Как поставить галочку "В контакте" возле имени

С некоторых пор определенная группа пользователей популярной социальной сети "ВКонтакте" смогла получить отличительные знаки в виде галочки справа от своего имени и фамилии. Такие галочки они получают после прохождения процесса верификации (проверки на подлинность страницы). То есть до того, как поставить галочку "В контакте", страница пользователя должна пройти проверку на подлинность. Нужно отметить, что это касается исключительно знаменитостей, простым пользователям такая функция недоступна.

Дело в том, что если широкие массы пользователей смогут поставить галочку в "В контакте" – такая отметка попросту будет обесценена, и она уже никому не будет нужна.

Как поставить галочку в контакте
Дабы определить круг лиц, которым доступна эта самая галочка, администрация "ВКонтакте" обозначила несколько критериев, коим лицо и должно соответствовать. Итак, как поставить галочку "В контакте"? Для этого нужно соответствовать следующим пунктам:

  • В Википедии о пользователе должна быть написана какая-никакая, но статья.
  • В средствах массовой информации должны периодически цитировать данную личность.
  • В интернете на соответствующих порталах должно ощущаться значительное присутствие личности.

Как сказано выше, именно этими критериями определен круг лиц, имеющих право на получение галочки. Но перед тем как поставить галочку "В контакте", страница будет проверена на соответствие еще некоторым иным требованиям:

  • Поставить галочку в контакте
    На странице исключается присутствие матерных выражений.
  • Точно так же исключается присутствие всякого рода спама. Исходя из этих двух пунктов, страница известной личности должна постоянно проходить модерацию, так как иные пользователи вполне могут в комментариях разместить как спам, так и матерные выражения. Также можно попросту запретить возможность комментирования своей «стены» широким массам.
  • Страница должна быть активной. Здесь должны обновляться данные, меняться статус, размещаться видеозаписи и многое иное.
  • Страница обязательно должна быть заполнена на все сто процентов.
  • Ну и последний, весьма странный пункт: количество друзей не может превалировать над количеством подписчиков.

В контакте официальная страница
Только после подтверждения всех этих критериев пользователь имеет право проходить проверку на то, что его страница в "В контакте" – официальная страница.

И только после этого пользователю присваивается галочка, которая таким незамысловатым образом выделяет его среди «простого люда». Стоит также отметить, что на данный момент уже достаточно большое количество знаменитостей имеет данный знак отличия. К ним относится премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, Марина Кожевникова, Тина Канделаки, Юрий Шевчук, Артемий Лебедев и целый ряд иных звезд определенной величины.

Что же касается того, как поставить галочку "В контакте" остальным пользователям, то это практически невозможно. То есть это может произойти исключительно с разрешения администрации сайта. И если кому-то все же удастся неким образом это сделать – администрация сайта обязательно ее уберет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 39
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ПОСТАВТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ГАЛОЧКУ! ЗАРАНИЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН БУДУ.
Копировать ссылку
0
если поставите я буду очень благодарен ,спасибо за ранее пожалуйста!
Копировать ссылку
0
поставте мне галачку пожалуйста очень нужна мне !
Копировать ссылку
0
почтавтене гадачку пожалуйста срочнонужна она мне!
Копировать ссылку
0
Добрый день не могли бы вы поставить галку мне, ибо я хочу показать людям что если у человека мало друзей это не значит что он фейк, я буду очень блогодарин.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.