Самая старая кошка в мире

Самая старая кошка на сегодняшний день – Люси. Это самое обычное животное родилось в далеком 1972 году. Когда её хозяева узнали об этом, они обратились к ветеринарам. Специалисты были поражены состоянием этого животного.

Самая старая кошка
Кошка отлично ела, двигалась и даже играла. Врачи не смогли точно определить её возраст, но сообщили, что по человеческим меркам он составляет 172 года! Даже кавказские старожилы не доживают до столь преклонных лет. При средней продолжительности кошачьей жизни в 15 лет, Люси пережила собратьев уже в три раза. Сегодня она все еще ловит мышей в хозяйском саду.

Самая старая кошка живет в доме 63-летнего Билла Томаса. В 1999 году скончалась ее прежняя владелица, которая приходилась крестной матерью Биллу. Животное было некуда деть, поэтому мужчина приютил его. Он и представить себе не мог, что кошка уже находится в почтенном возрасте, потому что она вела себя как здоровое зрелое животное. 

Самая старая кошка в мире

Люси – прекрасная охотница. Под её надзором мыши в саду не смеют высунуть носа. Сегодня она является мировой рекордсменкой по продолжительности жизни среди кошек. Выяснилось это совершенно случайно, когда Билла навестила тетя. Она сообщила, что помнит Люси котенком еще 40 лет назад. У семейства был свой магазин рыбы, в котором веселый котенок чувствовал себя прекрасно. Хозяева, конечно, знали, что у них живет старая кошка, но не представляли, насколько.

За дело Люси взялся муниципалитет, под контролем которого были проведены необходимые анализы у ветеринаров.

Самая старая кошка уже ничего не слышит, хотя это не мешает ей пребывать в отличной форме, радоваться жизни и охоте. Мыши в саду все еще боятся Люси.

Хозяева доказали, что она старше действующего рекордсмена в этой области – кота Пушистика, который прожил 38 лет. И звание «самая старая кошка в мире» перешло Люси.

Старая кошка
Позже удалось выяснить, что удивительное животное родилось в 1972 году в Лланелли. Нашлись даже свидетели, которые наблюдали забавного котенка в том самом магазине рыбы в начале 70-х. Местные жители активно выступали за то, чтобы Люси досталось это звание. Они считают, что она заслужила уважение.

После кота Пушистика долгое время никто не подавал заявок на звание самой старой кошки. Люси стала настоящим открытием для всех. Этот природный феномен стоит изучать, не говоря о том, чтобы почитать. Представители пресс-службы Книги Рекордов Гиннеса были поражены этим известием.

Самая старая кошка Люси – это гордость семьи Билла. Иногда под самым носом находятся удивительные вещи, уникальные, единственные в мире. Главное – быть внимательным и уметь видеть необычное в обычном, даже в самой простой домашней кошке. Люси – это символ того, как простые обитатели наших домов становятся мировыми знаменитостями, которые почитает весь мир. И пусть это всего лишь кошка, но она заслужила уважение тем, что столько лет прожила, радуя хозяев и принося пользу их дому. Теперь её имя гордо красуется на страницах Книги рекордов Гиннеса наряду с другими известными рекордами и феноменами. Возможно, кошка Люси сослужит добрую службу всему человеческому обществу, когда секрет её долголетия будет раскрыт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.