Макияж глаз: стрелки с тенями

Не знаете, какой сделать макияж глаз? Стрелки, дополненные тенями, смотрятся очень эффектно. А зачем их, вообще, чем-то дополнять? Да, стрелки могут скорректировать форму глаза, но тени справляются с этой задачей лучше. Ну а если пользоваться и тем и другим, эффект будет сногсшибательный.

Макияж для зеленых глаз

Такой мейк не подойдет на каждый день, но вполне будет уместным для похода в кино, ресторан или на свидание. Как сделать макияж для зеленых глаз? Стрелки мы будем рисовать в последнюю очередь, а сначала следует нанести на веко тени. Но прежде необходимо сделать подложку. Наносим базу для теней. Распределяем ее по подвижному и верхнему веку. База поможет теням держаться весь день и не скатываться. Коричневым цветом прорабатываем складку века, а затем ее растушевываем. Теперь нужно выше и ниже этой линии нанести бежевые тени. Коричневым карандашом нужно подчеркнуть нижнее веко. Осталось нарисовать стрелки. Макияж глаз с ними будет смотреться более завершенным. Рисовать стрелки следует жидкой подводкой, причем кончик стрелки должен доходить до коричневых теней.

Макияж для карих глаз

макияж стрелки на глазах

Не можете подобрать образ для первого свидания? Сделайте яркий макияж глаз. Стрелки будут главным его акцентом. Ведь глаза – зеркало души. И в зависимости от того, в каком они находятся обрамлении, они могут производить разное впечатление. Мастер-класс по макияжу со стрелками для карих глаз представлен выше. Давайте разберем, как его сделать. На все веко следует нанести розовые тени. Теперь бордовым цветом затемняем уголок и внешний край. На центр подвижного века следует нанести золотые тени, а на внешний край, граничащий с ресничным контуром, следует распределить бирюзовые тени. Заканчиваем макияж для карих глаз стрелками. Их следует рисовать не сильно толстыми, чтобы была видна работа, которую мы проделывали до этого. Остается накрасить ресницы тушью.

Макияж для голубых глаз

фото макияжа глаз со стрелками

Думаете выделить очи? Сделайте это с помощью фиолетовых теней. Они смогут стать главным акцентом макияжа для голубых глаз. Стрелки придадут особую пикантность и сделают взгляд более выразительным. Повторим макияж, представленный выше. Сначала следует нанести базу под тени. Внутренний угол глаза и подбровное пространство следует закрасить светлым цветом. Это могут быть или белые, или сиреневые тени. Если вы хотите сделать очень выразительный макияж, используйте перламутровые текстуры. А если хотите добиться более нежного эффекта, обратите внимание на матовые. Подвижное веко красим фиолетовыми тенями. Складку следует выделить чем-то потемнее. Это может быть темно-фиолетовый или же коричневый цвет теней. С помощью ватной палочки, которую следует предварительно окунуть в жидкость для снятия макияжа, нужно придать теням на внешнем уголке глаза острый угол. Прямая линия должна направляться от века к брови. Заканчиваем макияж глаз. Стрелки нужно нарисовать в меру жирными, чтобы их было видно издалека. Покрываем ресницы тушью или же наклеиваем пучки.

Макияж для серых глаз

макияж глаз стрелки тенями

Повторить такой мейк сможет даже неопытная девушка. Как сделать стрелки на глазах? Макияж выполняется по следующей схеме. Сначала наносится база. Затем все подвижное веко и пространство под бровью покрывается абрикосовыми тенями. Теперь следует взять синий цвет и затушевать им подвижное веко, исключая центральную его часть. Макияж должен получиться в стиле кошачий глаз, поэтому нужно следить, чтобы тени на краю глаза ложились ровной линией, направленной к хвостику брови. Теперь нужно нанести в центр века золотой цвет. Желательно, чтобы эти тени были блестящими. С помощью жидкой подводки или лайнера следует нарисовать стрелку. Приклеиваем искусственные реснички и прокрашиваем их тушью. Обязательно уделите внимание бровям. Если они будут неаккуратными или их вообще не будет видно, то весь эффект от красиво накрашенных глаз будет испорчен.

Цветной макияж

макияж глаз со стрелками и тенями

Хотите притягивать взгляды? Сделайте акцент в макияже на глазах. Стрелки помогут завершить образ. Яркие тени и фиолетовая тушь точно смогут сделать вас неотразимой. Как же повторить этот мейк? Наносим базу под тени. Теперь подбираем цвета. Желательно, чтобы ваша цветовая гамма была пестрой, но в то же время выдержанной в одной тональности, например, в теплой или холодной. В нашем случае мы используем оттенки синего. Значит, у нас холодная цветовая гамма. На уголок глаза наносим белые тени, а дальше поочередно – зеленые, бирюзовые, синие и фиолетовые. Все цвета нужно растушевать к складке. Остается дорисовать стрелочку. Она должна быть небольшая и не сильно выступающая за внешний угол глаза. В этом макияже можно сделать акцент и на ресницах. Накрасьте их синей, фиолетовой или зеленой тушью.

Повседневный макияж

На работу ходить с разноцветными тенями не позволит дресс-код. Поэтому нужно краситься более скромно. Фото макияжа глаз со стрелками на праздничное мероприятие вы можете увидеть в данной статье. Но как лучше краситься в повседневности? Мейк должен быть оригинальным, но в то же время не сильно вызывающим. Как его сделать? Наносим базу на веко. Теперь покрываем его светло-бежевыми матовыми тенями. Коричневым цветом нужно выделить складку. Опять-таки тени необходимо взять матовые. У ресничного контура нужно нарисовать две стрелки. Одна из них, находящаяся на верхнем веке, будет толстой, а другая, которая подчеркивает нижние ресницы, – тонкой. Стрелки не должны сливаться в одну полоску. У каждой из них будет свой отдельный хвостик. Густо красим ресницы черной тушью. Вы можете экспериментировать с этим макияжем. Например, вместо черной подводки взять фиолетовую или золотую.

Макияж для блондинки

макияж глаз со стрелками и тенями

Вы собираетесь на праздник и не можете быстро придумать идею для мейка? Сделайте экспресс-макияж глаз. Стрелки, тени и накладные ресницы - вот и все готово. Быстро, просто, а главное, эффектно. Блондинкам стоит обратить внимание на розовый цвет. В принципе, светловолосые красавицы и так знают, что им идет этот кукольный оттенок. Но не каждая девушка использует его в макияже. А зря. Как сделать макияж, приведенный на картинке выше? Покройте веко базой. Теперь следует взять перламутровые белые тени и нанести их в уголок глаза. Этот трюк поможет сделать взгляд более открытым. Теперь блестящие светло-розовые тени нужно нанести на середину века. Внутренний угол глаза красим бордовым цветом и хорошо его растушевываем. Остается нарисовать длинную черную стрелку. Такой макияж глаз отлично дополнит светло-розовая помада. Причем ее желательно выбирать с матовой текстурой. Тогда она будет хорошо выделяться на контрасте с блестящими тенями.

Макияж для брюнетки

макияж со стрелками для карих глаз

Темноволосым девушкам подходят как яркие, так и темные оттенки. А так как сегодня модные дома советуют нам пользоваться глубокой и насыщенной цветовой палитрой, то трендовый макияж можно сделать в фиолетовой гамме. Наносим на веки базу. Теперь берем несколько оттенков фиолетовых теней с перламутровым эффектом. В уголок глаза наносим белый цвет, дальше светло-сиреневый, сиреневый, а затем – фиолетовый. Складку века закрашиваем в коричневый. Тени нужно хорошо растушевать, чтобы было не видно четкой границы ни с верхним, ни с нижним веком. Если у вас есть перманентный макияж глаз стрелками, то это хорошо впишется в данный мейк. Если же стрелок нет, значит, их следует нарисовать подводкой. Чтобы сделать взгляд более томным, нужно накрасить ресницы тушью. В качестве помады можно выбрать что-то наподобие оттенка пыльной розы. Губы не будут отвлекать внимание от глаз, но в то же время будут выделены.

Праздничный макияж

макияж со стрелками для карих глаз

Выбрали простое платье на корпоратив и боитесь стать незаметной? Сделайте яркий макияж глаз со стрелками и тенями. С таким боевым раскрасом вы точно сможете покорить не одно мужское сердце. Как же изобразить такую красоту? Как обычно, первым делом нужно нанести базу. Теперь следует взять золотые тени и распределить их по всему подвижному веку. Следующий шаг – это проработка складки. Здесь нужно воспользоваться светло-коричневыми тенями. Они могут быть перламутровыми, но не должны содержать в своем составе блесток. Остается оформить уголок глаза темно-коричневыми тенями. Вам нужно нарисовать острый уголок, создавая эффект кошачьего глаза. Верхнюю границу теней, наоборот, следует растушевать. Теперь нужно нарисовать толстую черную стрелку. Добавляем немного туши - и глаза стали выразительными. Можете в таком макияже сделать акцент еще и на губах. Их следует подчеркнуть бордовой или темно-красной помадой.

Нежный макияж

макияж для карих глаз стрелки

Думаете, розовый и серый цвета плохо сочетаются? Ничего подобного. Эта пара смотрится волшебно, особенно в макияже. Если вы - романтическая особа, возьмите этот вариант мейка себе на заметку. Как его сделать? Нанесли на веко базу, а затем легким движением распределили светло-розовые тени. Чуть ниже брови следует растушевать коричневый цвет. А посередине, на складке века, следует заложить четкую серую полоску. Внимательно следите за тем, чтобы все цвета плавно перетекали друг в друга. Для этого нужно растушевывать тени мягкими кистями, а не синтетическими. Завершаем макияж стрелкой. Она должна быть достаточно тонкой и длинной. Но все же ее должно быть хорошо видно издалека, так что постарайтесь нарисовать насыщенную линию. Чтобы придать взгляду наивности, следует приклеить длинные ресницы. А поможет завершить макияж розовая помада. Помните о том, что в этом сезоне актуальны матовые текстуры на губах.

Свадебный макияж

макияж для голубых глаз стрелки

Не хотите нанимать визажиста? И не нужно. Свадебный макияж можно сделать самостоятельно. Только нужно знать несколько особенностей. Чтобы выглядеть хорошо на фотографиях, у вас должен быть не естественный, а яркий макияж. В этом случае на фото и на видео у вас будет все отлично. Вы видели когда-нибудь моделей, которые готовятся к фотосессии? Так вот, визажисты накладывают на них много косметики.

Приступим к созданию свадебного макияжа. Наносим на глаза базу. На нее следует положить бежевые матовые тени. Их видно не будет, но они выровняют ваше веко и избавят его от выступающих вен и мелких морщинок. Теперь на внешний угол глаза нужно нанести серые тени. Хорошо их растушуйте к середине, а вот внешний угол следует сделать четким. Теперь нужно дополнить макияж стрелкой. Она должна быть средней толщины, но довольно длинная. Наклейте пучки ресниц и прокрасьте их тушью.

Классический макияж

макияж глаз стрелки тенями

Не любите вычурность? Тогда вам по вкусу придется макияж с красными губами и черными стрелками. Но для того чтобы глаза сделать более эффектными, на них, кроме подводки, нужно положить еще и тени. Как повторить макияж с картинки? На веко наносим базу. Бежевые тени накладываем как на подвижную, так и на верхнюю часть века. Подчеркиваем бровь снизу светло-бежевыми тенями. Все хорошо растушевываем, а затем выделяем складку века. Следует нанести на нее коричневые тени. Если вы хотите, чтобы ваш глаз блестел, нужно нанести перламутровые тени на центральную часть века. Теперь следует нарисовать стрелки. Это будет легко сделать с помощью трафарета, который можно приобрести в любом магазине с косметикой. Если же у вас под рукой его нет, то придется рисовать от руки. Сначала наметьте форму стрелки, а затем заполняйте ее. Прокрасьте ресницы тушью, а на губы нанесите матовую красную помаду.

Макияж для фотосессии

макияж для зеленых глаз стрелки

Эффектные образы можно создать, используя довольно простые техники. Перед фотосессией девушки всегда продумывают свой макияж. Следует помнить, что камера «съест» часть насыщенности цвета. Поэтому не стоит бояться использовать яркие и блестящие оттенки. Хотя с блестками и перламутровыми тенями следует быть аккуратной. Их камера недолюбливает. А какой макияж будет смотреться хорошо? Желательно выделять уголки глаз черными тенями и подчеркивать их подводкой. Обязательно используйте накладные ресницы. Тени стоит подбирать под одежду.

Давайте повторим вариант макияжа с картинки. Здесь использована теплая гамма теней. Для начала на верхнее веко нужно нанести розовый цвет. Хорошо его растушуйте. Теперь прорабатываем подвижное веко. Внутренний уголок глаза следует закрасить золотым, затем он плавно должен перетечь в оранжевый и затем - в черный. Границы всех цветов должны иметь четкую форму полукруга. Граница у внешнего угла глаза может быть расплывчатой. Поможет собрать макияж черная подводка, которая толстой линией пройдется по всем цветам, объединяя их.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.