Что означают ямочки на пояснице

При детальном рассмотрении спины человека можно увидеть, что на пояснице у многих расположены две ямочки. Причем подобное чаще всего встречается у женского пола и лишь в 25% случаев – у мужчин.

ямочки на пояснице
 

Особое значение ямочки на пояснице обрели в последние годы, когда, следуя моде, большинство девушек стали предпочитать более откровенные наряды, открывающие некоторые пикантные части тела. Кто-то рассмотрел столь симпатичную «неровность» на спине и увидел в этом неприкрытую сексуальность. Полное подтверждение выражения – «несовершенство прекрасно!».

Ямочки на пояснице у девушек очень часто называют «ямочками Венеры». Очень много существует мифов о том, как влияет наличие их на чувственность девушки, количество будущих детей и многое другое. Откроем небольшую тайну: ямочки на пояснице есть у каждого человека, только у кого-то они ярко выражены, а у других просто менее заметны. Не нужно думать, что в какой-то степени это зависит от массы тела. Вообще, закономерность возникновения ямочек в любом месте – это то, что они появляются там, где «тонко».

Ямочки на пояснице у девушек

Слой мышц и подкожной клетчатки небольшой, рядом находятся сухожилия и кости, а так как объема в данном месте маловато, то могут проступать ямочки на пояснице, например. Парадоксально, но в этом же случае могут проявляться ямочки и у полных людей, и у детей, где с объемом как раз все в порядке, к примеру, над костяшками пальцев.

Многие задаются вопросом – что же означают ямочки на пояснице? Значение с медицинской точки зрения – нормальное функционирование и здоровье суставов, формирующих столь интересный признак. Если человек здоров, то крестец при движении (а двигаться сопутствующие суставы могут по четырем осям) не пережимает сосуды и нервы. В случае же неправильного функционирования этих суставов при движении изгибы могут появляться в непредназначенном для этого месте позвоночника, вследствие чего возникает грыжа. Так что если вы не обнаружили у себя подобной «изюминки», то желательно обратиться к специалистам!

С анатомической точки зрения место появления ямочек находится там, где срастается таз с крестцом, так что появление их вполне обосновано. Еще Микеланджело в произведении «Мраморная Пьета» ярко выделил этот треугольник. Недаром данную область женского тела называют также «треугольником Микеланджело» и признают ярким выражением сексуальности и чувственности девушки-обладательницы.

После того как ямочки на пояснице стали считаться признаком совершенства женского тела и истинным проявлением хорошей наследственности, девушки стали задумываться о том, как можно повлиять на их появление. Сделать их более выраженными можно, даже несложно!

Ямочки на пояснице у девушек

Нужно всего лишь чаще заниматься спортом и достичь совершенства в области талии и бедер, в этом случае то, что дано было от природы, станет более выраженным и заметным. И это касается не только ямочек…

А вообще, не стоит уделять этому такое значение – как известно, любят не за что-то, а вопреки! К тому же такие пикантные подробности разглядеть с первой встречи просто невозможно. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.