Торт "Баунти": необходимые ингредиенты и пошаговый рецепт

Шоколад «Баунти» является одной из самых популярных сладостей. Такие батончики можно приготовить в домашних условиях. Однако это потребует немалых финансовых затрат. Отличной альтернативой этой известной сладости является торт "Баунти". О рецептах и вариантах приготовления десерта рассказывается в разделах статьи.

Важные рекомендации по поводу того, как делать лакомство

Каждый рецепт такого блюда предполагает определенную последовательность шагов. Сначала нужно испечь основу для торта. Затем делается крем. И наконец, последним этапом является формирование десерта. Что касается начинки для торта "Баунти", эту составляющую готовят на основе крошки кокоса. Данный ингредиент смешивается с другими продуктами: сгущенным молоком в вареном виде, сливками, манкой, сливочным маслом. Если покрыть лакомство глазурью, сделанной из шоколада, оно будет еще больше похоже на известный батончик.

торт Баунти кокосовый с глазурью

Приготовив такую сладость, можно быть уверенным в том, что гостям понравится торт с утонченным вкусом и приятным ароматом.

Десерт с кокосовым наполнителем

Чтобы сделать основу для лакомства, нужны следующие ингредиенты:

  1. 3 яйца большого размера.
  2. Стакан песка сахарного.
  3. 100 грамм крошки кокосовой.
  4. Большая ложка пшеничной муки.

Для приготовления наполнителя потребуется:

  1. 200 миллилитров сливок или сметаны с высокой жирностью.
  2. 2 большие ложки сахарного песка.
  3. 150 грамм крошки кокоса.

Глазурь делается из следующих ингредиентов:

  1. 50 миллилитров молока.
  2. 100 грамм черного шоколада.

Основу для десерта смачивают коньяком или сиропом из сахара.

Приготовление блюда

Кокосовый торт "Баунти" делается следующим образом. Сначала необходимо взять полную ложку муки. Ее набирают с горкой. Этот продукт надо соединить со 100 граммами крошки кокоса. Белки яиц взбивают при помощи миксера. Затем их нужно смешать с половиной стакана песка сахарного и еще раз взбить. Должна получиться масса с плотной текстурой.

В другой посудине растирают желтки яиц. К ним также добавляется половина стакана песка сахарного. Массу из муки и крошки кокоса смешивают с белками. Затем кладут к этим ингредиентам желтки. Основа для торта "Баунти" готовится на листе для выпекания. Ее следует держать в жарочном шкафу около четверти часа.

Некоторые предпочитают делать пласт округлой формы. В таком случае основу готовят чуть подольше – около 35 минут. Сливки (или сметану) для наполнителя нужно растереть при помощи миксера с песком сахарным. Должна получиться масса с плотной текстурой. Потом крем смешивается с крошкой. Основу для десерта разделяют на 2 части одинакового размера. Первый пласт поливается коньяком или сиропом, смешанным с водой. Затем на него следует поместить наполнитель.

корж и начинка торта

Сверху кладется второй ярус торта. Его тоже надо предварительно смочить сиропом из сахара либо коньяком. Чтобы сделать глазурь, молоко необходимо подогреть. Затем в него кладут кусочки шоколада. Массу сразу снимают с огня и тщательно перемешивают. Поверхность десерта покрывается глазурью из шоколада. После того как торт остынет, его убирают в холодное место. Лакомство держат там примерно 12 часов.

Вариант десерта с шоколадом

Основа для блюда делается из следующих компонентов:

  1. 20 грамм порошка бобов какао.
  2. 3 яйца.
  3. 80 г пшеничной муки.
  4. Половина маленькой ложки порошка пекарского.
  5. 120 грамм песка сахарного.

Для наполнителя потребуется:

  1. 200 миллилитров молока.
  2. Примерно 100 г сливочного масла.
  3. Такое же количество песка сахарного.
  4. Около 150 грамм крошки кокоса.

Чтобы сделать глазурь, необходимы такие ингредиенты:

  1. 4 большие ложки порошка бобов какао.
  2. Такое же количество песка сахарного.
  3. 100 миллилитров молока.
  4. 50 г сливочного масла.

Десерт пропитывают 10 большими ложками сливок.

Как делать блюдо?

Шоколадный торт "Баунти" готовят следующим образом.

торт Баунти с шоколадом

Яйца растирают с песком сахарным около 7 минут. Для этого используется миксер. Муку заранее просеивают. Данный компонент смешивается с порошком бобов какао и разрыхлителем. Полученную массу соединяют с растертыми яйцами. Десерт делается в мультиварке. В чашу прибора надо поместить около 5 грамм масла. Основу для торта "Баунти" готовят в режиме выпечки примерно 35 минут. Затем корж следует достать из чаши, чтобы он охладился.

В это время делается наполнитель. Масло нужно смешать с молоком, крошкой кокоса и песком сахарным. Эту массу ставят на огонь и ждут, когда она начнет закипать. Потом крем держат на плите примерно 10 минут, а затем убирают, чтобы он остыл. Охлажденный корж для торта делится на 2 части. Нижний пласт надо полить 5 большими ложками сливок. Сверху кладется наполнитель и второй ярус, который пропитывается точно так же, как первый.

Глазурь готовят из масла, порошка бобов какао и молока. Эти продукты ставят на огонь и периодически перемешивают. Ждут, когда масса начнет закипать. Примерно через 4 минуты ее необходимо снять с огня. Глазурь в теплом виде помещается на поверхность десерта. Затем торт ставят в холодильник. Его следует держать там около 3 часов.

Приготовление сладости без выпечки

В состав блюда входит:

  1. Плитка шоколада, 100 г.
  2. 150 грамм сливочного масла.
  3. 4 большие ложки сгущенного молока вареного.
  4. 5 персиков в консервированном виде.
  5. Примерно 300 грамм печенья.
  6. Коробка зефира.

Торт "Баунти" без выпечки делается так. Печенье следует измельчить, чтобы получилась крошка. На дно посудины, в которой будет располагаться десерт, кладут бумагу для выпечки. Половину объема сливочного масла надо растопить. Этот продукт соединяют с вареным сгущенным молоком, добавляют измельченное печенье. Корж для лакомства готов. Его нужно поместить в форму. Плитку шоколада растапливают. Ее следует соединить с оставшимся маслом. Зефир делят на округлые фрагменты и покрывают им основу для десерта. Затем нужно залить лакомство глазурью из шоколада.

растопленный шоколад

На поверхность торта "Баунти", без выпечки приготавливаемого, кладутся кусочки персиков. Десерт убирают в холодильник на полчаса. Это достаточно простое блюдо. Чтобы сделать его, не нужно тратить много времени.

Лакомство с творогом

Для его приготовления требуется:

  1. Около 100 грамм муки.
  2. 170 г песка сахарного.
  3. Такое же количество черного шоколада.
  4. 4 яйца.
  5. Примерно полкило творога.
  6. 150 г сливочного масла.
  7. 50 грамм крошки кокоса.
  8. Половина маленькой ложки пекарского порошка.

О творожном торте "Баунти" с пошаговым рецептом этой сладости рассказывается в следующем разделе статьи.

Приготовление кушанья

Творог соединяют с яйцом и песком сахарным в количестве 70 г. В эту массу нужно добавить крошку кокоса. Все ингредиенты хорошо перемешивают. Плитку шоколада и масло следует растопить. Подождать, пока смесь немного охладится. Затем в нее помещают 3 яйца и остаток песка сахарного. Компоненты растирают при помощи миксера.

Пшеничную муку следует соединить с разрыхлителем и просеять. Продукты смешивают с массой из шоколада. Половина теста кладется в форму. На поверхность основы выливают наполнитель. Затем нужно поместить остаток массы из шоколада. Десерт следует готовить в жарочном шкафу около 60 минут.

торт Баунти с творогом

Творожный торт "Баунти" – это оригинальный вариант известного сладкого блюда с кокосовым вкусом. Он делается достаточно просто.

Выводы

Десерт, о котором идет речь в статье, представляет собой несложное и интересное лакомство. Оно отлично подходит для тех, кто любит шоколад и кокос. Сочетание этих и других компонентов торта "Баунти" придает блюду нежный вкус и легкую, воздушную текстуру.

кусок торта Баунти

Существует немало вариантов этой сладости. Многие из них считаются довольно простыми. Если у хозяйки почти не осталось времени для приготовления десерта к чаепитию, она может сделать блюдо без выпечки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.