Цветной френч: интересные идеи маникюра

Классический французский маникюр всегда смотрится изысканно и стильно. Но иногда хочется внести разнообразие в виде оригинального дизайна или ярких красок. Поэтому все большую популярность набирает цветной френч. Мастера предлагают различные варианты дизайна французского маникюра.

Классический вариант маникюра

Цветной френч является разновидностью традиционного нежного французского маникюра. Он хорош тем, что подходит к любому стилю одежды и для любого мероприятия. В качестве основного цвета используются нежные пастельные оттенки, а линия улыбки рисуется белым лаком. Такой вариант хорошо смотрится на ногтях любой длины.

классический френч со стразами

Какие рисунки актуальны в цветном френче

Можно создавать интересный маникюр, используя не только разнообразные сочетания оттенков, но и создавая различные узоры: кружева, геометрический орнамент, цветы или стразы. Но самыми популярными рисунками являются:

  • полоски - для создания такого маникюра используют скотч-ленту или тонкую кисточку. Оттенки можно выбрать контрастные или одной гаммы;
  • точки - их можно нанести на всю поверхность ногтевой пластины или выступающий край. Точки удобно делать при помощи дотса, интересней будут смотреться окружности разного размера;
  • маникюр-рамка - одна из последних тенденций в нейл-арте. Ногтевую пластину по всему периметру обводят контуром. Лак должен быть темнее, чем фоновое покрытие, контур — одинаковой ширины и не выходить за пределы ногтя.

С помощью таких несложных рисунков вы самостоятельно сможете создать интересный французский маникюр.

яркий французский маникюр

Варианты дизайна

Цветной френч - это не просто сочетание двух цветов - фонового покрытия и линии улыбки. Есть различные варианты интересного и эффектного французского маникюра.

  1. Двойная радуга - на выступающий край ногтя наносятся две улыбки. В зависимости от выбранных оттенков вы можете создать образ женственной красавицы или игривой девушки. Несмотря на то что такой маникюр смотрится стильно, он не подойдет обладательницам коротких ногтей.
  2. Окрашивание кончика ногтя в различные яркие цвета. Такой вариант подходит как и длинным, так и коротким ногтям.
  3. Можно поэкспериментировать не только с окрашиванием кончика ногтя, но и с фоновым покрытием. Но не стоит использовать слишком яркие или неоновые цвета. Лучше отдать предпочтение спокойным оттенкам.
  4. Арт-френч - это французский маникюр с рисунком. При качественном исполнении ваши ноготки могут стать настоящим произведением искусства нейл-арта. Совсем необязательно создавать узор на всех линиях улыбки - достаточно будет украсить 2-3 ноготка.
  5. Объемный цветной френч или фан-арт - это одно из самых творческих направлений. Здесь уже в качестве украшения используют не различные орнаменты, а стразы, бусины, акрил. Такой маникюр смотрится очень эффектно и позволяет продемонстрировать творческие способности.

Цветной френч на ногтях приобретает все большую популярность, потому что в нем одновременно сочетаются изысканность и оригинальность.

французский маникюр с цветной улыбкой

Интересные цветовые сочетания

Мастера могут предложить вам сделать французский маникюр с использованием черного лака. Казалось бы, это совсем не вписывается в представление о френче в классическом его понимании. Но на самом деле такое сочетание является модной тенденцией, смотрится достаточно элегантно.

Благородно выглядит маникюр, выполненный с использованием золотистого или серебристого оттенков. Можно сделать французский маникюр в неоновых оттенках. Такой вариант подходит больше молодым девушкам, которые любят самовыражаться. Также уместен он будет и в теплое время года, притягивая взоры окружающих яркими красками.

французский маникюр в пастельных оттенках

Фото цветного френча красочно демонстрируют, что он смотрится ничуть не хуже, чем классический французский маникюр. Вы можете выбрать как яркие насыщенные цветовые сочетания, так и приближенные к традиционному варианту тона. А объемный дизайн позволяет создать настоящий шедевр нейл-арта. Только следует быть аккуратным с использованием дополнительных украшений, чтобы не перегрузить образ.

Главное в цветном френче - это умеренность. Все-таки он является разновидностью женственного маникюра, поэтому лучше добавить некоторую игривость вашему образу. Френч - это пример того, как изысканный маникюр может стать ярким и эффектным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.