Пляжный отдых на Кипре - прекрасные возможности

Кипр – легендарный и всемирно известный «Остров Афродиты». У этого острова Богини Любви немало туристических достоинств. Пляжный отдых на Кипре привлекает туристов богатейшими возможностями. Климат мягкий и комфортный, сервис, что называется, «на уровне», пляжи - одни из лучших на Средиземном море, причем больше 50 из них отмечены «Голубым флагом» за свою экологическую чистоту. Недаром одна из стран Средиземноморского бассейна, пользующихся устойчивым туристским спросом – это Кипр.

пляжный отдых на Кипре

Пляжный отдых здесь чрезвычайно разнообразен. Пляжей на Кипре очень много, и их разнообразие так велико, что подходящий вариант для себя подобрать сможет каждый. На острове есть как городские пляжи, так и дикие, почти совсем безлюдные места; черный, золотой или белый песок; хорошо развитая туристическая инфраструктура или полнейшее ее отсутствие. Пляжный отдых на Кипре имеет множество вариантов, остается выбрать лишь лучший.

Все кипрские пляжи можно разбить на три категории: городские, дикие и отельные пляжи.

Дикие пляжи вообще лишены всякого сервиса, они находятся зачастую далеко от магазинов, кафе, вообще от туристических зон. Зато именно здесь можно наслаждаться покоем и красотой первозданной природы, так как отдыхающих здесь обычно очень мало.

кипр пляжный отдых

На городских пляжах отдыхают местные жители и туристы, чьи отели не имеют собственных пляжей. Обслуживание здесь минимальное, но и цены на любой дополнительный сервис довольно низки.

Наконец, пляжный отдых на Кипре на отельных пляжах характеризуется наиболее развитой туристской инфраструктурой, здесь доступно множество различных услуг, от проката зонтиков и лежаков до всяческих морских развлечений. Обычно пляжи отелей огорожены, однако, вход на их территорию возможен для любого желающего. Пляжное оборудование - зонтики от солнца, лежаки - как правило, платное, их стоимость находится в пределах 1,5-2 CYP.

Многие отели Ларнаки, Лимассола, и Пафоса предоставляют для своих гостей пляжное оборудование бесплатно.

Таким образом, каждый может выбрать себе пляжный отдых на Кипре по своему вкусу.

Самые прекрасные пляжи - в Айа-Напе. Живописен пляж этого курорта - Нисси-Бич, с очень белым песком. Также пользуются популярностью "Песочный залив" и "Золотые пески". На восток от Лимассола расположен еще один известный пляж - «Губернаторский». Он популярен пляжными вечеринками.

Многие российские туристы выбирают эту страну для отдыха, приобретая сюда туры. Кипр, пляжный отдых на котором великолепен, приобретает все большую популярность у россиян.

туры Кипр пляжный отдых

Кроме пассивного пляжного отдыха, Кипр предлагает и активные развлечения. Три аквапарка Лимассола, аквариум и аквапарк Пафоса, дельфинарий и аквапарк Айя-Напы, «шоу танцующих фонтанов» Протараса приглашают взрослых и детей.

Днём на пляжах острова можно заняться параглайдингом, водными лыжами, виндсерфингом, или покататься на банане, каноэ. Можно совершить круиз на подводном кораблике с прозрачным дном, наблюдая за жизнью подводного мира, или морские круизы на яхте вокруг острова. Ночные дискотеки и клубы, бары на любой вкус: уютные и тихие, с романтической атмосферой, или оживлённые, с современной музыкой, также открыты для туристов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.