Какие самые надежные автомобили?

Каждый владелец машины хочет, чтобы она как можно реже ломалась и не подводила в самых ответственных ситуациях. По этой причине большое количество людей отдает предпочтение более именитым и серьезным брендам, которые производят самые надежные автомобили.

Сложно говорить о том, насколько надежны в эксплуатации машины, которые начали выпускаться сравнительно недавно. Само собой разумеется, что на их проверку необходимо определенное количество времени. Оно потребуется для того, чтобы владельцы разобрались, как ведет себя авто при различных погодных условиях, насколько дорого обходится его обслуживание, и так далее.

самые надежные автомобили
В настоящее время, по оценкам специалистов из страховых компаний и непосредственно из исследовательских центров самих фирм-производителей, наиболее качественными являются машины немецкого производства. Самые надежные автомобили – это Ауди, Форд и БМВ. Эти данные были получены по результатам новейших оценок рынка машин, которые были опубликованы 20 февраля 2013 года.

Известная немецкая служба технического надзора Dekra проверила более 15 миллионов современных машин. Титул самого надежного автомобиля всех классов достался Audi A4. Были также проведены исследования среди малого класса. Первое место заняла модель Ауди А1. Компания Форд показала лучшие результаты среди представителей компакт-класса с моделями Форд C-Max и Форд Фокус. Самые надежные автомобили среднего класса и кроссоверы – это БМВ третьей серии и БМВ X1. Среди бизнес-класса комиссия отдала предпочтение Мерседесу Е-класса.

самые надежные автомобили
До исследований немецкой службы технического надзора, подобной работой занималась компания Warranty Direct. Их сотрудники проанализировали количество обращений по ремонту автомобиля в сервисные и ремонтные центры в течение первых лет эксплуатации. Наилучшие результаты показали азиатские производители. Первую позицию рейтинга заняли с небольшой разницей Мазда и Хонда. Как показывает статистика, не более 9% владельцев производили ремонт. В первую пятерку также входят Тайота, Митцубиши и Киа с показателями 15,78%, 17,04%, 17,39% соответственно. По их исследованиям, одними из самых ненадежных автомобилей признаны Сеат, Рено и Альфа Ромео.

самые надежные автомобили
Существует и другой способ оценки качества машин. Для того чтобы определить самые надежные автомобили в мире, оценивают количество поломок у новых, только что сошедших с конвейера моделей. Наилучший показатель в этом рейтинге демонстрирует Лексус. У автомобилей этой марки различные поломки встречаются у 71 машины на каждую 100 проданных. На первый взгляд это кажется огромным числом. Однако если сравнить этот показатель с самым ненадежным производителем, то все становится на свои места. Последнее место заняла компания Ленд Ровер с показателем в 220 неисправностей на 100 авто. В очередной раз среди производителей, которые выпускают самые надежные автомобили, оказалась компания Тайота. И это неудивительно. В списке «самые надежные автомобили мира» она заняла четвертое место после таких именитых производителей, как Порше и Линкольн.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.