Пластиковые окна ламинированные в интерьере

Совсем недавно мы засматривались на белоснежные пластиковые окна и в тайне завидовали их обладателям. Они были редкостью и говорили о высоком уровне доходов своих хозяев.

пластиковые окна ламинированные
Прошло совсем немного времени, и пластиковые окна стали доступны практически любому россиянину. Более того, появились новые образцы – ламинированные конструкции, превосходящие своих предшественников по надежности и эстетическим показателям.

Ламинированные пластиковые окна, представленные на современном рынке, радуют покупателей многообразием цветов. Особенно популярны изделия с имитацией текстуры древесины: мореного дуба, ореха, лиственницы, вишни. Такой эффект достигается с помощью ламинирования, которое заключается в нанесении на поверхность профиля высококачественного пленочного покрытия, выполняющего защитную и декоративную функцию. Процесс приклеивания цветных пленок осуществляется на ламинирующих машинах с использованием специальных видов клея. Полученные конструкции отличаются надежностью и долговечностью.

Окна пластиковые ламинированные отлично переносят перепады температур, а также механическое и химическое воздействие.

Если выбирать между пластиковым окном и деревянным, то выбор следует сделать в пользу первого. Окна пластиковые ламинированные, которые полностью имитируют деревянные рамы, гораздо дешевле, практичнее и удобнее в эксплуатации, чем окна, выполненные из дорогих пород дерева, поскольку они не нуждаются в регулярном окрашивании, устойчивы к атмосферным явлениям, не гниют и не деформируются.

ламинированные пластиковые окна
Сегодня пластиковые окна ламинированные выпускаются в нескольких вариантах. Выбор зависит только от предпочтений заказчика.

Если вы не хотите нарушать внешний вид фасада дома, то вам подойдёт вариант одностороннего ламинирования. В квартире будут стандартные белые окна, а на улице - под цвет фасада. Возможен обратный вариант, то есть с улицы рамы будут белыми, а в помещении - в тон интерьера.

Можно заказать пластиковые окна ламинированные, в которых использован профиль цветной в массе. Методом коэструзии производится профиль, в сырьевую базу которого добавляется краситель. В результате получается цветная рама, соответствующая цвету выбранных ламинирующих плёнок. Преимущество такого профиля заключается в том, что при открывании окна не будет видно белого торца.

окна пластиковые ламинированные
Заказывая пластиковые окна ламинированные, надо знать, что это - экологически чистый продукт, потому что все используемые пленки и клей прошли лабораторные испытания и получили сертификаты качества и соответствия.

Давно прошли те времена, когда ремонт в квартире осуществлялся с использованием материалов, которые «удалось достать». Сейчас трудность ремонта заключается в огромном ассортименте материалов и сложности сделать правильный выбор. Все это можно сказать и об окнах.

Пластиковые окна ламинированные можно подобрать под любой интерьер. И совсем необязательно устанавливать во всей квартире конструкции одинакового цвета и фактуры. Если для гостиной подойдут респектабельные окна «под дерево», то в детской будут уместны яркие, сочные тона: красный, зелёный, жёлтый.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.