Какие программы нужны для игр в системе Windows

В наше время уже никого не поразишь видом человека, играющего за компьютером в игры. Стал привычным тот факт, что такое сложное вычислительное устройство очень часто используется не по своему прямому назначению (выполнению математических расчетов), а для развлечений.

какие программы нужны для игр
Компьютерные игры стали неотъемлемой частью жизни значительной части населения планеты. Данным фактом серьезно обеспокоены психоаналитики, но такова тенденция. А компьютерные програмы перестали быть чем-то неординарным, доступным лишь посвященным. Тем не менее, существует необходимый минимум знаний в сфере вычислительных устройств, без которых полноценно работать за компьютером вряд ли удастся. Так, у новичков один из «больных» вопросов следующий: «Какие программы нужны для игр?». Почему он возникает? Давайте разберемся.

Для примера возьмем игровую консоль, более известную под термином «приставка». Принципы работы персонального компьютера и консоли одинаковы, кроме того, иногда даже используются однотипные комплектующие. Запустив приложение на приставке, человеку нет необходимости вникать, какие программы нужны для игр, так как об этом позаботились разработчики развлекательной программы.

программа для установки игр
А вот на компьютере все иначе. По причине его универсальности решать вопрос с работоспособностью каждого конкретного приложения приходится именно пользователю. В принципе, ничего сложного в этом нет, конечно, если знать, какие программы нужны для игр. Чуть ниже мы приведем список, но сразу отметим один важный момент: указанные программные компоненты нужны не только для игр, но также для корректной работы некоторых других программ. К примеру, если что-то не работает, то читаем, какие программы нужны для игр, устанавливаем все указанное и проверяем проблемное приложение.

Один из важнейших компонентов, обязательных к установке в операционной системе – это пакет библиотек DirectX. Его можно скачать с сайта разработчика – компании Майкрософт. Для Windows XP и ниже подходят версии до 9. Поздние системы (Vista, Win 7, 8) уже поддерживают DirectX 11 включительно. Другими словами, для старых систем требуется скачать и установить версию 9, а новым – все остальные. Оговоримся: одиннадцатая представлена незначительными дополнениями к системным файлам.

компьютерные програмы
С этого же сайта следует скачать пакет .Net Framework версий 3.5 – 4.5. Установка займет какое-то время. Без этого приложения не работает, например, центр управления драйвером Catalyst.

В некоторых играх используется флеш-технология, поэтому для ее работы необходима поддержка со стороны системы. Добавить такую возможность можно путем закачки и установки на компьютере программы Adobe Flash от одноименного производителя.

Не менее важный компонент – Java. Это не мотоцикл, как можно подумать, а виртуальная машина. Знаменитая система Android построена именно на Java. Версии кумулятивные, то есть в последнюю входят ключевые компоненты предыдущей, поэтому нет необходимости скачивать их все – вполне достаточно самой новой. Для 64-битных операционных систем следует установить Java для 32 и 64 бит.

Иногда программа для установки игр, поставляемая на диске с приложением, в автоматическом режиме закачивает необходимые компоненты из Интернета. Но рекомендуется один раз установить вышеперечисленные программы и забыть о проблемах с запуском игр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.