Ссуда - это прекрасная возможность получить желаемое

Многие люди, которые желают приобрести какую-то недвижимость, например, квартиру, но не имеют при этом больших финансовых средств, обращаются за помощью в банки. Здесь они сталкиваются с вопросом "что такое ссуда и чем она отличается от кредита?".

ссуда это

Существует несколько вариантов банковских ссуд: потребительские, корпоративные, на специальные нужды и доверительные. И все эти варианты имеют свои плюсы и минусы, которые зависят от конкретной ситуации. Ссуда - это определенное количество денег, предоставляемое банком клиенту. Эту сумму необходимо будет вернуть в конце того времени, которое указано в договоре. В идеале это банковская операция, которая отличается от кредита отсутствием процентных ставок (они не всегда обязательны). Среди услуг, предоставляемых банком, существует ссуда под залог. Залогом могут быть недвижимость, ценные бумаги, любое ценное имущество и прочее. Это наименее рискованный вариант для банков.

ссуда под залог

Заполнять необходимые бумаги нужно по определенным правилам. Только после этого банк выдает ссуду. Для начала необходимо заполнить бланки с анкетами, где нужно указать свои личные данные. Далее нужно подготовить все требуемые документы и написать заявление на получение ссуды. Клиент должен предоставить свой паспорт, копию трудовой книжки, мужчины - военный билет (для тех, кому меньше 27 лет), документ, который подтвердит регистрацию, и справку о доходах за последние 6 месяцев.

Ссуда - это безвозмездная передача денежных средств или собственности на временное использование. Поэтому ее правильнее сравнить с арендой, нежели с кредитом, так как при оформлении второго обязательно присутствует процентная ставка.

Потребительская ссуда, как правило, оформляется пенсионерами или людьми с небольшим доходом в среднем на пять лет с процентной ставкой от 14 до 19% (в зависимости от валюты). Клиенты с хорошей кредитной репутацией либо те, кто имеет зарплатную карточку в том банке, где оформляется ссуда, могут получить доверительную ссуду в среднем тоже на пять лет и со ставками в рублях до 20%, а в валюте - до 13,5%. Можно получить ее без поручителей и залога на неотложные нужды на период до пяти лет, только ставка будет немного больше: в валюте - до 15%, а в рублях - до 21%. Если есть гарантия от поручителя (поручитель должен быть юридическим лицом), то возможно получить более выгодную ссуду – до 14% в рублях, до 11% в валюте. Она оформляется на три года. Различные банки предлагают разные ссуды и кредиты, клиент выбирает сам для себя более выгодные варианты.

что такое ссуда

Ссуда - это своего рода финансовая сделка с гражданским лицом. Она подойдет в том случае, если необходима большая сумма для какой-либо фирмы или предприятия. Представителем открывается счет в том банке, в котором она берется. На переговорах необходимо грамотно общаться на языке банкиров, чтобы показать и зарекомендовать себя как компетентное предприятие или фирму, и предоставить составленный бизнес-план. Для получения крупной ссуды нужен первоначальный взнос и хорошая репутация.

Ссуда - это хорошая возможность получения денежных средств!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.