Шуба из енота - выгодное приобретение

Мех енота знаком россиянам преимущественно по воротникам и оторочкам капюшонов на мужских и женских пуховиках. Шуба из енота стала популярной относительно недавно. Пестрый серо-рыжий мех с длинным остевым волосом с темными кончиками нельзя отнести к разряду благородных, но его вполне можно считать идеальным для изготовления теплой и ноской зимней одежды на каждый день. Как правило, при пошиве шуб, полушубков и курток мех тонируют.

шуба из енота
Современные технологии дают возможность выпускать изделия оригинальных фасонов и эффектных расцветок. Из енота получаются добротные длинные шубы, короткие ультрамодные куртки для молодежи, элегантные полушубки и даже стильная одежда для мужчин. Любительницы классики выбирают серебристые, серо-коричневые, серо-черные шубки, а модницы предпочитают наряды более ярких и смелых расцветок: вишневые, золотистые, фиолетовые, зеленые, леопардовые.

Преимущества шубы из енота

Любой мех имеет достоинства, поэтому всегда найдет своих поклонниц и даже поклонников. Шуба из енота вряд ли может называться шикарной, но отличается практичностью: теплая, легкая, долговечная. Такая одежда станет отличным вариантом для повседневной носки.

Изделие из меха енота, особенно неокрашенного, будет служить владелице не одну зиму. Благодаря длинному объемному меху и плотной мездре, шуба из енота хорошо удерживает тепло и согревает в сильные морозы. Что касается внешнего вида, то скромную натуральную окраску производители успешно изменяют с помощью новых красителей и современных способов тонирования, чтобы в результате получить стильные модные вещи.

сколько стоит шуба из енота
Еще одно преимущество – шуба из енота, цена которой не "кусается", является выгодным приобретением.

Как выбрать шубу из енота

Есть мнение, что выбор шубы – нелегкая задача. Это связано с большим количеством изделий низкого качества на отечественном рынке и неспособностью большинства покупателей отличить хорошую выделку шкурок от плохой.

Шуба из енота – вещь не из дешевых, поэтому оценивать нужно не только фасон и посадку на фигуре, но и качество меха и пошива.

В первую очередь необходимо разглядеть мех. Подшерсток должен быть довольно густым и пушистым, а ость – длинной, ровной и более темной. Не допускается тусклый ворс – мех с выделкой и покраской хорошего качества отличается натуральным блеском и насыщенным цветом.

Чтобы определить качество меха, шубку нужно обязательно потрогать. Остевой волос является довольно грубым, но он не должен быть жестким и ломким. При хорошей выделке шуба из енота будет гладкой и шелковистой на ощупь, а если провести рукой против шерсти, можно почувствовать, как он пружинит. А вот хруст меха говорит о низком качестве скорняжных работ.

шуба из енота цена
Теперь можно перейти к оценке пошива. У длинных шуб подкладка не должна быть пришита к нижнему краю изделия, поэтому швы можно разглядеть не только снаружи, но и внутри. При хорошем качестве изготовления швы бывают прочными и не расползаются, снаружи мех выглядит однородным, а полученный при сшивании кусочков рисунок, – гармоничным.

Отправляясь за шубой, важно не ошибиться с продавцом. Опытные люди советуют выбирать шубку в специализированном магазине с хорошей репутацией. В этом случае вероятность купить подделку, например шубу из енотовидной собаки, очень мала.

Перед покупкой не лишним будет узнать, сколько стоит шуба из енота хотя бы приблизительно, и сравнить цены в разных торговых точках. Таким образом вполне можно немного сэкономить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.