Как можно увеличить скорость интернета

Многих людей интересует вопрос о том, как увеличить скорость скачивания с интернета. Особенно остро он встает у пользователей, которые пользуются им за городом. Сегодня мы поговорим о том, как можно увеличить скорость интернета в операционной системе Windows 7.

увеличить скорость интернета

Этот метод в свое время был проверен, когда соединение с сетью обеспечивалось через 3G модем. Скорость подключения не всегда была стабильна и часто падала. Поэтому было принято решение увеличить скорость интернета путем снятия всех ограничений, установленных операционной системой. Начинаем с увеличения пропускной скорости порта. Для этого необходимо зайти в «Пуск», после этого перейти в «Панель управления», там выбрать «Система». Попадаем на вкладку «Оборудование». Здесь необходимо нажать «Диспетчер устройств», где выбрать «Порты (КОМ и ЛТП)». Тут же разворачивается содержимое, где необходимо найти «Последовательный порт (КОМ1)», после чего с помощью правой кнопки вашего манипулятора выбираем «Свойства» и, после того как открылось новое окно, щелкаем по вкладке «Параметры порта». Там находим «Скорость» и выбираем 115200, затем Ок. На этом процедура увеличения скорости закончена. По умолчанию она составляет 9600 бит в секунду.

как увеличить скорость скачивания с интернета

Здесь очень важно учесть один нюанс, а именно - какой порт задействован для соединения модема. Узнать это очень легко. Заходите в «Панель управления», далее переходите на «Телефоны и модемы», где находите вкладку «Модемы», тут и будет обозначен порт. Если же вы не знаете, как называется ваш модем, поступаете таким образом: нажимаете двойным щелчком мыши на иконку подключения, которая расположена на рабочем столе. На ней щелкаете правой кнопкой манипулятора, выбираете «Свойства» и вкладку «Общие». Появится окно, в котором и будет указан используемый модем, а в некоторых случаях и порт. Еще можно выполнить следующее: нажимаете «Пуск», выбираете «Подключения», после чего отразится список всех подключений. Находите свое и смотрите свойства.

как можно увеличить скорость интернета

Далее, чтобы увеличить скорость интернета, необходимо повысить пропускную способность вашего канала соединения. Нажимаете «Пуск», выбираете «Выполнить», где прописываете “gpedit.msc” и щелкаете Ок. В появившемся диалоговом окне находите пункт, который называется «Конфигурация компьютера», и выбираете его. Теперь вы переходите на «Административные шаблоны», затем «Сеть», после - «Диспетчер пакетов qos» и в конце концов «Ограничить резервную пропускную способность». Теперь на вкладках находите «Параметр» и выбираете «Включен». Внимательно сморите на возникшее окно диалога «Ограничение пропускной способности», в котором выбираете значение "Ноль процентов", вместо двадцати.

Таким методом у меня получилось увеличить скорость интернета более чем на двадцать процентов. Уверен, что и у вас получится. Если вы используете сетевой кабель или беспроводное подключение, пункт про повышение скорости порта необходимо пропустить. В этом случае увеличить скорость интернета вам удастся ровно на двадцать процентов. Еще есть несколько способов сделать это с помощью некоторых программ, но это уже отдельная тема для обсуждения. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а как увеличить скорость интернета в мобильнике
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.