А у вас красивый цвет волос?

Для каждого человека очень важно хорошо выглядеть. От внешнего вида зависит половина успеха в любом деле. И одна из составляющих имиджа – это волосы. Они являются не только показателем здоровья, но и способом самовыражения. А красивый цвет волос выгодно подчеркнет все достоинства внешности и скроет ее недостатки. Остается только определиться, какой из них самый лучший и наиболее подходящий.

самый красивый цвет волос
Немалое число представительниц женского пола мечтают стать блондинкой. И этому есть объяснение. Ведь именно блонд на протяжении многих веков расценивался как наиболее красивый цвет волос. Считается, что обладательницы белокурой шевелюры особо привлекательны, успешны и даже сексуальны. Им посвящались и посвящаются стихи и песни, о них пишут в журналах, их снимают в кино.

Однако волосы цвета блонд идут далеко не всем и способны вызвать «обратный эффект». Так, у страдающих резким покраснением лица при малейшем волнении, белые локоны только подчеркивают этот недостаток за счет резкого контраста. А если на лице имеются дефекты в виде прыщей или различных пятен, то они будут особенно выделяться на фоне белых волос.

красивый рыжий цвет волос
Не менее красив темный цвет волос. Правильно подобранный, он способен добавить женщине шарма и элегантности. Однако с ним стоит быть осторожным чересчур бледным и страдающим худобой особам. В этом случае есть риск получить не только уставший вид, но и «состариться» на десяток лет.

Самым сексуальным цветом волос считается рыжий. Именно его обладательницы наиболее продвинуты в интимных вопросах, чем притягивают внимание противоположного пола. И даже если красивый рыжий цвет волос вовсе не природный, то в случае перекрашивания в него сексуальная притягательность все равно появляется. Считается, что женщина, пожелавшая иметь огненную шевелюру, находится в поиске партнера и жаждет перемен в сексуальном плане. Такое преображение обязательно заметят и оценят мужчины.

А некоторым вообще не нужно перекрашиваться. Красивый цвет волос может быть и натуральным. За ним только нужен правильный уход: подходящий шампунь и бальзам, щадящие средства для укладки, регулярное остригание секущихся кончиков и прочее.

красивый цвет волос
Если есть сомнения по поводу уместности цвета волос, то лучше в таком случае обратиться за помощью к профессионалам. Стилисты любого квалифицированного салона способны подобрать красивый цвет волос, подходящий к определенному типу внешности. И только потом желательно принимать решение по смене образа.

В целях экономии средств можно прибегнуть к использованию оттеночных бальзамов. Стоят они недорого и смываются быстро. Таким образом, можно экспериментировать с цветом волос, не боясь их повредить. Ведь, как известно, оттеночные бальзамы не содержат перекиси водорода, входящей в состав красок, а значит, оказывают щадящее воздействие на волосы. Тем более, что палитра представленных оттенков позволит сделать выбор даже самым капризным натурам.

И напоследок. Решили вы быть трогательной блондинкой, жгучей брюнеткой, рыжей бестией или вообще «носить» на голове радугу – не бойтесь экспериментировать. И если даже незнакомые люди станут утверждать, что это вам идет – значит, у вас, несомненно, самый красивый цвет волос!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
подскажите. пожалуйста, кто знает, как добиться такого потрясающего рыжего цвета волос, как у девушки на фото?!
Копировать ссылку
0
Супер!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.