Модные толстовки женские и мужские

Сейчас толстовки - это не только часть нашей повседневной жизни, но еще и модный тренд. Данный вид одежды обрел популярность благодаря удобству, практичности и стильному виду. Однако даже толстовки следует подбирать со вкусом, не хватая с прилавка магазина все подряд. Эта статья расскажет вам о модных толстовках как для женщин, так и для мужчин.

Толстовки серого цвета

Популярность толстовок

В наше время индустрия моды невероятно продвинулась, а стиль, которого придерживаются люди в повседневной жизни, постоянно меняется. Буквально 200 лет назад женщины нашей страны ходили в платьях, закрывающих почти все тело и в юбках до щиколоток. А сейчас девушки предпочитают более простой и повседневный образ, они одеваются проще, а их стиль больше похож на уличный. Распространение спортивной моды произошло в связи с трендом на здоровый образ жизни и спорт, но вскоре одежда для тренажерного зала постепенно начала носиться и за его пределами. Особенно популярными именно в этом году стали модные толстовки с капюшоном, или худи.

К плюсам этого вида одежды относится то, что в ней тепло гулять в холодную погоду, а также практически всегда комфортно и удобно. Благодаря такой толстовке просто выразить свои вкусы и интересы в одежде, свой собственный стиль. Сейчас это сделать очень легко, можно просто подыскать фото модных толстовок с оригинальным и необычным дизайном, принтом, а затем купить. Уже несколько лет не теряет своей популярности одежда свободного кроя, смотрящаяся на своем обладателе на несколько размеров больше.

Черные толстовки

Разновидности толстовок

Несмотря на то что практически все кофты такого типа могут показаться практически одинаковыми, все-таки различают их виды. Каждый сможет выбрать что-то себе по душе, понравившийся фасон и покрой, а именно в этом заключается еще один неоспоримый плюс этой одежды.

Разноцветные толстовки

Классический вид

Это самый обычный и стандартный вид данного предмета гардероба, и его можно найти практически без труда в любом магазине одежды. Несмотря на свою простоту, каждая вещица может иметь несколько отличительных деталей, что делает ее более уникальной и оригинальной. Например, толстовка может надеваться через голову, либо к ней будет прикреплена молния. Она может иметь как капюшон, так и небольшой вырез или воротник. Та же самая ситуация обстоит и с карманами. Такой тип толстовок самый распространенный.

Классическая толстовка с принтом

Худи

Это практически такая же модная толстовка классического типажа, однако главными ее атрибутами являются капюшон, застежка типа молния и карманы. Название свое она получила из английского языка, и в переводе означает “капюшон”, а это достаточно логично. Чаще всего капюшон выглядит как воротник, когда он не надет на голову. Как правило, худи достаточно длинное, словно туника, поэтому некоторые модники надевают его в качестве верхней одежды, что выглядит так же стильно, если общий стиль образа соответствует уличному.

Свитшот

Первоначально такой тип толстовок предусматривался специально для людей, занимающихся физической нагрузкой, а данный элемент гардероба представлял собой некую экипировку. В наше время его носят не только спортсмены во время тренировок, но и обычные люди в своей повседневной жизни. Такой вид толстовок предусматривает собой прямой крой всего изделия, а также отсутствие капюшона и карманов. Как правило, вырез у свитшотов неглубокий, ровный и дуговидный. Если рукава у такого типа одежды широкие, то у запястья они сужаются и стягиваются специальной резинкой, которая частично облегает кисти руки. Подобные толстовки не имеют молний и надеваются через голову, не затягиваясь. Часто именно свитшоты украшают яркими и неординарными принтами, различными узорами и даже картинками. Толстовки легко найти в интернет-магазинах, либо заказать свой принт на свитшот там же.

Бомбер

Отличительными чертами этого вида толстовок являются застежка-молния и высокий воротник, прикрывающий шею. Особенно такие толстовки были популярны в прошлом году. Они до сих пор на слуху у многих людей, кто следит за индустрией моды и новыми коллекциями. Важная отличительная черта всех бомберов - это различная цветовая гамма, они, как правило, не бывают однотонными. Контрастно, но при этом и гармонично смотрятся рукава, выполненные в одном цвете, а та часть, что прилегает к туловищу, - в другом. Зачастую на спинке красуются различные узоры, что делает этот предмет гардероба еще более креативным и интересным.

Оригинальный бомбер

Женские и мужские толстовки

Так же как и вся остальная одежда, толстовки могут быть как женскими, так и мужскими. В основном отличие между ними заключается в фасоне и покрое, и если вдруг женщине понравилась толстовка, которая по предназначению мужская, то она может смело ее брать, потому что различие между ними не такое уж и большое.

Модные женские толстовки, как правило, более приталенные, чем тот же тип одежды для мужчин. Они узкие в плечах, сидят более изящно и элегантно, несмотря на свой спортивный стиль. Модные толстовки для мужчин отличаются от женских тем, что они имеют прямой покрой. Их размеры немного больше. Кроме того, мужские модные толстовки шире в плечах.

Существует и стиль под названием унисекс. Он подразумевает, что любую вещь, созданную по этому принципу, могут носить как женщины, так и мужчины. Данный стиль начал процветать еще во второй половине прошлого века, а в наши дни имеет огромную популярность и распространение по всему миру. Благодаря своей универсальности эти вещи удобно носить, не придется переживать по поводу того, что данный предмет гардероба (в нашем случае толстовка) - не женственный.

Мужская толстовка

Подростковые толстовки

Несмотря на то что многие взрослые тоже носят толстовки, дети и подростки все же больше склонны к ношению подобной одежды. Так как современные подростки сильнее увлекаются новинками, трендами и схватывают все буквально на лету, худи, недавно вошедшие в моду, уже давно успели многим надоесть. Модные толстовки для подростков - неотъемлемая часть их гардероба. Эту одежду носят практически все, но не только потому, что она модная и популярная, но и из-за того, что она практичная, удобная и теплая. А это идеально подходит для прогулок и походов куда-либо. Помимо этого, достаточно легко найти модную недорогую толстовку для подростков, если это не фирменный бренд дорогой компании. Поэтому даже на современную одежду не уйдет много денег.

Подростки могут надевать модные толстовки на время прогулки с друзьями и на какое-то спортивное мероприятие, ведь этот элемент гардероба универсален для них. Это быстро, просто и удобно - натянул толстовку и джинсы, и пошел по делам. Худи - теплая и уютная вещь, которая не пропускает ветер. А капюшон может быть использован в качестве шапки, которой подростки очень часто пренебрегают. Такая одежда позволит им активно и свободно двигаться, не стесняя движений и не сковывая тела, что опять-таки является неоспоримым плюсом. Часто некоторые надевают свитшоты и в школу, если там нет дресс-кода.

В большинстве своем тинейджеры сами могут определить, какая толстовка будет выглядеть модно, а какая нет, несмотря на то что у всех фасон практически одинаковый. Подрастающее поколение любит одежду с принтами и надписями - названиями любимых и популярных групп. Они могут самовыражаться при помощи своего гардероба, демонстрировать свои вкусы и интересы. Пестрые и яркие толстовки с неординарными принтами - одна из страстей многих подростков, особенно если на кислотном фоне выделяется какая-нибудь интересная надпись.

Толстовка c мультяшным принтом

С какой одеждой сочетать?

Правильное сочетание толстовок с другой одеждой играет очень важную роль в восприятии вашего образа окружающими. В связи с этим важно правильно сочетать даже самые модные элементы гардероба. С какой одеждой толстовка будет смотреться лучше всего?

  1. Толстовка и джинсы (особенно хорошо выглядит с джинсами скинни, с размером оверсайз).
  2. Верхняя одежда с толстовкой вместе (очень теплый и стильный вариант прогулки в зимний сезон).
  3. Деловые брюки и толстовка (выглядит контрастно, но и привлекательно).
  4. Толстовка поверх платья (смотрится мило и стильно одновременно. Вместо платья можно надеть юбку в качестве низа).

Если вы - девушка, которая сомневается, с чем же носить толстовку, остановитесь на сочетании с узкими джинами. Важно понимать, что толстовку не следует надевать на работу в офис, на собеседование в компанию. Это неофициальный уличный стиль, который подойдет для походов в магазин, встреч с друзьями.

Итог

Как было сказано ранее, модные толстовки - универсальная одежда двадцать первого века. Существует множество различных вариаций этого предмета гардероба, а также его можно сочетать практически со всеми видами одежды. Толстовку могут носить и мужчины, и женщины, и подростки, и дети. Сама по себе это очень практичная вещь, потому что в ней всегда будет уютно, удобно и не холодно. Именно из-за всех этих плюсов худи и приобрело такую колоссальную популярность по всему миру, практически у каждого оно найдется в гардеробе. С помощью оригинальной толстовки можно продемонстрировать окружающим свои предпочтения в одежде, при этом выглядеть оригинально и привлекать внимание окружающих. Главное - это уметь правильно сочетать ее с другой одеждой, чтобы получился интересный и креативный тандем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.