Вяжем берет крючком быстро и просто

Для того чтобы образ был оригинальным и неповторимым, многие стилисты рекомендуют использовать именно головные уборы. Носить их можно не только зимой, но и осеню, весной и даже летом, главное – правильно подобрать материал, который будет соответствовать сезону. Именно поэтому можно связать берет крючком, который станет не только достойным аксессуаром в гардеробе, но и уникальной вещицей. В данном процессе нет ничего сложного, выбрав подходящую схему, можно воплотить в реальность даже самый сложный узор, который станет украшением и дополнением образа.

Берет крючком

Все береты можно условно поделить на зимние и летние. В первую очередь разница заключается в качестве пряжи, которая используется для изготовления данной вещицы. Летний берет крючком являет собой тончайшую материю, которая состоит из узоров и переплетений. Он более походит на паутину. Для изготовления такого аксессуара используются лишь самые тонкие нити, а также он вяжется маленьким крючком. Это позволяет сделать из пряжи как крупные, так и мелкие петли. Летний головной убор может быть дополнен бисером или стразами, пригодной станет и небольшая брошь. Главное – следить за тем, чтобы эти элементы не «перекрикивали» красоту самого изделия.

Летний берет крючком

Зимний же берет крючком делается из толстой пряжи, чаще всего из шерстяной. Такое изделие может иметь дополнительный нижний слой, который обеспечит больше тепла. Зимние головные уборы также можно украшать всевозможными стразами, брошками и нашивками. Логичным дополнением к зимнему берету станет шарф, связанный из той же самой пряжи. Стоит помнить, что береты – французские головные уборы, поэтому они всегда смотрятся утонченно и изысканно. Благодаря такому своему достоинству, они способны сделать более элегантным образ девушки даже зимой, когда большое количество теплой одежды скрывает все достоинства фигуры.

Как правило, вяжется берет крючком по круговой схеме, а после к нему отдельно пришивается основание или бортик. Процесс начинается с образования петель, которые будут расположены в середине донышка, и постепенно продвигается к краям. Эта система позволяет сделать берет ровным и пропорциональным, избежать искажений и прочих дефектов. Бортик берета пришивается (или привязывается) с помощью того же крючка. В редких случаях для соединения деталей используются спицы.

Вяжем берет крючком

Берет крючком связать можно как из единой пряжи, так и из разных видов нитей. Используя материалы различной плотности и качества, можно добиться весьма неординарного эффекта, и берет станет уникальным и неповторимым. Также, когда мы вяжем берет крючком, можно использовать нити всевозможных цветов, только нужно следить за тем, чтобы они сочетались между собой. Такой пестрый головной убор можно будет носить лишь под однотонную одежду, так как сам по себе он будет слишком выделяться.

Существует целое множество вариантов того, как изготовить берет крючком, и все они достойны внимания. Важно лишь выбрать ту схему, тот узор, который будет соответствовать стилю и настроению владельца вещи. В таком случае аксессуар будет смотреться привлекательно и неповторимо, он станет достойным украшением своей владелицы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.