Как правильно пить мартини

Мартини – это марка вермута, который производится в Италии. Содержание алкоголя в этом напитке составляет 16-18%. Существует  несколько видов мартини: экстра драй, розе, биттер, россо и, конечно же, бьянко.

Экстра драй – это сухой мартини, но, несмотря на это, привкус горечи в нем отсутствует. Этот вермут имеет бледный цвет и свежий фруктовый аромат, в котором также присутствуют ноты малины и лимона. Если вы хотите знать, как правильно пить  мартини, прислушайтесь к советам гурманов, которые советуют его в чистом виде, и предварительно охладив.

Розе – вид мартини, который имеет розовый цвет и сладкий вкус. Готовится он из вина розовых сортов и трав. Также эта разновидность мартини имеет мягкий привкус.

Биттер – это самый крепкий из видов мартини, его крепость составляет 25%, да и на вкус он более горький, чем остальные. Не каждый способен оценить эту горечь, поэтому расскажем, как правильно пить мартини такого вида. Выпивайте его, разбавляя соком и льдом. Также из него делают множество коктейлей, при этом добавляя всего несколько капель насыщенного вермута.

Россо – это вермут ярко-красного цвета с большим содержанием сахара. Производят такой мартини из белого вермута, а свой цвет и запах он приобретает благодаря различным добавкам. Пить этот вид мартини необходимо мелкими и медленными глоточками, предварительно охладив до 120С, так как слишком теплый напиток вас не впечатлит, а слишком холодный вообще потеряет весь вкус и аромат. Для девушек в него можно добавить лед, клубнику, лимон или маслины. Если вы хотите немного убрать крепость, то можно добавить ананасовый, апельсиновый либо грейпфрутовый сок. Для мужчин рекомендуется мартини россо смешать со льдом и водкой. Также этот вермут пользуется популярностью при приготовлении коктейлей.

Бьянко – это мартини красивого белого цвета, который обычно предпочитают девушки. В его интересном вкусе одновременно сочетается горечь, терпкость и сладость. Как правильно пить мартини бьянко? Однозначно, охлажденным, ни в коем случае не залпом, только маленькими глотками. Можно смешивать мартини с соком либо льдом в любых пропорциях. Делая коктейли на основе мартини, не переусердствуйте с дополнительными ингредиентами, иначе рискуете загасить его богатый вкус.

Так же мы в этой статье расскажем о таком напитке, как чай пуэр. Пуэр – это настоящий китайский черный чай. Некоторые люди сравнивают его действие с действием наркотика. Сорта этого чая, как и в случае с коньяком, тем лучше, чем больше у него выдержка. Этот чай имеет необычный вкус и аромат. При правильном процессе заваривания, он очень полезен для здоровья.

Как правильно  пить пуэр и заваривать его? Главное правило приготовления чая: его нельзя долго заваривать и настаивать. Для приобретения своего замечательного вкуса процессу заваривания вполне будет достаточно одной минуты. Рекомендуется заваривать чай в стеклянном чайнике либо в фарфоровом. Перед завариванием необходимо поместить необходимое количество чая в холодную воду на непродолжительное время. Настоящий чай пуэр можно подвергать завариванию несколько раз, на его вкусе и свойствах это ни как не отразится. Пить этот напиток специалисты рекомендуют без сахара и каких-либо других добавок, дабы не испортить вкус самого чая. Употреблять пуэр натощак запрещено, так как он может оказать негативное влияние на желудок.

Теперь приведем несколько правил на тему: «Как правильно пить алкоголь». В первую очередь необходимо заранее продумать способ и маршрут вашего пути домой. Второе правило – пить надо медленно. В-третьих, пить нужно какой-то один вид алкоголя, не смешивать. В-четвертых, если вы будете придерживаться второго правила, то сможете узнать свою меру в количестве алкоголя. Пятое правило – подберите напиток, который подходит именно вам, оказывая на вас не слишком пагубное влияние. Шестое правило – не принимайте участие в играх на выпивание.

Теперь вы узнали, как правильно пить мартини и другие спиртные напитки, наслаждаясь вкусом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.