Песчаные пляжи Турции. Лучшие места

Туристы, приобретая путевку на один из курортов Турции, мечтают о прекрасном пляже и теплой морской воде. К сожалению, не всегда их мечты сбываются. Многие пляжи в Турции в последнее время находятся не в самом хорошем состоянии. Но есть места, где предпочитают отдыхать местные жители. О них, кстати говоря, ни один турист не знает. Добраться до этих пляжей несложно. Самое главное - знать, где они располагаются.

песчаные пляжи турции

Песчаные пляжи Турции, а точнее, лучший пляж черноморского побережья, находится неподалеку от Патара. Это небольшой поселок, где размещаются многие российские туристы. По некоторым подсчетам, береговая линия этого пляжа растянулась на 20 км. Неподалеку от него находятся пансионы, стоимость проживания в которых редко превышает 25 долларов за сутки. Согласитесь, это недорого для Турции.

Превосходно отдохнуть вы сможете на пляже Олюдениз. Если вам интересно, то его название переводится как «мертвое море». Не следует пугаться, турки имеют в виду несколько другое значение этого словосочетания – спокойное море. Пейзажи, которые окружают его – это исключительно горы. Даже во время шторма море в этом месте всегда спокойное, а значит, подойдет и для маленьких детей.

песчаные пляжи в турции

Песчаные пляжи в Турции – не редкость, но вот Олимпос все же выделяется на их фоне. Это, пожалуй, самый лучший пляж на всем побережье. Находится он неподалеку от одноименного городка. Привычных для крупных городов Турции магазинов и отелей здесь нет. Но зато в этой части страны располагается самый настоящий сосновый лес. Множество средневековых и древнеримских руин позволит вам познакомиться с бытом древних людей.

Песчаные пляжи Турции предлагают различного рода развлечения, но ведь главное – это чистота и красота пейзажей. Все это вы можете получить на пляжах в деревушке под названием Сиде. В последнее время это местечко стало привлекать туристов гораздо больше, нежели Анталия или Мармарис, а все потому, что местные пляжи чистые, да и море прозрачное и теплое.

пляжи в турции
Приблизительно в 140 км от Анталии, на территории Алании, есть пляж, который заметно отличается от местных. Он идеально подойдет для тех, кто предпочитает отдых в тишине, но есть места и для шумных компаний. Вы можете удивиться, ведь поблизости две эти категории туристов вряд ли смогу ужиться. Но двадцатикилометровый пляж может позволить себе такое разделение.

Песчаные пляжи Турции не ограничиваются лишь только красивой природой. На территории страны есть и такие места, где можно встретить удивительных животных. К примеру, на пляже Изтузу туристы могут познакомиться с настоящими морскими черепахами.

Путешественники всегда жалуются на качество пляжей в таком курортном городе, как Бодрум. Действительно, в последнее время их качество заметно снизилось из-за притока туристов. Но не стоит отказываться от отдыха здесь, ведь в ближайших к нему деревушках находятся лучшие песчаные пляжи Турции.

Как вы можете увидеть, количество отличных пляжей на побережье страны все еще велико. Потратив немного времени на дорогу, вы сможете насладиться идеальной, нетронутой человеком природой, а также отличным сервисом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.