Можно ли забеременеть от смазки мужчины без проникновения?

Довольно часто девушки (особенно молодые и неопытные) задумываются, можно ли забеременеть от смазки мужчины? К примеру, если непосредственного проникновения пениса не произошло. Насколько высока вероятность стать мамой? Разобраться с этой темой нам предстоит далее. Что говорят врачи и опытные женщины?

О зачатии

Можно ли забеременеть от смазки (выделений) мужчины? Это не такой простой вопрос, как кажется.

Тест на беременность

Сначала несколько слов о том, как происходит зачатие. В организме женщины созревает яйцеклетка. Затем она вырывается из фолликула и начинает путешествие к матке. Этот период принято называть овуляцией. Он приходится приблизительно на середину менструального цикла.

Во время движения по маточным трубам в яйцеклетку проникают сперматозоиды. Это приводит к оплодотворению и дальнейшему развитию плода. В конце концов яйцеклетка внедряется в матку. Так начинается беременность.

Если оплодотворение не состоялось, женская клетка погибает. После этого начинается лютеиновая фаза менструального цикла, которая заканчивается критическими днями. К оплодотворению готовится новая яйцеклетка.

Беременность и петтинг

Итак, можно ли забеременеть от смазки мужчины? Ответ напрямую зависит от ситуации. Многие факторы влияют на успех при зачатии ребенка. Для начала рассмотрим общие случаи.

Насколько велики шансы забеременеть во время петтинга? Если на половые органы женщины не попадает мужская смазка или сперма, стать мамой не получится. Это попросту исключено. Сперматозоидам просто неоткуда взяться.

Можно ли забеременеть от смазки

ППА и зачатие

А можно ли забеременеть от смазки мужчины при ППА? Или это надежный способ предохранения?

Эксперты уверяют, что такой вариант предохранения влечет за собой беременность. Вероятность зачатия составляет 50%.

Во время прерванного полового контакта в организм девушки попадает не только смазка, но и немного спермы. Поэтому вскоре женщина рискует стать мамой.

Шансы на зачатие возрастают, если речь идет о повторных половых актах, которые идут друг за другом. После эякуляции немного спермы остается в мочеполовой системе мужчины. Это приводит к повышению количества сперматозоидов в естественной смазке.

Петтинг и мужская смазка

Можно ли забеременеть от смазки (выделений) мужчины при петтинге, если некоторое количество биологического материала попало на половые органы девушки?

Все зависит от того, где именно находилась сперма. Если она попала на лобок, о зачатии можно не беспокоиться. Достаточно просто смыть семя с тела. Но попадание эякулята или смазки мужчины непосредственно во влагалище или на половые губы может привести к "интересному положению".

Оплодотворение яйцеклетки

Почему есть вероятность

Можно ли забеременеть от смазки мужчины? Ответ на этот вопрос отныне понятен. Врачи говорят, что такой шанс имеет место. Почему? Ведь сперматозоиды содержатся в сперме, но их не будет при отсутствии эякулята.

На самом деле, в естественных выделениях из мужских половых органов уже есть некоторое количество сперматозоидов. Соответственно, если они попадают во влагалище девушки, наступает беременность. Но не всегда.

Все зависит от времени

И все-таки, можно ли забеременеть от смазки мужчины без проникновения? Смотря что подразумевать под последним словом. Если речь идет о проникновении полового члена во влагалище, ответ будет положительным. Не обязательно иметь ППА или половой контакт, чтобы стать мамой. Достаточно естественной смазки, выделяемой мужским организмом.

Если же подразумевается отсутствие проникновения смазки или спермы в женский организм, беременность не грозит. Сперматозоидам попросту неоткуда взяться.

Но есть еще один момент, который придется учитывать. Речь идет о времени, когда состоялась "встреча" с мужской естественной смазкой. В определенные дни критического цикла девушка имеет почти нулевые шансы стать мамой.

Обычно безопасным временем считается период после овуляции. Чтобы не столкнуться с проблемами, рекомендуется совершать половые акты не раньше, чем через 3-4 суток после дня икс. Тогда беременность от спермы или смазки будет нулевой.

Оплодотворение яйцеклетки от смазки

Мужские выделения и овуляция

Можно ли забеременеть от смазки мужчины? Отзывы врачей и опытных женщин указывают на то, что шанс успешного зачатия имеет место быть. Особенно если естественные выделения мужчины попадают во влагалище женщины или на ее половые органы в "нужное" время.

Как мы уже говорили, во время овуляции шансы на оплодотворение возрастают до предела. А значит, если именно в этот период во влагалище девушки или на ее половые органы попала естественная мужская смазка, можно стать мамой в будущем.

Кроме того, важно помнить, что мужские сперматозоиды довольно живучи. Они могут сохранять свою активность до одной недели. А значит, незащищенные сексуальные контакты и попадание мужских выделений во влагалище за 7 дней до овуляции могут привести к "интересному положению". Это довольно распространенное явление.

Девственность и беременность

В идеале девушка не может быть беременной, если она девственница. Но в реальной жизни встречаются исключения. О чем речь?

Можно ли забеременеть девственнице от смазки мужчины? Если выделения попали во влагалище, шансы имеются. Только они значительно ниже, чем у женщин без девственной плевы.

Это обосновано тем, что плева, своеобразная эластичная пленка, закрывает проход к половым путям. Она защищает женский организм от лишних бактерий и инфекций. На плеве есть отверстия, через которые выходит менструальная кровь.

Соответственно, если мужская смазка или сперма попала в "дыры" на плеве, оплодотворение яйцеклетки может произойти. При подобных обстоятельствах девственница не застрахована от беременности, несмотря на то, что она не ведет половую жизнь.

Когда шансы малы

Но всегда ли можно ли забеременеть от смазки мужчины? Нет, однако бывают исключения. Какие именно?

Есть ли в смазке сперматозоиды

Шансы на оплодотворение яйцеклетки меньше всего, если:

  • контакт со смазкой/спермой произошел через несколько дней после овуляции;
  • девушка страдает от низкой фертильности;
  • у мужчины плохая сперма.

Кроме того, девушка не может забеременеть от собственной естественной смазки. Если же мужские выделения попали на половые органы или во влагалище, можно столкнуться в скором времени с задержкой менструации по причине успешного оплодотворения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.