Как удалить баннер и не платить вымогателям денег?

Представьте себе картину: вы спокойно сидите в интернете, скачиваете картинки или смотрите фильмы онлайн. Представили? А что вы скажете после перезагрузки компьютера, когда поверх всех окон будет висеть какая-то картинка с угрожающим текстом и непотребными фотографиями поверх него? Закрыть это вы не можете, и даже привычный диспетчер задач поверх этой гадости не появится. Возникает вопрос о том, как удалить баннер. К сожалению, он далеко не риторический, так как тысячи пользователей ПК по всему миру «ловят» эту заразу практически ежедневно.

как удалить баннер

Целью всех программ подобного толка является получение прибыли с доверчивых и напуганных пользователей, а потому платить деньги ни в коем случае не нужно! Если в тексте говорится, что ваши банковские счета в Швейцарии будут заморожены, домашние животные заболеют, а вы разоритесь, не поддавайтесь на провокации. Даже если это рабочий компьютер, не впадайте в панику, ведь можно убрать баннер! Windows заблокирован, а вам предлагают его переустановить? Смело посылайте таких советчиков подальше. Есть куда более доступные методы его удаления, которые мы рассмотрим ниже.

Прежде всего, изучим профилактику заражения. Во-первых, старайтесь не пользоваться браузером Internet Explorer от известной всем компании. Есть куда более надежные обозреватели интернета, в которых нет такого количества «дыр» в программном коде. Во-вторых, никогда и ни под каким предлогом не отключайте антивирусную программу! Даже если вам предлагают скачать приложение, которое «в одно нажатие» разгонит компьютер (или переведет на ваш счет в банке триллион долларов), не соглашайтесь.

как удалить баннер с рабочего стола

Кстати, а у вас есть антивирус? Львиная доля людей, которые задают вопрос о том, как удалить баннер, даже не подозревают о столь полезном программном обеспечении. Установите хороший антивирусный пакет, и никакая пакость из интернета на ваш компьютер не проберется!

И последний совет по предотвращению заражения. Никогда не работайте из-под учетной записи с правами администратора! Тогда вам не придется думать о том, как удалить баннер. Специально для повседневной работы нужно создать учетную запись гостя или пользователя с максимально урезанными правами. Практически все баннеры через стандартную защиту Виндоус в этом случае пролезть не смогут.

убрать баннер windows заблокирован

Итак, перед тем как удалить баннер, вам придется изыскать способ скачать «спасательный диск» от Dr.Web или Касперского. Найти их очень просто на официальном сайте компаний, так что ищите компьютер с интернетом. Далее полученный образ нужно записать на обычный оптический диск. Записали? Берете драгоценную болванку, вставляете в привод зараженного компьютера, а затем перезагружаете его. В BIOS нужно выставить загрузку с CD. После старта программной оболочки запустите сканирование всех дисков, в процессе которого искомый вымогатель будет найден и обезврежен.

В том, как удалить баннер с рабочего стола, нет ничего сложного. Просто не нужно поддаваться панике и проявлять хотя бы минимальную осмотрительность при загрузке незнакомых файлов из сомнительных источников. А сомнительным может быть практически любой сайт, так что расслабляться не стоит!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.