Средний размер (S): его параметры

В каждом человеке живёт модник, но не всегда люди в этом признаются. Даже если человек отрицает то, что его интересует мода, в любом случае он ходит по магазинам и покупает себе одежду, в которой он чувствует себя комфортно и удобно. Ни один человек не купит вещь, которая ему не понравилась.

размер S

Женщины намного больше мужчин увлекаются модными тенденциями и шопингом – это, наверное, заложено у них в крови. Модные показы, журналы, модели одежды – вот от чего у них захватывает дух. Некоторые скупают всё на распродажах, другие приобретают одежду только в бутиках, а третьи заказывают вещи через интернет-магазины. Но где бы вы ни покупали одежду, важно знать свои параметры, чтобы не купить вещицу, которая затем на вас не налезет или же, наоборот, будет висеть на вас, как тряпка.

Размер одежды – это определённый буквенный или числовой код, который отражает параметры человеческого тела или отдельных его частей, для которых и сделана одежда. Он расположен на бирках товара или же на стельках, если это обувь.

размер s женский

Существует три основных размера одежды: размер S, M, L, которые уже, в свою очередь, делятся на подтипы: XXS, XS, XL, XXL. У мужчин и женщин разные параметры в этих значениях, кроме того, в различных странах используют разные числа для их обозначения.

Каждый человек может спокойно подобрать себе нужную вещь, так как в любом магазине присутствуют таблицы с параметрами или же их можно увидеть на бирках самих товаров.

Самыми маленькими считаются следующие размеры: размер S, XS и XXS. У последнего даже нет точного обозначения. Для второго из них женские и мужские размеры по привычной нам системе равны 42 и 44 соответственно. Самым распространённым и востребованным считается размер S (женский 44 и 46 мужской соответственно). Средний размер – М, он не разделяется на подтипы, как остальные. В мужском варианте это 48 традиционный тразмер, а в женском – 46. А самые большие  размеры – это L, XL, XXL (женские – 48, 50, 52, мужские – 50, 54, 56). Также в некоторых странах используют обозначение XXXL для одежды самых больших размеров.

Каждое из этих обозначений несет информацию и об объёмах фигуры человека. Например, рассмотрим размер S. Параметры его в женском варианте следующие: обхват груди 88 см, обхват бёдер 96 см, а рост – 158 см. Также существует и мужской размер S: обхват груди 92 см, обхват талии 80 см, рост 164-170 см, а обхват шеи у обладателей этого размера равен 39 см.

размер S параметры

Лучше всего, конечно, перед покупкой вещи, которую вы в дальнейшем собираетесь носить, примерить её. Ведь может быть так, что она вообще вам не подходит по цвету или фасону. Если же вы не знаете, какие у вас мерки, то возьмите несколько вещей сразу или проконсультируйтесь с продавцами: они наверняка смогут вам помочь. А вот если вы покупаете одежду кому-то в подарок, то вы должны знать мерки этого человека, чтобы не ошибиться с размером. Проще всего, если он стандартен – например, размер S. Хотя надежнее всего будет, конечно, взять приятеля с собой в магазин на примерку. Можно также подарить ему дисконтную карту, чтобы он мог сам выбрать подарок, который ему больше понравится.

Зная свои параметры и величины, вы никогда не ошибётесь с размерами одежды. Приятных вам покупок!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.