Как подобрать сарафан для офиса?

Сарафан - это простая и одновременно шикарная вещь, которая была и будет в тренде еще много лет. Красота и изысканность этого вида одежды позволяют использовать его как для рутины так и на выход. А легкость и удобность дают возможность одевать данную модель на самую дисциплинированную и педантичную работу. В наше время дизайнеры очень хорошо позаботились о том, чтобы у покупателей был большой выбор, поэтому купить сарафан для женщин для офиса - не проблема.

Летний сарафан для работы

Деловая атмосфера изначально требует упора на то, как мы выглядим. Это подразумевает максимально ничем не примечательный образ, что является удручающим для любой девушки. Но у этой проблемы есть свое решение, а именно – летний модный сарафан для офиса. Если верно и стильно сочетать элементы декора с этой моделью - получится очень даже сдержанный и при этом привлекательный вид.

зимний вариант сарафана

Нюансы

Сначала нужно выдвинуть на первый план длину наряда - она должна быть немного выше голени или на ее середине. Нижняя часть - это важно, но не стоит забывать о том, как туалет смотрится на уровне груди. Сарафан – это ничто иное как туника, у которой отсутствуют протоки. И принято считать, что летние модели должны подразумевать всяческую обнаженность, которая позволяет не страдать от высокой температуры на улице. Однако деловые сарафаны для офиса сразу откидывают подобный вариант оголенности и неприкрытости.

офисный сарафан фото

Как подобрать летний сарафан?

Вы должны отдавать свое предпочтение только лишь тем образцам, у которых отсутствуют интенсивные декольте с двух сторон и тонкие лямки. Одежда для лета обычно выделяется количеством пестрых красок и ярких цветов, но для сарафана для офиса эти законы не действуют. Более подходящим будет выбор со спокойной цветовой гаммой, без неоновых и колоритных оттенков. Узоры для теплого времени года вполне могут иметь линии, круги или другие геометрические формы. Самый удачный материал для летнего одеяния - хлопок, шелк, природный атлас, не очень плотный джинс. Уместным аксессуаром может стать широкий или тонкий корсет, маленькая элегантная сумочка и интересно обыгранные очки. Если начальство не сильно придирается к креативу в наряде, уместными будут обшивка, зацепка, ненавязчивая обивка или гипюрное украшение. Лучше добавить стильные босоножки, подходящие под внешний вид в целом, в которых вы сможете выдержать рабочий день.

офисный сарафан пример

Зимний сарафан для офиса

Доминирующее отличие зимних сарафанов лежит в их способности сочетаться с любым дополнением в одежде. Под утепленные модели можно подобрать не очень плотный свитер, облегающую кофту с застежкой внизу, толстовку, ковбойку. Обтягивающие очертания строгих выкроек отлично подчеркнут образ и будут поддерживать убранство. Также вспомогательной опорой может стать корсет, окружающий талию, черная ленточка, обвязанная на уровне перехвата. Наиболее гармонично и ошеломляюще будут выглядеть сарафаны с плотными и широкими бретелями, у которых сужение будет немного выше пояса. Подобная модель сделает уклон на природные женские формы. Подбирая шлейки, важно не забывать, что они являются не только опорой, но и своеобразным аксессуаром для вашего внешнего вида. Они могут быть отделаны не очень навязчивой вышивкой, бледной бахромой или шелковым обрамлением.

сарафан для офиса на лето

Индивидуальный пошив сарафана

Отличным вариантом будет индивидуальный пошив под вас. Для начала вам понадобится оформить выкройку сарафана для офиса вместе со швеей, затем выбрать ткань. Зимний сарафан должен быть сделан из изящных материалов. Довольно благородный вид имеют наряды из волнистого мельтона, не очень крупного хлопка, ворсистой хлопчатобумажной ткани. Текстильный сарафан, сделанный из шерсти, эластана, крепдешина плотно прилегает к коже, сохраняя тепло. Но на женщинах с лишним весом наряды в обтяжку смотрятся благородно крайне редко, поэтому будьте внимательны при выборе туалета. Также следует подчеркнуть еще один вид джинсовых сарафанов, которые совмещают в себе комфорт и долговечность. Разнообразие моделей огромно, что дает возможность без дополнительных усилий определиться с нарядом как профессионалам, так и девушкам без опыта в сфере моды. Цвет убранства следует подбирать из темных, не очень броских оттенков. Варианты с различными яркими и бросающимися в глаза украшениями или модели, дизайн которых сочетает в себе другие стили, лучше не брать во внимание, если речь идет о рабочем внешнем виде.

выкройка сарафана

Колористика и декор

В офисном антураже некорректно выглядят неоновые оттенки, поэтому старайтесь обращать свой взор лишь на графитовые, черные, темно-синие и коричневые цвета. Это самый подходящий вариант. Вы можете позволить себе наряды с незаметными принтами, в которых присутствуют линии, овалы, квадраты или треугольники. Если у вас есть желание приобрести сарафан с элементами квадратов, нужно сразу подобрать цвет геометрических форм. Самым лучшим вариантом будет классический белый или черные оттенки. С такой моделью будет гармонично смотреться одежда в стиле минимализма, то есть максимально однотипная цветовая гамма. Верх можно облагородить пальто, не слишком плотной курткой, крупно вязанным джемпером. Самое главное - это то, как будет смотреться комбинация разных цветовых гамм между собой. Дополнить сарафан для офиса можно мелкими деталями: кольцом, браслетом, серьгами, которые не должны выделяться на фоне всех остальных элементов наряда. Можно придать убранству женственности, добавив ожерелье, шарнир или брошь с мелкими деталями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.