Белые платья - хит сезона!

Одним из самых интересных трендов сезона являются белые платья. Несмотря на то, что у многих девушек  подобное одеяние ассоциируется с торжественной церемонией свадьбы, оно становится все более распространенным в роли обычного летнего наряда.

короткие белые платья
Платье белого цвета можно назвать универсальным предметом гардероба, поскольку, подобно своему маленькому черному конкуренту, оно идет практически каждой девушке. Кроме того, такой цвет имеет множество оттенков, которые позволят подчеркнуть достоинства разных типов кожи. Белый цвет считается нейтральным, поэтому его можно смело сочетать с любыми другими, а это дает огромное поле для самовыражения. 

Наряд для любого случая

Универсальность, которой обладают белые платья, заключается также в возможности носить их абсолютно везде, начиная от офиса и заканчивая вечеринкой. Главное - подобрать подходящие аксессуары. Дизайнеры считают, что летом намного приятнее облачаться в светлые наряды, которые подчеркнут загар.

Что касается выбора фасона и особенностей такого предмета гардероба, то следует сказать, что белые платья выигрышно смотрятся абсолютно в любом крое. К новому сезону модельеры приготовили целый арсенал фактур разнообразнейших тканей. Все они могут быть основой для белого платья, поскольку новые тенденции предполагают обыгрывание плотности материала.

белые платья короткие
Как носить белое платье

Независимо от того, какие белые платья - короткие или длинные - вы выбираете, существуют некоторые правила, предписывающие, как именно их носить. Прежде всего, необходимо уточнить, что белые вещи не одеваются с бельем того же цвета. Тем не менее, многие девушки совершают эту ошибку. Если вы хотите, чтобы ваше нижнее белье не бросалось в глаза окружающим, то наиболее оптимальным вариантом является комплект, подходящий по цвету под ваш оттенок кожи.

Особенности наряда

Еще одной интересной чертой, которой радуют модниц белые платья в этом сезоне, является вырез. Конкретная модель его нынешней модой не предписана, поэтому девушкам предлагается множество вариантов. Это может быть асимметричный крой или классический глубокий вырез любой формы. Хороши также драпировки с
использованием оборок и прочих аксессуаров.

Многие представительницы прекрасного пола сходятся во мнении, что короткие  белые платья отнюдь не являются практичными. Они это объясняют рядом веских причин. Однако в условиях лета и невыносимой жары именно маленькое хлопковое платьице такого цвета станет истинным спасением для тела. Не стоит также волноваться, что белый будет делать фигуру не столь миниатюрной. Действительно, этот цвет склонен полнить. Однако, выбрав правильный фасон платья, вы убережете себя от подобных проблем.

белые платья
Обувь

Чтобы выглядеть эффектно в таком платье, необходимо грамотно подойти к выбору обуви. Дизайнеры склонны считать, что наиболее выгодно белые одежды смотрятся с серыми или же коричневыми сандалиями, туфлями или босоножками. Хотя в целом выбор цвета обуви зависит от ваших предпочтений и стиля. В любом случае, белый цвет –
это холст для воплощения собственной фантазии. Поэтому вы можете подбирать к такому платью какие угодно аксессуары. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.