Самые длинные ноги – самые идеальные

Кого-то матушка-природа наделила очаровательной улыбкой, кому-то подарила шикарные волосы, а есть и те, которые могут похвастаться красивыми длинными ногами.

Но даже самые длинные ноги не всегда можно назвать самыми красивыми. Ведь параметров, по которым можно судить об идеальности ног, помимо их длины, предостаточно. Вот лишь некоторые из них:

1) Ноги должны отвечать правилу «4 просветов». То есть, в идеале, у стоящей прямо женщины ноги должны иметь 4 окошка: самый узкий - над коленом в нижней части бедра, под коленным суставом, над лодыжкой и последний - между лодыжкой и ступней.

2) Лодыжки ног должны быть достаточно тонкими.

самые длинные ноги

3) Самая широкая часть бедер находится в первой трети, если смотреть сверху вниз.

4) Если смотреть на колено спереди, то его форма должна напоминать личико ребенка с щечками, челочкой и ямочками для подбородка и глаз.

5) Обхват ноги под коленом должен приближаться по своему размеру к обхвату щиколотки.

6) С обратной стороны колена должно находится углубление.

7) Икры не должны быть чересчур накачанными.

8) Идеальная форма пятки – округлая и не слишком выступающая.

9) Расстояние от колена до ступни, и от верхней части бедра до колена должно быть равным, то есть колено должно являться серединной точкой ноги.

10) «Правильные» ступни должны быть тонкими, достаточно длинными и вогнутыми. Расположение пальцев – свободное, они не должны «наезжать» друг на друга.

самые длинные ноги в мире
А вот для расчета «правильной» длины существует множество специальных формул. Вычислить вероятность, что самые длинные ноги принадлежат именно вам, можно, произведя несложные расчеты. Например, можно к числу, означающему половину вашего роста, прибавить 6 сантиметров. И если длина ваших ног значительно превышает полученную величину, то вы с гордостью можете утверждать, что они длинные.

Конечно, длинные ноги - это замечательно, но гораздо важнее, чтобы были соблюдены пропорции по отношению ко всему телу. Исследования показали, что оптимальное соотношение длин туловища и ног равняется 1 к 1,4. При таком раскладе, даже при невысоком росте можно считаться длинноногой.

самые длинные ноги фото
Если же говорить о титуле «самые длинные ноги в мире», то пальма первенства на сегодняшний день принадлежит россиянке Светлане Панкратовой, уроженке города Волгограда. Длина ее ног составляет ни много, ни мало 132,2 см. Со своими длинными ногами она смогла реализовать себя в профессиональном спорте, долгое время занимаясь баскетболом.

Со своими бесконечными ногами в 2008 году она попала в книгу рекордов Гиннеса, подвинув на второе место англичанку Сэм Стэйси с ее 127 сантиметрами. Этого «титула» длинноногая россиянка добивалась с 2002 года долгих 6 лет. То, что Светлана имеет самые длинные ноги, фото, сделанные с самым маленьким человеком в мире Пинджином для публикации книги Гиннеса 2009 года, отлично демонстрируют.

И наверняка это не предел! И в скором времени найдутся другие девушки, готовые побороться за звание «самые длинные ноги» и за возможность запечатлеть свою «достопримечательность» на страницах книги рекордов Гиннеса. А может, это будете вы?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.