремалов и спортсменов. А еще он помогает в развитии красноречия и умения быстро устанавливать контакт с другими людьми.

Кому подходит оникс по гороскопу?

Дева

Всем известно, что людям этого знака свойственна излишняя педантичность, склонность к пессимистично-реалистичному мышлению и, порой, неуместная практичность.

Согласно гороскопу, камень оникс придаст Девам уверенности в себе, бодрости и спокойствия, снизит усталость и принесет ощущение гармонии.

Немаловажен тот факт, что этот минерал вбирает в себя всю негативную энергию и отрицательные эмоции, которые регулярно одолевают людьми данного знака. Имея при себе оникс, Девы забудут о том, что такое мнительность, нерешительность, страх и неуверенность в себе.

Кстати, как уже говорилось, этот минерал рекомендовано носить деловым людям, которые заняты в бизнесе или просто серьезно относятся к работе. А Девы как раз именно таковыми и являются.

Еще Девам подойдет красный оникс. Камень придаст решительности, уверенности и непреклонности. Владелец красного оникса никогда не будет знать нерешительности и мягкости.

Весы

Каждый человек, родившийся под этим знаком, имеет очень развитую душевную организацию. Весы – восприимчивые, чувствительные, эмпатичные люди, умеющие сопереживать, как никто другой. Но к сожалению, им самим это качество не всегда приносит пользу. Очень часто эмоции берут верх над здравым смыслом. Тут им и поможет оникс.

Магические свойства камня не только поспособствуют улучшению их мышления. Они повлияют на характер Весов. Человек научится логически мыслить и принимать правильные решения. Весы станут быстрее делать выбор, перестанут надолго впадать в депрессивные состояния и даже начнут еще более явно влиять на окружающих.

Людям этого знака рекомендуется носить синий оникс. Он больше всего подходит личностям со столь динамичным темпераментом. Синий оникс поможет Весам почувствовать уверенность в завтрашнем дне и сохранить душевное равновесие.

Камень оникс

Скорпион

Вот еще, кому подходит оникс. Камень станет отличным амулетом для Скорпиона, который от природы является обладателем твердого характера, впечатляющей силы воли и умения преодолевать уму непостижимые трудности.

Этот минерал ощутимо сгруппирует и улучшит силы своего владельца. Имея оникс, Скорпион будет намного быстрее справляться с поставленными задачами и выполнять заранее намеченную работу.

Конечно, для людей этого знака не существует недосягаемых целей, однако оникс служит еще и источником дополнительных качеств, помогающих им в общении и в проявлении чувств к окружающим. Это важно, так как Скорпион, имея невероятное стремление к цели и амбиции, иногда забывает прислушиваться к мнению других.

Стрелец

Каждому, кто родился в период покровительства данного знака, необходим зеленый оникс. Камень помогает сконцентрировать свое внимание на самом важном и устраняет ненужные мысли, повышая, таким образом, работоспособность человека. Именно этого качества Стрельцам порой не хватает.

Зеленый оникс будто бы наполняет своего владельца энергией, жизнелюбием и силой. Стрелец перестает впадать в апатичные и меланхоличные состояния, а еще становится более раскрепощенным и менее застенчивым.

Также данный самоцвет не позволяет нарушать энергетическое поле своего владельца и защищает от негативного воздействия, впитывая всю отрицательную энергию в себя.

Кстати, еще Стрельцам подойдет желтый оникс. Он защитит от меланхолии, депрессии и стрессов, поможет нейтрализовать периодически проявляющуюся вспыльчивость и проявит лидерские качества, которые у людей данного знака обычно «спят».

Кому подходит оникс по знаку зодиака?

Козерог

А вот и второй знак, представителям которого подходит черный оникс. Камень способствует укреплению памяти и повышению интеллектуального потенциала, а еще служит защитой от несчастных случаев и помощником при погашении вспышек агрессии.

Говорят, что минерал данного цвета помогает девушкам-Козерогам обрести над своим мужчиной власть. А парни этого знака, имея при себе черный оникс, не знают препятствия на пути к целям, связанным с карьерой и работой.

Кстати, данный минерал еще помогает своему владельцу доводить начатое дело до конца, придавая вдохновения и уверенности в своих силах. А именно этого Козерогам часто не хватает.

Водолей

Вот еще, кому подходит оникс. Камень в первую очередь помогает Водолеям научиться управлять своими эмоциями, которые зачастую совершенно выходят из-под контроля. Минерал действует успокаивающе, и это помогает людям столь экспрессивного знака зодиака не растрачивать свою энергию попусту.

Согласно значению камня, оникс еще и придает уверенности в себе. По Водолеям и не скажешь, что им свойственно испытывать такое ощущение, но иногда такое бывает. Обретя оникс, они позабудут о таком слове, как «страх».

Только Водолеям рекомендуется регулярно промывать камень водой. Он поглощает в себя всю негативную энергию, а ее вокруг людей данного знака скапливается очень много. Чтобы амулет не потерял своей силы, надо его таким образом очищать.

Кому подходит камень оникс?

Рыбы

Это последний знак зодиака. И камень оникс ему не подходит совершенно.

Рыбы «не дружат» с этим минералом на энергетическом уровне. Да и оникс не в состоянии подействовать на столь творческую натуру. Можно сказать, что у Рыб и данного самоцвета просто разные темпераменты. По той же причине им не подходит сардоникс, обсидиан и топаз.

Рыбам нужно осторожно подходить к вопросу выбора талисмана. Людям данного знака больше подходит жемчуг, аметист, лунный камень и авантюрин – минералы, способные избавить от плохого настроения и тревожности, принести вдохновение и хорошее настроение. А вот оникс просто сделает Рыб более приземленными. Он даже может погасить их творческие способности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.