Шоколадная диета: отзывы и результаты

Что чаще всего мешает нам похудеть или сохранить полученный ранее результат? Чаще всего камнем преткновения на пути к стройности становится тяга к сладкому. Рука так и тянется сама к печенью и шоколадкам. К сожалению, большинство диет предполагает полный отказ от сладкого. Но не все. Настоящей радостью для сладкоежек является шоколадная диета. Отзывы подчеркивают, что она дает возможность полакомиться запретными продуктами не только без вреда для фигуры, но еще и с возможностью стать стройнее.

шоколадная диета отзывы фото до и после

Разбиваем иллюзии

Не стоит обольщаться, что вы будете наслаждаться конфетами, а лишние килограммы будут таять на глазах. Конечно, этого не будет. Более того, отзывы о шоколадной диете позволяют ее увидеть одной из самых строгих монодиет. Выдержать ее очень тяжело. Поэтому если вы не отличаетесь силой воли, то лучше всего выбрать другой способ для снижения веса. При этом шоколадную диету можно использовать в качестве разгрузочных дней. Один день на сладкой плитке продержаться можно, а неделю в таком режиме - это уже выбор не для каждого.

Правила для худеющих

А что обещают нам отзывы? Шоколадная диета способна помочь избавиться от 8 кг за неделю. Очень серьезный результат, а что для этого потребуется? В первую очередь необходимо соблюдать определенный режим питания. Результат будет зависеть также от срока монопитания, исходного веса и индивидуальных особенностей организма. Основные рекомендации следующие:

  • Подготовиться нужно заранее, потому как скоро придется сильно ограничить свой рацион. Поэтому рекомендуется провести разгрузочный день, ограничить потребление жирного, соленого и жареного, мучного и сладкого. Необходимо пить побольше жидкости.
  • Во время диеты разрешается только горький шоколад. Содержание какао не менее 72 %. Молочный не рекомендуется, а белый и вовсе запрещен.
  • Сахар и соль нужно исключить из меню.
  • Нужно пить много жидкости. Это касается воды и зеленого чая. А вот сочетать чай с шоколадкой нельзя. Интервал должен быть не менее 3 часов.
  • Овощи и фрукты на диете полностью исключаются.
  • Такое питание - это серьезный удар по организму, поэтому допустимо такое похудение не чаще одного раза в 3-4 месяца.

Суть диеты

Многие с воодушевлением начинают изучать, что представляет собой шоколадная диета. Отзывы, однако, говорят о том, что выдерживают этот рацион лишь единицы. Естественное, не предполагается, что вы сможете порцию борща со сметаной и закусывать конфетами. В день допустимо съедать всего 100 г черного шоколада. Дополнительно разрешается кофе и немного обезжиренного молока. Это крайне мало, и придется сильно постараться, чтобы вечером не поужинать вместе с семьей.

горький шоколад

Полезные свойства шоколада

Отзывы и результаты похудевших шоколадную диету описывают, как тяжелую, но крайне эффективную. Конечно, это лакомство является высококалорийным, на 100 г приходится около 600 ккал. О пользе черного шоколада можно говорить практически до бесконечности.

  • Он предупреждает риск развития инсультов и инфарктов.
  • Половина плитки содержит больше антиоксидантов, чем бокал красного вина. А еще он легко справляется с выводом токсинов из организма.
  • Присутствующие в нем естественные вещества обеспечивают противовоспалительные свойства, что позволяет говорить даже о защите иммунитета.
  • Шоколад обладает антибактериальным действием, то есть позволяет защитить зубы от кариеса.

Экспериментально доказанный эффект

Сравнительно недавно было проведено клиническое исследование. Сравнивались не только отзывы и результаты похудевших на шоколадной диете, дополнительно велась контрольная группа. Женщинам с избыточным весом и ожирением давали темный шоколад. Это лакомство они получали независимо от диеты, то есть питались обычной пищей. Через 18 недель было обнаружено, что все они смогли сбросить вес. К тому же участницы эксперимента явно чувствовали себя лучше, у некоторых пришли в норму показатели глюкозы и инсулина.

Плюсы диеты

Основное достоинство заключается в том, что вкусная монодиета действительно помогает избавляться от лишнего веса. При этом первые результаты вы сможете увидеть уже через пару дней. Именно поэтому люди советуют ее друг другу, а ведь испытание совсем не простое, это подчеркивают многочисленные отзывы. Шоколадная диета для похудения позволяет избавиться от 1 килограмма за каждый день. Это очень серьезный результат, который заинтересует кого угодно.

Не будем скрывать, это диета, скорее, экстренная. Если впереди у вас грандиозное событие, и нужно очень быстро прийти в норму, то это именно то, что вам нужно. Главный продукт - это шоколад. Он является природным стимулятором мозговой деятельности, а также физической активности. То есть мозг не будет голодать и станет эффективно работать. Это большой плюс, потому что многие диеты грешат тем, что человека мучают постоянная усталость и слабость.

А еще шоколад позволяет укрепить иммунитет. То есть несмотря на серьезные ограничения рациона, вы защищены от сезонных заболеваний. А антиоксиданты позволяют предупредить преждевременное старение вашего организма.

шоколадная диета отзывы и результаты похудевших фото

Основные минусы

Есть и оборотная сторона у шоколадной диеты. Результаты и отзывы похудевших позволяют говорить о том, что несмотря на все достоинства, порой лучше поискать для себя другую систему для снижения веса. Казалось бы, столько положительных сторон у похудения на шоколадке. Вкусно, быстро и эффективно.

Но не все так радужно. Есть у этой системы и серьезные недостатки. И самый большой минус - это несбалансированность питания. Человеку требуется на день не менее 1200 ккал, и то при условии, что он ведет пассивный образ жизни. В 100 г шоколада содержится не более 600 ккал. Более того, у человека будет дефицит жиров, белков и углеводов. Это может спровоцировать нарушение обмена веществ. Если у человека есть хронические нарушения ЖКТ, то для него такая диета является запрещенной. То есть диету сложно назвать безопасной, и перед началом похудения необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

Рацион довольно голодный. Чтобы выдержать неделю, потребуется иметь серьезный стимул или обладать огромной силой воли. Еще один минус - после такого похудения вес довольно быстро возвращается обратно. Это тоже подтверждают отзывы. Шоколадная диета (фото похудевших могут стать серьезным стимулом для того, чтобы немедленно начать свой курс) требует очень плавного выхода, что после голодной недели весьма проблематично. То есть после диеты вас ждет еще несколько недель ограниченного питания, без сладкого, жирного, жареного.

Классическая система похудения

Это длительная шоколадная диета на 7 дней. Результаты и отзывы позволяют понять, что достигнуть заявленных результатов можно, но этот период для вас покажется действительно бесконечным. Проще всего тем, кто занят на работе. А если после этого у вас еще запланирован поход в спортивный зал, в ночной клуб и прогулка, то вы практически избавлены от мук голода.

  • А вот домохозяйке придется сильно постараться, чтобы выдержать весь курс. Лучший вариант - это убрать всю еду из холодильника и погрузиться с головой в любимое занятие. Суточный паек - это 100 г шоколада. Обязательно разделите его на три порции. Можно разломать на кубики и брать по одному, когда голод начинает заявлять о себе. Диетологи разрешают три раза в день дополнить рацион чашечкой несладкого кофе. Он ускоряет метаболизм, почему и включается в рацион большинства диет.
  • Если кофе с горьким шоколадом для вас уже совсем чересчур, то можно заменить кофе на зеленый чай.
  • В кофе также допустимо добавлять сахарозаменитель или обезжиренное молоко. Но в этом случае результаты по снижению веса могут немного быть хуже.
  • Пережить голодную диету помогает вода, это также регулярно подчеркивается в отзывах. Шоколадная диета на 7 дней предполагает ежедневное потребление минимум 2 литров чистой воды.
  • Для достижения максимальных результатов рекомендуется ежедневно заниматься спортом. Конечно, строгая диета не предполагает серьезной нагрузки, но ежедневные тренировки должны быть обязательно.
шоколадная диета отзывы

Непростая неделя

Лучшей наградой за мучения будет итоговое фото. Отзывы и результаты похудевших на шоколадной диете подсказывают, что обязательно нужно сделать замеры и снимки до начала похудения. Тогда будет с чем сравнивать потом. И если сумеете продержаться до самого конца, то результаты точно удивят и порадуют.

Все семь дней рацион неизменный. Утром можно 40 г шоколада и кофе. На обед и на ужин останется по 30 г. Конечно, это очень мало, чтобы испытывать чувство сытости. Но ради конечного результата можно немного и потерпеть. Соблюдать эту программу в течение 7 дней крайне сложно. Поэтому лучше всего использовать ее в качестве разгрузочных дней. Попробуйте сначала выдержать один день, потом три дня и уже потом сможете решить, выдержите ли полный курс.

Разгрузочный день на шоколаде

Это можно практиковать время от времени. Такой короткий курс похудения не нанесет вреда организму и позволит постоянно держать фигуру в порядке. За один день можно потерять около полутора килограмм. Это небольшой результат, но он будет весьма заметен по вашей одежде, особенно если предстоит торжество, на котором вы хотите выглядеть замечательно.

За один день можно съесть до 100 г горького шоколада. Разделите его на 5-6 частей и не запивайте чаем или другой жидкостью. Любая жидкость допустима только спустя несколько часов после того, как вы съели порцию сладкой плитки. Следующий день будет служить для закрепления результата. Желательно питаться только овощами и фруктами. Допустимо употреблять молочные продукты невысокой жирности. За этот день вы хорошо поймете, подходит ли вам шоколадная диета. Отзывы, фото до и после подтверждают эффективность. Большинство людей утверждают, что начинали они именно с одного дня, после чего полюбили этот простой способ избавления от лишних килограмм.

Продолжаем испытание

Если вы с успехом выдержали один день, то уже через неделю можно повторить эксперимент. Теперь можно усилить полученный результат и выдержать шоколадную диету 3 дня. Отзывы свидетельствуют о том, что это намного легче, чем выдержать полный курс. Но при этом достаточно, чтобы потерять 3 кг. В большинстве случаев это вполне достаточный результат. Особенно если вы хотите просто лучше выглядеть перед очередным значимым событием. В принципе, правила мало чем отличаются от перечисленных выше. Требуется проявить силу воли и пить побольше воды. Минус пять килограмм - это максимум, чего удавалось достигнуть на шоколадной диете за три дня. Отзывы подчеркивают, что это отличный результат. И даже если ваш личный результат будет скромней и составит 2,5 - 3 кг, это все равно будет очень заметно по вашему силуэту.

Оценивайте свое самочувствие

Необходимо помнить о том, что этот рацион может довольно серьезно сказываться на состоянии вашего здоровья. Поэтому нужно очень внимательно оценить свое самочувствие. Несмотря на привлекательные отзывы, фото до и после, шоколадная диета является серьезным испытанием для вашего здоровья. И лучше всего, если вы предварительно проконсультируетесь с диетологом. Вполне возможно, что тех же результатов вы можете достигнуть с меньшими рисками. И тем более внимательно нужно обратить внимание на свое самочувствие, если вы решили продлить курс.

Шоколадная диета на 5 дней

Отзывы позволяют понять, что выдержать ее легче, чем полный курс. Эти два дня могут показаться незаметными в обычной жизни, но бывают практически невыносимыми на строгой диете. Поэтому у вас есть шанс быстро перестроиться и благополучно закончить диету через пять дней.

Есть мнение диетологов, с которым хочется познакомить наших читателей. Оно гласит, что все экспресс-диеты рассчитаны на избавление от лишней жидкости. Именно обезвоживание и очищение кишечника и вызывает снижение веса. Поэтому ни один профессиональный диетолог не рекомендует монодиеты. Семидневный курс сложней, но он способен заставить организм расстаться с некоторым количеством жировых запасов просто потому, что ему требуется питание. Но и тут нужно быть осторожным, чтобы не навредить своему здоровью.

Итак, пятидневный рацион. Какие он приносит результаты? Отзывы и фото шоколадную диету всегда немного приукрашивают, на самом деле в среднем люди скидывают пять килограмм, в редких случаях и при большом изначальном весе можно добиться немного лучшего результата, скинуть 6-7 кг.

шоколадная диета для похудения отзыв

Максимальная продолжительность

Ориентируйтесь по своему самочувствию, но лучше всего ограничиться семью днями. Но особенно отчаянные решают пойти дальше и продлевают диету до 14 дней. Получается уже изнурительная голодовка со всеми вытекающими последствиями. Это очень вредно, потому что организм не получает необходимые для нормального функционирования белки, витамины и микроэлементы. Если вы решительно хотите продолжить похудение, то обязательно нужно выбирать более сбалансированный рацион.

Судя по сообщениям на тематических сайтах, есть отчаянные смельчаки, которые практиковали шоколадную диету в течение месяца. Такая голодовка позволила избавиться от 25 кг, но взамен человек получил серьезные проблемы со здоровьем. В частности, пострадали органы ЖКТ и эндокринная система. У одной из женщин, которая практиковала такое похудение, прекратили идти месячные. Причем спустя время после окончания диеты цикл так и не восстановился. Не слишком ли большая цена? Ведь этих результатов можно добиться постепенно, без стресса для организма.

«Итальянская диета»: отзывы, до и после

Шоколадная диета бывает и более мягкой. Если вы настроены на длительное похудение и постепенное приближение к идеальной фигуре, то обратите внимание на этот рацион. Итальянские диетологи разработали методику, которая понравится всем желающим похудеть и при этом не отказываться от шоколадок. Уже интересно? Тогда давайте рассмотрим систему немного подробней.

Суть заключается в следующем. Каждый день вы можете съедать по 30 г шоколада, а также натуральную пасту из цельнозерновой муки, овощи и фрукты. За семь дней уходит примерно 4 кг. Ее можно придерживаться до 14 дней.

шоколадная диета отзывы и результаты похудевших

Рацион «Итальянской диеты»

Есть некоторые правила, которых обязательно нужно придерживаться.

  • Пасту нужно готовить без жира и сыра, можно добавить немного мяса птицы.
  • Салаты из свежих овощей заправляются лимонным соком.
  • Жареное и жирное нужно полностью исключить.
  • В день планируйте три основных приема пищи и пару перекусов овощами и фруктами.
  • Фрукты можно есть любые, исключение составляет только виноград и бананы. А из овощей не рекомендуется только картофель.
  • Обязательно пить как можно больше чистой воды.
  • Умеренные физические нагрузки пойдут только на пользу.

Чтобы вам было легче, мы составили примерное меню, которое может служить ориентиром для вас.

  1. На завтрак можно фруктовый салат или овсяную кашу с ягодами.
  2. Второй завтрак. Допускается 10 грамм шоколада или фрукты.
  3. Обед. Отварные макароны и овощной салат, тушеное мясо.
  4. Полдник. Фрукты или 10 грамм шоколада.
  5. Ужин. Паста с томатным соусом, салат из овощей, овощи, приготовленные на пару, любое блюдо на выбор.
  6. Перед сном яблоко и пару долек шоколада.
шоколадная диета на 5 дней отзывы

Выход из диеты

Практически все, кто сидел на шоколадной диете, отмечают, что им удалось очень хорошо похудеть. Но большинство очень скоро вновь возвращается к прежним размерам. Почему так происходит? Потому что после окончания диеты снимаются все ограничения. Человек начинает есть все, а напуганный диетой организм, в котором метаболические процессы еще замедлены, активно запасает жир на случай новой голодовки. В результате вы очень быстро вернетесь к прежним формам.

Поэтому переедать категорически запрещается. Первые две недели после диеты нужно питаться дробно, 5-6 раз в день. Отказывайтесь от сложных, многокомпонентных и жирных блюд. Лучшим выбором станут каши и овощи, отварное мясо и фрукты. За время соблюдения диеты был создан дефицит витаминов и минералов, поэтому очень важно сейчас употреблять как можно больше их из натуральных источников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.