Теплые платья в современном гардеробе

Любой современной моднице должно быть известно, что нет более женственного наряда, чем платье. Именно этот предмет гардероба принадлежит исключительно женщинам. Поэтому в вашем шкафу обязательно должно быть несколько моделей женственных платьев на любой случай жизни. А вот в зимний период красота часто уступает место комфорту и теплу. Но истинная модница всегда найдет для себя красивые, но теплые платья для холодов.

Модели для зимы

Теплые платья
В холодное время года хитом сезона, безусловно, являются теплые вязаные платья. Обратите особое внимание на выбор размера. Платье не должно быть даже слегка маловато. Помните, что при стирке оно может немного сесть. Выбирайте лучше на полразмера больше. А вот на вопрос "с чем носить вязаные платья" однозначного ответа не существует. Все зависит от фасона модели. Обычно теплые платья лучше всего сочетать с плотными колготками и обувью на каблуке. Такой комплект можно считать универсальным, его вы сможете одеть и в офис, и в кафе на посиделки с подругами. Теплые платья-туники хорошо комбинируются с леггинсами и узкими джинсами. Это современный комплект в стиле Casual. Еще один плюс, который скрывают в себе теплые платья, - это широкий выбор верхней одежды. На такой наряд вы сможете одеть как пуховик, так и пальто. Выгодно будет смотреться сочетание платья и жилета. Выбирайте жилет кожаный для образа слегка агрессивного и активного. Или наденьте меховой жилет, чтобы сделать модель еще более мягкой и уютной. Платье с коротким рукавом можно носить в комплекте с белой или цветной блузкой из натуральных тканей.

Как выбрать модель по фигуре

Вязаные теплые платья
Если вы обладательница пышных форм, то необходимо запомнить несколько правил. Вообще, полным дамам лучше избегать вязаных платьев. Выбирайте модели из плотных тканей с длинным рукавом. Очень выгодно выглядит на пышных дамах платье-футляр. Но если вы все же мечтаете иметь в своем гардеробе именно вязаное платье, то обращайте внимание на плотность вязки. Лучше отдавать предпочтение очень плотной, даже тугой вязке, чтобы модель "собирала" вашу фигуру. Еще одним нюансом является толщина плетения. Старайтесь не выбирать объемные платья с толстой вязкой, так как они зрительно сделают вас еще более пышной. Удачным фасоном будет платье-туника. Фасон в виде длинного свитера предпочтителен обладательницам длинных и красивых ног. А вот платье-резинку приобретать рекомендуется только девушкам с идеальной фигурой, так как оно покажет все достоинства и недостатки.

Аксессуары для теплого платья

Теплые вязаные платья
Если вам необходимо сделать комплект более праздничным, то стоит добавить активные и заметные аксессуары. Например, очень модные в 2013 г. декоративные воротнички. Но помните, что такое украшение можно носить, только если позволяет вырез горловины платья (отсутствует свой ворот). Вязаные теплые платья также берут себе в помощники пояса. Платье темного цвета будет выгодно смотреться с ярким контрастным поясом. Еще одним аксессуаром, который может украшать ваш комплект, является браслет. В этом сезоне на пике популярности крупные браслеты. Не забывайте и про обувь. Если ваши теплые платья скромные и темных цветов, тогда обувь лучше выбрать цветную.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.