Стильные стрижки до плеч: описание и особенности (фото)

Стрижки до плеч популярны благодаря тому, что волосы такой длины просты в укладке, а прически получаются эффектными. Они подходят девушкам и женщинам любого возраста, а из всего их многообразия есть возможность подобрать прическу, максимально подчеркивающую достоинства вашей внешности.

Преимущества причесок

Стрижки до плеч обладают рядом достоинств, благодаря которым они пользуются популярностью у прекрасной половины человечества.

  1. Укладка не занимает много времени.
  2. Есть возможность экспериментировать с различными образами.
  3. Можно подобрать стрижку в соответствии с особенностями вашего лица.
  4. Прически на волосы средней длины смотрятся женственно и стильно.
  5. На локонах такой длины хорошо смотрятся различные техники окрашивания.
укладка на бигуди

Средняя длина волос является универсальной, потому что с ней комфортно работать, проще ухаживать, а прически смотрятся не менее эффектно, чем на коротких или длинных волосах.

Каре

Одной из популярных стрижек до плеч является каре. Есть различные разновидности этой прически, которые нужно подбирать в зависимости от вашей внешности и волос.

Девушкам с прямыми волосами подойдет классический вариант или более дерзкий, с рваными прядями. Каре также можно делать и на вьющихся локонах. Асимметричная или градуированная стрижка будет хорошо смотреться на тонких волосах. Также можно комбинировать каре и челку, которую нужно подбирать исходя из пропорций вашего лица.

стрижка на волосы средней длины

Каре на вьющихся волосах создает романтичный образ. Если вы хотите добавить образу нотку бунтарства, можете уложить пряди в хаотичном порядке. А чтобы сделать стрижку более эффектной, можете сделать на волосах выгоревшие пряди или выполнить окрашивание в стиле омбре.

Каскад

Стрижка волос до плеч в стиле каскад смотрится очень эффектно. Благодаря многоступенчатости прическа получается объемной. Поэтому такая стрижка прекрасно подходит обладательницам тонких волос. Ее можно также комбинировать с челкой, подбирая в соответствии с особенностями вашего лица.

Каскад прекрасно держит форму, поэтому вы сможете существенно сэкономить время на укладке. Особенно эффектно он смотрится на густых волосах. Вы можете завивать концы как по направлению от лица, так и внутрь - пряди будут красиво обрамлять его, добавляя романтичности прическе. Важно, чтобы обе стороны стрижки получились симметричными.

Подчеркнуть особенности стрижки вы можете при помощи окрашивания. Для этого подойдут техники окрашивания с чередованием светлых и темных прядей. И любая разновидность мелирования добавит еще больший объем.

Паж

Это одна из самых изысканных стрижек до плеч с челкой. Ее отличительной чертой является прямая челка, которая плавно переходит в другую часть волос. Получается такая полукруглая стрижка, которая делает ваш образ очень женственным и мягким.

стрижка паж

Паж идеально смотрится на прямых волосах и больше подходит миниатюрным девушкам с овальной формой лица. Эта стрижка позволяет визуально сделать волосы гуще и делает акцент на чертах лица.

Лесенка

Стрижка до плеч (фото которой представлено ниже) в стиле лесенка смотрится стильно, ярко, динамично. В основе - плавный переход от коротких прядей к более длинным. Если вы решили сделать лесенку с челкой, то и ступеньки должны начинаться с нее. Если же вы не стали ее делать, тогда переходы начинаются от линии подбородка.

стрижка для блондинки

Вы можете сделать ступенчатую стрижку по всей длине или только на прядях, обрамляющих лицо. Все переходы должны быть плавными. Преимуществом лесенки является то, что она подходит для волос с секущимися кончиками. В процессе создания прически секущиеся концы срезаются, тем самым ваши локоны становятся здоровее. Стрижка лесенка позволяет создавать различные объемные укладки для любого образа.

Боб

Это - идеальная стрижка для вьющихся волос. Она позволяет подчеркнуть красоту ваших завитков и сделать их более послушными. Такая прическа не требует много времени в укладке и всегда смотрится эффектно. Но нужно учитывать некоторые нюансы боба, чтобы он максимально подходил к вашему типу волос.

Если у вас тонкие волосы, и вы хотите добавить им объема, подойдет многослойный вариант. Эффектнее всего будет смотреться слегка небрежная укладка. Также увеличит объем прически градуированный затылок. Стильно и оригинально смотрится асимметричный боб - этот вариант подходит девушкам, которые любят выделяться из толпы.

каре на волосы средней длины

Если вы не хотите стричься коротко, можете выбрать удлиненный боб. Но чтобы форма стрижки оставалась аккуратной, вам нужно делать ежедневную минимальную укладку. Такая прическа смотрится стильно и делает акцент на чертах лица.

Как правильно подобрать челку

От правильно подобранной челки зависит, насколько эффектной получится стрижка ниже плеч. Она может скорректировать пропорции лица, сделав их более гармоничными:

  1. Классический вариант - это прямая челка. Подходит к любой стрижке, только ее не стоит делать на вьющиеся волосы.
  2. Треугольная челка имеет оригинальную форму, которую лучше всего подчеркивают волосы темного оттенка.
  3. Асимметричный вариант позволит освежить вашу стрижку, сделав ее более дерзкой. Но такая челка не подходит для обладательниц вьющихся волос.

Это основные разновидности челок. Конечно, их нужно подбирать индивидуально, чтобы они украшали женщину и подчеркивали ее достоинства.

Как правильно подобрать прическу

Женские стрижки до плеч нужно подбирать не только исходя из того, как они красиво смотрятся, но и с учетом особенностей вашего типа волос и формы лица:

  1. Если у вас тонкие волосы, или вы хотите добавить еще больше объема прическе, то выбирайте каскад, лесенку. Хорошо будут смотреться асимметричные варианты многоуровневых стрижек, лучше всего в комбинации с челкой - это также добавит прическе дополнительного объема.
  2. Также если вы хотите, чтобы ваша стрижка казалась объемнее, можете дополнить ее окрашиванием, используя такие техники, как омбре или мелирование.
  3. Обладательницам вьющихся волос подойдут многослойные стрижки. К тому же они достаточно просты в укладке.
  4. На мягких волосах хорошо будет смотреться каре или боб.
  5. Девушкам с прямыми волосами подойдет любая стрижка, но особенно эффектно будет смотреться каскад или лесенка.
  6. Девушкам с прямоугольной или квадратной формой лица нужно выбирать удлиненные стрижки или варианты с прядями, обрамляющими лицо. Так можно скорректировать угловатость лица и сделать его более женственным и мягким.
  7. Обладательницам треугольного типа подойдет каскад, ступеньки которого нужно делать от линии уха. Также эффектно будет смотреться укладка с завитыми локонами.
  8. Девушкам с овальной формой лица подходят практически все виды стрижек.
стрижка каскад

Квалифицированный мастер при подборе прически сможет учесть особенности вашей внешности, чтобы подобрать стрижку, которая подчеркнет вашу индивидуальность и сделает образ еще красивее.

Варианты укладки

Одним из самых существенных преимуществ стрижек до плеч является многообразие укладок. Конечно, фаворитом среди укладок являются романтичные локоны, которые смотрятся уместно как в качестве повседневного, так и вечернего варианта. Завитые внутрь кончики подчеркивают красоту многоступенчатой стрижки.

Легкая небрежная укладка, слегка взъерошенные прядки, расположенные в хаотичном порядке, прекрасно подходят творческим натурам или тем, кто ведет активный образ жизни. Легкий художественный беспорядок на волосах смотрится стильно и красиво.

Также вы можете сделать прикорневой объем, чтобы ваша прическа стала еще пышнее - он подходит для всех вариантов стрижки. Утюжком вы можете вытянуть прядки, особенно это эффектно смотрится на стрижке боб или каре.

Для вечернего образа вы можете сделать не просто красивую укладку, а интересную прическу. Дополнить ее можно аксессуарами для волос, подходящими к наряду. Используя горячие щипцы, не забывайте о термозащите, чтобы не повредить структуру волос. Ведь прическа будет красиво смотреться, только если ваши волосы имеют здоровый и ухоженный вид.

стильная укладка

Стрижки длиной до плеч или чуть ниже красиво смотрятся и без укладки. Но чтобы прическа выглядела более эффектной, будет достаточно минимальной укладки. Стрижки, выполненные на такой длине, достаточно легко обновлять. Но нужно посещать мастера для того, чтобы поддерживать форму прически.

Правильно подобранная и профессионально сделанная стрижка подчеркнет вашу красоту. Практически все перечисленные варианты стрижек вы можете сделать, сохранив их длину и существенно обновив образ. Ведь средняя длина волос позволяет создавать различные интересные образы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.