Белые тюльпаны – весенние цветы в вашем саду

Тюльпаны – одни из самых популярных у садоводов цветов, которые украшает дачные участки весной. Существует огромное множество сортов и разновидностей этого нежного чудесного цветка. Клумба с белыми цветами подобна облачку и послужит прекрасным оформлением вашего сада.

Сорта тюльпанов

Чтобы белые тюльпаны украсили ваш сад, необходимо учитывать их сорта, время цветения. Например, существует три периода, когда расцветают тюльпаны: с марта по середину апреля (раннецветущие), с середины апреля по май (среднецветущие) и с мая по июнь (позднецветущие).

Распустившийся цветок может радовать своей красотой от 1 до 3 недель. В середине весны расцветает пуриссима джумбо – тюльпан с гигантским цветком, имеющий окрас слоновой кости. В высоту растение достигает семидесяти сантиметров. Также весной распускается ледяная принцесса – тюльпан средней высоты, он может достигать сорока пяти сантиметров.

Белые тюльпаны

Кроме цветов, которые вырастают по одному из луковицы, существуют белые тюльпаны двойные. К таким относятся сорта супер боул, такома. Первый замечателен тем, что в основе его окраски ­ пурпурный цвет. В конце весны расцветает долина скагит, так называется белый тюльпан, высота которого может достигать пятидесяти-шестидесяти сантиметров. Его нежные белые лепестки украшает синяя кайма. Разнообразие сортов, которые имеют белые тюльпаны, просто поражает. Например, есть махровые цветы с розовыми пятнами – айс вондер. Растение достигает в высоту сорока сантиметров. Бутоны тюльпанов могут иметь лилиецветную (пуриссима) или бокаловидную форму (спринг грин).

белые тюльпаны фото

Цветоводы, которые занимаются разведением тюльпанов для выгонки и срезки, выбирают сорт триумф. Растения этого вида компактны, высаживать их надо гуще. Они подходят для высадки ранней весной. По окраске и форме бутона эти тюльпаны выделяются изысканностью и совершенством. Например, чисто белые цветы уайт свеллоу. К бахромчатым тюльпанам, которые словно украшены инеем, относятся крупные цветы фринджед элеганс – их оттенок напоминает слоновую кость. Фэнси фриллс и экзотика – тоже белые тюльпаны. Фото цветов дает представление об их нежности и красоте. Они имеют пушистую бахрому белого цвета и розовую кайму. Эти сорта подходят для поздней срезки и разведения в открытом грунте.

белые тюльпаны значение

Разведение 

При высадке тюльпанов важно учитывать особенности выбранного вами сорта, условия, при которых выращивалась луковица, и какой высоты будет взрослое растение. Кроме этого, необходимо знать, как поливать белые тюльпаны, сколько им необходимо солнечного света. Цветочные луковицы лучше всего высаживать на расстоянии от восьми до пятнадцати сантиметров друг от друга. В глубину их также нужно погружать на 8-15 см. Если луковица двойная, тогда ее высаживают на глубину 25 см.

Значение белых тюльпанов в качестве подарка

Эти цветы могут украсить не только ваш сад, но и послужить прекрасным подарком. Так как белый цвет ассоциируется с чистотой и невинностью, букет невесты, в который включены белые тюльпаны, значение приобретает праздничное и возвышенное. Это символ весны и любви. Считалось с давних времен, что тюльпаны белого цвета приносят счастье. Они являются самым удачным подарком для юной девушки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.