Google Chrome – крах плагина

У пользователей одного из самых популярных браузеров часто возникает проблема, связанная с тем, что приложение останавливает свою работу, прекращая отвечать на запросы пользователя. При этом появляется надпись «Произошел крах плагина». Проблема эта характерна не только для «Хром», но и для всех его клонов, созданных на базе движка «Вэб кит».

крах плагина

Если крах плагина происходит раздражающе часто, то следует предпринять некоторые действия по устранению этой проблемы. Следует отметить, что способ борьбы с этим явлением очень прост, и освоить его не составит никакого труда. В результате можно будет использовать один из самых быстрых браузеров, забыв о неудобствах.

Причина возникновения ситуации, когда браузер терпит крах плагина, заключается в структуре его работы. Дело в том, что все браузеры, за исключением «Хром», используют автономную версию приложения для отображения мультимедиа на страницах вэб-сайтов. Речь идет об Adobe Flash Player. Однако все программные продукты на базе «Вэб-кит» получили при создании собственную интегрированную версию этого плеера. Как следствие, в процессе работы браузер обращается ко всем найденным в системе версиям Flash Player, что и создает причину, отвечающую за сбой.

обновить плагины гугл хром

Как правило, в системе оказываются две версии плеера от Adobe. Это непосредственно встроенный в браузер и автономный вариант, но иногда их может быть и больше. Чтобы исправить ситуацию, при которой возникает крах плагина, следует запустить «Хром», прописать в адресной строке «chrome://plugins/» и запустить поиск. В результате откроется список всех используемых браузером плагинов. Как правило, расширение от Adobe Flash Player будет первым в списке. Чтобы получить полную информацию о применении этого плеера нужно нажать на «Детали» – пункт меню, расположенный справа вверху.

Открыв подробную информацию, следует отключить тот плагин, который является автономным. Чтобы определить его, нужно обратить внимание на адрес, по которому установлен каждый из плееров. «Родной» для «Хром» вариант будет содержать в себе указание на папку «Chrome», в то время как автономная версия, скорее всего, будет иметь адрес, начинающийся с «C:\windows…». Процесс отключения происходит при нажатии опции «Отключить».

произошел крах плагина

Иногда проблема после проведения описанных выше действий остается. В таком случае можно попробовать отключить встроенный плагин, оставив работать, соответственно, автономную версию. Однако использование интегрированных плагинов имеет одно основное преимущество – не нужно отслеживать выход новых версий. Обновить плагины «Гугл Хром» очень просто, так как за выходом новых версий браузер следит сам, предлагая их установку при появлении.

В том случае, если проблема не была решена, и сообщение «Крах плагина» продолжает мешать нормальной работе, нужно принять радикальные меры. Для этого стоит полностью переустановить «Хром», удалив предварительно все установленные автономные версии Adobe Flash Player вручную.

Необходимо отметить, что почти во всех случаях отключение автономной версии решает проблему конфликта в системе, позволяя спокойно наслаждаться вэб-серфингом. Аналогичным способом решаются проблемы в браузерах-клонах «Хрома». Любопытно, что для доступа к ним служит та же команда, что и в браузере от «Гугл».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.