Как назвать ребенка? Значение имени Станислав

Когда мы называем ребенка, то в какой-то мере предопределяем черты его характера и даже судьбу. Поэтому так важно узнать заранее энергетику и значение имени.

Станислав – старинное славянское имя, которое получилось из сложения двух слов – «стань славным». Такое пожелание родители давали своим сыновьям в надежде на приобретение теми яркой земной славы. Происхождение имени Станислав имеет польские корни. Иногда его еще трактуют как «прославляющийся».

значение имени станислав
Значение имени Станислав для детского возраста

Эти мальчики отличаются подвижностью, несдержанностью, быстрым и легким умом. При неправильном воспитании такие черты могут перерасти в истеричность и психопатичность. Маленькие Стасы часто дерзят, упрямятся, легко идут на конфликт. Несмотря на свою природную доброту, они могут обидеть или ударить другого ребенка.

В школе их учителя часто жалуются на проблемы с поведением, невнимательность на уроках. Тем не менее, живой ум, природная сообразительность и врожденная амбициозность позволяют Стасам добиваться неплохих результатов в учебе. Они любят участвовать в различных олимпиадах.

Во время подросткового периода могут возникнуть проблемы из-за драк и хулиганства, которые будут происходить по причине легкой возбудимости и неумения сдерживаться.

происхождение имени станислав
Значение имени Станислав для взрослого

Это легкие, подвижные, общительные мужчины, которые стараются добавить себе солидности с помощью нарочитой грубости и твердости. Еще одна характерная черта – исключительное остроумие, граничащее с язвительностью. Стасы легко подмечают недостатки других людей и умеют мастерски их высмеивать. При этом на остроты в свой адрес они реагируют вспышками агрессии, которые могут легко перерасти в драку.

Самолюбие у них исключительное, поэтому они могут упорно пробиваться сквозь череду неудач, следуя намеченной цели. Стасы умеют добиваться своего. Правда, из-за этого им приходится жить в постоянном стрессе, что негативно сказывается на здоровье. У обладателей этого имени довольно часто встречаются нервные или сердечно-сосудистые заболевания. Еще они склонны «заливать» неудачи и стрессы алкоголем.

характеристика имени станислав
Значение имени Станислав для семейной жизни

Поначалу совместная жизнь чревата немалыми проблемами, поскольку эти мужчины, как говорят, заводятся с пол-оборота и начинают громко выяснять отношения с супругой. Спокойствие в семье наступит только тогда, когда Стас научится сдерживать себя и свои бурные эмоции. При этом он очень обижается, когда другие люди, в том числе и жена, указывают на его недостатки, поэтому пути к изменению своего характера ему приходится искать самостоятельно.

Хорошо уживается с женщинами, которых зовут Аврора, Вероника, Елена, Лилия, Лариса, Оксана, Тамара, Юлия, Эмма, Яна.

Хуже складываются отношения с обладательницами имен Богдана, Валентина, Евгения, Светлана, Марта, Софья.

Характеристика имени Станислав по отчеству

Станиславовичи – упрямые, независимые, принципиальные, рассудительные мужчины. Они терпимы и доброжелательны к другим людям, проявляют себя надежными и верными друзьями. В работе действуют амбициозно и настойчиво, благодаря чему часто добиваются руководящих должностей. Это прекрасные семьянины, которые обожают свою жену и детей.

Станиславовны – очень эмоциональные, часто вздорные женщины. Могут производить впечатление «мужика в юбке». Выносливы, трудолюбивы, гордятся тем, что умеют выполнять работу наравне с мужчинами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.