Регина: значение имени, характер и судьба

Каково значение имени Регина? Сильное, величественное, красивое – оно редко встречается в наши дни. Что же означает имя, какое влияние оказывает на судьбу и характер своей обладательницы? Ответы на эти вопросы предлагаются в статье.

Каково происхождение и значение имени Регина

Для начала стоит разобраться в том, откуда оно взялось. Каково же значение и происхождение имени Регина? Лингвисты приписывают ему латинские корни. Царица, королева, правительница – такое значение имеет имя. Родиной его считается Скандинавия, а само оно позаимствовано из мифологии. Легенда связывает имя с кровожадной валькирией Регин-Лейв.

маленькая Регина

Регинами девочек в нашей стране называют редко. Это позволяет обладательнице имени поверить в свою уникальность и неповторимость. Регинка, Региночка, Регушка, Регинушка – уменьшительно-ласкательные варианты. Нужно учитывать, что имя отсутствует в святцах. При крещении Регину назовут иначе. За рубежом оно также не получило широкого распространения. Во Франции можно встретить вариацию Режин, в Китае – Лиеджина, а в Соединенных Штатах – Реджина.

Астрология

Планета-покровитель – Юпитер.

Тотемное животное – орлица.

Знак Зодиака – Лев.

Цвет имени – пурпурный.

Камни-талисманы – аметист, рубин.

Растение – базилик.

Регина в детстве

Царица, королева, правительница – значение имени Регина. Для девочки, которую так зовут, не существует ничего важнее ее собственных желаний. С первых лет жизни она делает все возможное для того, чтобы стать центром внимания окружающих. Если мать и отец не будут уделять должного внимания воспитанию ребенка, Регина может вырасти избалованной и капризной. Родители должны научить дочь направлять присущую ей энергию в правильное русло, периодически «приземлять» ее. К счастью, воспитанию она поддается хорошо.

Регина в детстве

Матери и отцу Регины не стоит надеяться на то, что девочка будет приносить из школы одни пятерки. Учиться обладательнице имени мешает вовсе не отсутствие талантов. У Регины живой и подвижный ум, она усидчива. На успеваемость ребенка негативно влияют конфликты с учителями. С ровесниками у девочки отношения также не складываются, она постоянно затевает ссоры.

Что еще нужно знать родителям, которых интересуют значение имени Регина для девочки и судьба его обладательницы? Работоспособность и энергия, которыми она обладает, помогают добиться заметных успехов в спорте. Обладательница имени будет с удовольствием посещать тренировки. У Регины есть все шансы всерьез увлечься художественной гимнастикой и танцами.

Характеристика

Царица, королева, правительница – таково значение имени Регина. Характер у его обладательницы соответствующий. Независимая, сильная, энергичная и самоуверенная – так можно вкратце описать взрослую Регину.

характер имени Регина

Целеустремленность, честолюбие – качества, которые ведут ее по жизни. Регина любит ставить перед собой глобальные задачи и воплощать задуманное в реальность. Обладательница имени не боится трудностей, они лишь закаляют ее характер. Чем сложнее работа, тем с большим энтузиазмом она за нее возьмется. Эта девушка наделена задатками лидера, умеет сплачивать вокруг себя людей и превращать их в единую команду.

Аккуратность, пунктуальность – качества, которыми также обладает Регина. Эту девушку нельзя назвать излишне экономной, но ей свойственно разумное отношение к деньгам.

Дружба, общение

Царица, правительница, королева – такое имеет значение имя Регина. Стоит ли удивляться, что в компании друзей она всегда стремится взять на себя роль лидера. Во взрослом возрасте обладательница имени лучше ладит с окружающими, чем в детстве. Друзья любят ее за позитивный настрой, превосходное чувство юмора, умение веселиться. Одиночество Регина переносит плохо, у нее широкий круг общения.

характер и судьба Регины

Нельзя сказать, что с обладательницей имени всегда легко общаться. Регина может быть слишком требовательной по отношению к тем, кто ее окружает. Человеку достаточно подвести ее один раз, для того чтобы она вычеркнула его из своей жизни навсегда. Дружить эта девушка предпочитает с единомышленниками. Людям, которые придерживаются принципиально иных взглядов на жизнь, с ней не по пути.

Профессия, бизнес

Царица, королева, правительница – так переводится имя Регина. Значение имени и судьба его обладательницы взаимосвязаны. Определенное влияние оно оказывает и на выбор профессии. Регине подходят должности, подразумевающие частые поездки, командировки, так как путешествовать она любит. Она может отдать предпочтение сферам деятельности, связанным с продажами, рекламой.

карьера Регины

Также Регине подходят профессии, которые позволят ей помогать людям. Обладательница имени может стать врачом, спасателем, тружеником социальной сферы. Живой и подвижный ум позволит этой девушке преуспеть в качестве разработчика новейших технологий, инженера-конструктора, ученого-исследователя. Также Регина может отдать предпочтение творческой профессии, к примеру, стать журналистом, фотографом, хореографом.

У обладательницы имени есть все шансы преуспеть в бизнесе. Помогут ей в этом умение сплачивать людей в одну команду, а также разумное отношение к деньгам. Однако высокие доходы никогда не станут главной целью, которую ставит перед собой Регина. Для этой девушки важно получать удовольствие от работы. Также ей важно признание, что мотивирует ее подниматься по карьерной лестнице.

Любовь, секс

Без поклонников «царица» остается редко. Мужчин влекут к Регине такие ее достоинства, как изысканность, обаяние, чувство юмора. Завоевать эту девушку нелегко, а удержать еще сложнее. Регина требовательна по отношению к представителям сильного пола, которые претендуют ее на ее внимание. С мужчиной, который разочаровывает ее, она легко расстается. Уходит обладательница имени раз и навсегда, надеяться на ее возвращение не стоит.

Регина в любви

Регина – страстная женщина, секс играет важную роль в ее жизни. Если партнер не подходит ей в постели, ему не стоит надеяться на продолжение отношений. Мимолетные интрижки у нее также время от времени случаются. Регина может провести с мужчиной единственную ночь для того, а утром навсегда забыть об этом эпизоде.

Брак, семья

Значение имени Регина – королева. Такая девушка хочет видеть рядом с собой мужчину, который достоин ее. Обладательницу имени привлекают сильные, мужественные, успешные парни. Ранний брак – нетипичная ситуация для Регины. Свою вторую половинку она готова искать долго. К тому же для нее важно какое-то время пожить с избранником без штампа в паспорте для того, чтобы проверить свои и его чувства.

В браке Регина стремится к лидерству. Учитывая, что она сможет выйти замуж только за сильного и властного мужчину, это не всегда хорошо. В семье неизбежны конфликты, целью которых становится борьба за власть. Если Регина не согласится уступить «пост» главы семейства мужу и не научится идти на компромиссы, ей стоит опасаться развода. Измены эта женщина не прощает. Если мужчина предаст ее, она без колебаний вычеркнет его из своего сердца и жизни.

Регина – прекрасная хозяйка, в доме которой царят уют и чистота. Она способна потратить несколько часов на создание очередного кулинарного шедевра, с удовольствием принимает гостей. Детей обладательница имени предпочитает воспитывать в строгости. Ее дети с малых лет приучаются к дисциплине. Регина делает все возможное для того, чтобы вырастить своих наследников самостоятельными и ответственными людьми, уделяет много внимания их интеллектуальному развитию.

Тайна

Что скрывает от окружающих женщина по имени Регина, значение имени, характер и судьба которой рассматриваются в статье? Пожалуй, ее главным секретом является ее тщеславие. Ради признания со стороны окружающих обладательница имени порой совершает нелицеприятные поступки. Извинения даются Регине непросто, даже если она готова признать свою неправоту.

тайна имени Регина

Развитая интуиция – еще одна тайна этой женщины. Она умеет предсказывать будущее, предугадывать поступки других людей. Эта способность может помочь ей добиться успеха в жизни, если она будет использовать ее во благо, а не во вред. Также нельзя не упомянуть о богатом воображении Регины.

Здоровье

В целом здоровье обладательницы имени не вызывает опасений. Регина с детства привыкает следить за своим самочувствием, прислушивается к малейшим изменениям в своем организме. Она не оставит без внимания тревожные симптомы, непременно, обратится к врачу и будет следовать всем рекомендациям.

Женщине, которую так назвали, рекомендуется беречь свою нервную систему. Ее эмоциональная возбудимость может привести к проблемам со сном, переутомлению и стрессам. Также Регину время от времени одолевают мигрени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.