Сапоги с широким голенищем: с чем носить?

Обувь — очень важная часть гардероба, которая является завершающим штрихом образа. Сегодня дизайнеры предлагают модницам массу разных моделей. Но все более популярными становятся сапоги с широким голенищем. Подобная обувь имеет массу преимуществ.

Сапоги с широким голенищем: в чем их популярность?

Да, подобные модели сегодня очень популярны, причем их можно носить практически в любое время года. Женские сапоги с широким голенищем чем-то напоминают стиль жокеев, английских денди и, конечно же, ковбоев Дикого Запада. И, как свидетельствую отзывы модниц, они действительно очень удобны.

Но есть у этих ботинок и еще одно важное преимущество. Дело в том, что женщины с широкими щиколотками и лодыжками довольно часто сталкиваются с проблемой выбора обуви. Сапоги с широким голенищем — прекрасное решение этого вопроса. Они скрывают некрасивую форму ног, при этом визуально делая их более стройными. Ни для кого не секрет, что такие модели делают девушку еще более женственной, хрупкой и беззащитной.

сапоги с широким голенищем

Сапоги с широким голенищем: какие модели существуют?

Как уже упоминалось, на рынке можно найти массу разнообразных моделей, ведь дизайнерская фантазия не имеет границ. Наибольшей популярностью пользуются ботинки на танкетке или небольшой платформе. Они, безусловно, удобны, да и выглядят оригинально и красиво. Но, естественно, такие сапожки могут иметь широкий удобный каблук, а иногда даже изящную шпильку. Поэтому каждая женщина сможет выбрать себе обувь по душе.

Внимание нужно обратить и на длину самого голенища. Сапоги могут быть низкими или, наоборот, заканчиваться выше колен, напоминая ботфорты.

Особой популярностью пользуются летние варианты сапожек. Такие модели, как правило, шьют из легких материалов, тканей или замши. При желании можно купить ботинки с открытым носком — они также прекрасно смотрятся.

женские сапоги с широким голенищем

Зимние сапоги с широким голенищем пользуются огромной популярностью среди представительниц прекрасного пола. Ведь в них так удобно ходить, особенно в снежную погоду.

С чем носить сапоги с широким голенищем?

Конечно же, каждая женщина задается вопросом о том, с чем именно носить такую модель обуви. На самом деле вариантов здесь очень много. Все зависит от ваших личных предпочтений, а также стиля одежды и индивидуальных особенностей фигуры.

Ни для кого не секрет, что почти все американские (и не только) знаменитости для повседневной жизни выбирают именно эту обувь. Ведь смотрятся сапожки действительно стильно.

Самой популярной одеждой являются узкие джинсы. Да, обтянутая тканью ножка выглядит более изящно и привлекательно в широком голенище. Но к такой обуви также подойдут и плотные брюки – трубочки. Кроме того, сапоги с широким голенищем прекрасно комбинируются с еще одним, крайне популярным, предметом гардероба — леггинсами.

зимние сапоги с широким голенищем

Но брюки — не единственный способ проявить себя. Для теплых месяцев можно выбрать короткие шорты, джинсовую мини-юбку или легкое, пышное платьице. Дизайнеры советуют не бояться экспериментов — некоторые модели сапог превосходно сочетаются с кружевными чулками, плотными серыми и черными колготками.

сапоги с широким голенищем

Практически каждая женщина в своем гардеробе имеет хотя бы несколько вещей, которые можно дополнить сапожками с широким голенищем. Поэтому не бойтесь пробовать!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.