Модные детские стрижки для мальчиков: фото, идеи

В современном мире модными хотят быть не только взрослые, но и дети. Зачастую родители уделяют много времени для создания собственного, неповторимого стиля для своих детей. И, конечно же, создание стиля начинается с подбора наиболее актуальной и современной детской стрижки для мальчиков.

Многие сталкиваются с трудностями выбора прически для своего чада и это не удивительно, ведь среди такого огромного разнообразия стрижек очень сложно подобрать наиболее подходящий вариант, остановиться на чем-то одном особенном. Но не стоит переживать, ведь именно в этой статье мы рассмотрим наиболее актуальные варианты, выбрав только самое лучшее из тысячи разных причесок.

Сегодня мы поговорим о самых популярных детских стрижках для мальчиков. В этой статье вы найдете как классические, так и более новые, современные варианты. Итак, какие же стрижки в этом году являются наиболее модными и популярными? В этой статье вы найдете детские стрижки для мальчиков с фото.

Classic Taper (Гранж)

Стрижка Classic Taper

Гранж - это низкая стильная стрижка, не требующая сложной ежедневной укладки. В то время как боковая и задняя часть головы выбривается достаточно коротко, в верхней части головы оставляется больше волос.

Этот вариант лучше всего подходит для мальчиков, которые не хотят слишком много времени отдавать уходу за своими волосамами. Ту часть волос, которая осталась чуть длиннее, можно укладывать с помощь геля или пенки, что гарантирует высокую стойкость прически и сохранение ее на протяжении всего дня. Этот вариант стрижки больше всего подходит мальчикам с овальным лицом, низким лбом и сильными скулами.

С этой прической можно немного поэкспериментировать: вы можете сделать очень плавный переход от бритых висков к макушке, на которой остается длина, или же можете сделать резкий перепад, что несомненно является хитом этого сезона.

Long Buzzcut

Стрижка Long Buzzcut

Если вы устали от бесконечных укладок, то советуем рассмотреть этот вариант стрижки. Такая детская стрижка волос для мальчиков предусматривает одинаково короткие волосы по всей голове. Это отличный вариант для мальчиков, которые занимаются спортом или другими видами активной деятельности. Эта стрижка больше всего подходит мальчикам с овальным типом лица, низким лбом и четкой линией скул.

Эта стрижка дает отличную возможность правильно отрастить волосы, если в дальнейшем вы захотите сделать более экстравагантную стрижку.

Undercut

Стрижка Undercut

Эта детская стрижка для мальчиков стала наиболее популярной в этом сезоне. Волосы убираются по бокам и задней части головы, а верхняя часть остается длинной. Самый популярный метод уложить эту стрижку – зачесать волосы назад, но есть и другие способы ее стилизации.

В то время как большинство мальчиков делают эту стрижку, имея прямые волосы, этот стиль также отлично подходит ребятам с вьющимися волосами. Этот вариант стрижки требует более трепетного отношения, чем предыдущие. Ведь здесь уже не обойтись без ежедневных укладок и частого бритья волос. Эта стрижка больше всего подходит мальчикам, имеющим четко выраженные скулы и более продолговатый, овальный тип лица.

Straight Shag

Стрижка Straight Shag

Джастин Бибер, возможно, популяризировал этот стиль, ведь после его появления на эстраде эта прическа превратилась в одну из самых популярных среди мальчиков! Это детская модельная стрижка для мальчиков. В зависимости от типа ваших волос (прямые или кудрявые) возможно несколько интересных видов укладок, с применением геля или пенки для волос. Эта стрижка наиболее актуальна для мальчиков с достаточно густыми волосами, овальным или продолговатым типом лица, круглыми щеками и высоким лбом.

Совет: если хотите сделать прическу более небрежной, попросите вашего парикмахера срезать бритвой кончики волос.

Wavy Shag

Стрижка Wavy Shag

Благодаря Гарри Стайлзу, британскому певцу, эта прическа стала очень популярной. Можно сказать, что именно он вдохнул новую жизнь в этот вид стрижки. В то время как обладатели прямых волос имеют возможность сделать ряд интересных стрижек и укладок, обладателям волнистых прядей приходится немного сложнее. Так же эта прическа будет наиболее актуальной для мальчиков, имеющих достаточно толстые и густые волосы.

Несмотря на зрительную сложность прически, многим мальчикам удается укладывать волосы, не прибегая к помощи специальных укладочных средств (воск, гель, пенка).

Эта прическа будет наиболее актуальна для парней с толстыми, густыми волосами, круглым типом лица с сильными скулами и высоким лбом. При этом типе стрижки парикмахеры чаще используют специальную бритву, нежели ножницы.

The High and Tight

Высокий и жесткий - еще одна короткая стрижка в военном стиле. Тем не менее, этот вид достаточно сильно отличается о других видов коротких стрижек. Здесь волосы убираются сзади и по бокам, а наверху длина остается немного больше.

Эта прическа популярна среди мальчиков-подростков, желающих выделиться из толпы. Подходит для ребят, которые хотят стильную, уникальную и заметную прическу.

Этот стиль подойдет подросткам с овальным типом лица, большими глазами и ярко выраженными скулами. Стрижка не требует постоянной укладки.

Mohawk

Стрижка Mohawk

Эта стрижка подходит для мальчиков, любящих приключения, чьи родители молоды и экстравагантны. Это, безусловно, одна из самых известных стрижек. Она названа в честь племени могавков - коренных американцев. Их воины часто брили головы, оставляя лишь одну полосу волос посередине. Этот стиль, как говорили, внушал страх своим врагам.

Мальчишек привлекает дикий и неповторимый стиль этой прически. Однако некоторые родители могут найти этот вид слишком агрессивным. Это определенно прическа для мальчика-бунтаря.

Spiky Fringe

Стрижка Spiky Fringe

Если вы хотите подобрать детские стрижки для мальчиков на 2 года, обратите внимание на эту. Еще одна популярная стрижка - остроконечная бахрома. Это хорошая альтернатива давно полюбившимся нам стрижкам 90-х годов. Мягкий, но колючий – абсолютно противоречивая стрижка, которая, несомненно, является наиболее популярной в этом сезоне.

Имея такую стрижку, несомненно, придется прибегать к помощи муссов, так как гель для волос может придать волосам более жесткий вид, что абсолютно нельзя допускать при таком виде укладки. Эта прическа не отнимает много времени по утрам: достаточно распределить небольшое количество мусса рукой по волосам, повторяя зачесывающие движения спереди назад.

Больше всего эта стрижка подходит мальчикам с низким лбом и выраженными скулами.

Выбривать виски или нет?

Многие родители, когда речь идет о выбривании висков у детей, выбирают узорчатый вариант. Это достаточно модно, популярно и стильно на протяжение уже многих лет. Такой вариант украшения прически имеет ряд плюсов и минусов. Но все-таки это стоит рассматривать как интересное и красивое дополнение к детским стрижкам для мальчиков.

Минусы:

  1. Если у вашего ребенка быстро растут волосы, то вам придется достаточно часто водить его к стилисту, ведь эта прическа предусматривает четкие, яркие линии. Когда волосы отрастают, это выглядит уже не так стильно, как свежевыбритый узор на голове.
  2. Если в дальнейшем вы решите избавиться от узоров на голове и захотите, чтобы волосы отросли – это будет достаточно долгий и мучительный процесс. Ведь по мере отрастания волос вам придется постоянно их подстригать, дабы длинна волос стала более однородной. Это будет первое время бросаться в глаза.

Но, если же вы все-таки решились на этот шаг, не стоит отчаиваться, ведь плюсов у этой стрижки гораздо больше, чем минусов! Это отличный вариант для детской стрижки для мальчиков машинкой прямо дома.

Плюсы:

  1. На висках и на затылке у мальчиков обычно растут очень тонкие и ломкие волосы, они постоянно путаются и вырываются. Так что этот вариант хорошо подойдет мальчикам с более тонкими и редкими волосами.
  2. Эта прическа очень актуальна для теплого времени суток. Ни для кого не секрет, что чем больше волос на голове, тем тяжелее переносятся высокие температуры. С выбритыми висками у ребенка больше вам не придется переживать о перегреве головы при жаркой погоде.
  3. И, конечно же, эстетическая красота. Ведь, как говорилось ранее в этой статье, вы можете не просто сбрить волосы, но и сделать детские стрижки с рисунком для мальчиков. Это добавит вашему ребенку еще больше индивидуальности и уверенности в себе.

Конечно, в современном мире еще достаточное количество других видов стрижек, однако в этой статье вы смогли ознакомиться с наиболее стильными и популярными из них. Но при выборе прически не стоит отталкиваться только от модных журналов. Не стоит забывать, что одна и та же прическа может подходить одному ребенку, а другому нет. Поэтому при выборе прически консультация у хорошего детского стилиста будет не лишней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.