Обои в гостинную - привычные и необычные

Кто из нас не стоял в растерянности перед огромным количеством рулонов обоев, не решаясь сделать выбор? Чтобы этого не случилось, еще до похода в магазин необходимо продумать будущий интерьер жилища и определить, какую функциональную нагрузку будут нести обои.

Современные обои
Гостиная – это парадная комната в доме, место, где семья проводит все свое свободное время, где принимает гостей и устраивает праздники. Стиль ее оформления должен демонстрировать в первую очередь хороший вкус, а помещение при этом выглядеть роскошно, но вместе с тем изящно.

Обои в гостинную – важный элемент дизайна комнаты, поэтому их выбор требует творческого подхода. Правильно подобранные материалы позволят создать эстетически привлекательную и по-настоящему уютную атмосферу в любимом семейном пространстве. Современные обои своим ассортиментом совершенно не ограничивают фантазию оформителя интерьера.

Обои в гостиную

В последнее время все более популярными становятся экзотические обои из натуральных материалов – бамбука, рисовой бумаги, соломы, водорослей. Такие покрытия для стен изготавливаются в Китае и Японии вручную, и эта работа - настоящее традиционное искусство. Особенно красиво смотрятся столь оригинальные обои на стене рядом с аквариумом. Безусловно, интерьер с подобной отделкой стен производит впечатление необычности, даже эксклюзивности.

Еще один вид современного отделочного материала – обои в гостинную, выполненные из фольги. Они прекрасно гармонируют и с классическим, и с любым ультрасовременным стилем. Этот уникальный материал помимо восхитительного вида обладает весьма полезными дополнительными свойствами: способностью поддерживать тепловой баланс в помещении, защищать от вредных техногенных излучений и усиливать звукоизоляцию комнаты. Обои из фольги – неординарный выбор, как для утонченного, так и для экстравагантного интерьера.

Моющие обои
Для создания изящного интерьера гостиной идеально подходят обои из ткани: шелка, льна, бархата. Разнообразие рисунков, фактур, цветовых решений дает возможность оформлять интерьеры в роскошном стиле. Такие обои в гостинную хорошо «работают», если есть желание оформить помещение «под старину», но в отличие от настоящих старинных гобеленов на стенах дворцов, они имеют вполне современную защиту от впитывания влаги и запахов, выгорания и загрязнения. Благодаря специальному тефлоновому покрытию тканевые обои не требуют много времени для ухода, достаточно изредка почистить их пылесосом.

Фаворитом среди всех современных видов обоев по-прежнему являются флизелиновые и виниловые моющие обои. Объяснить причины, почему это покрытие для стен столь популярно, несложно: флизелин обладает слегка шелковистой фактурой, приятной на ощупь, высокой прочностью, способностью маскировать легкие огрехи на стене. Это не слишком дорогие, красивые и практичные обои в гостинную. А выбор, что и говорить, действительно безграничный, особенно если учитывать возможность их покраски в дальнейшем. Достаточно часто флизелин используется как основа для изготовления виниловых обоев. И те, и другие покрытия выпускаются с разными декоративными эффектами: тиснением, вспениванием, шелкографией и т.д. Большой плюс в пользу их выбора - исключительная легкость наклеивания. Клеем смазывается только стена, на которую затем встык приклеиваются сухие обойные полосы. Они легко режутся, не мнутся, дают практически идеальную поверхность. Не мудрено что, несмотря на множество «крутых» новинок, они не теряют своей популярности.
Вот теперь, когда знакомство с некоторыми новинками мира обоев состоялось, идем в магазин и выбираем обои по цене, по виду, по качеству, а главное, по душе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.