Детские прически на длинные волосы своими руками

Длинные волосы – это всегда повод для гордости родителей. С ними бывает непросто совладать. Однако детские прически на длинные волосы вызывают восхищение и радость со стороны окружающих. Благодаря огромному их разнообразию, среди них обязательно найдутся варианты на каждый день, а также для какого-либо конкретного события. Предлагаем вам подборку самых симпатичных укладок и причесок для детей.

Девочка с длинными волосами

Естественность и простота – два главных ключа к совершенству

Выбирая подходящую детскую прическу на длинные волосы, многие родители ошибочно готовятся к сложной и кропотливой работе. По их мнению, если укладка делается, например, на школьный выпускной или утренник в детском саду, это обязательно что-то сложное и затратное по времени. Но это далеко не так.

По словам стилистов, для того чтобы соорудить нечто красивое и необычное на голове, совсем не нужно обладать какими-либо талантами и получать диплом стилиста. Сегодня в моде простота и естественность. И чем больше того и другого, тем лучше. Итак, вы можете сделать детскую прическу на длинные волосы из симпатичного хвостика. Для этого вам понадобятся расческа, резинка, шпильки, лак для волос и диадема. Сначала расчешите волосы. Возьмите резинку и сделайте хвостик сзади (внизу). Разделите готовый хвост на мелкие пряди и поочередно начешите их. После того как все волосы в хвосте будут начесаны, зафиксируйте их при помощи шпилек и сбрызните лаком для волос. В конце сформируйте округлую гульку из волос и наденьте на ребенка диадему. Ваша принцесса готова.

Прическа с пучком

Романтическая асимметрия с легкими и воздушными локонами

Выбирая подходящую детскую прическу на длинные волосы, обратите внимание на романтические варианты с асимметрией и красивыми локонами.

Для этой довольно милой укладки вам понадобится не только расческа, но и 5–8 шпилек (зависит от длины и густоты волос) или такое же количество невидимок, резинка и щипцы для завивания локонов. Иногда, перед тем как сделать прическу, следует накрутить пряди на крупные бигуди и сделать небольшой начес сверху. Такая укладка выглядит гармонично и объемно.

Для начала работы тщательно прочешите волосы, зачешите их набок. В данном случае роли не играет, будет это правая или левая сторона. Далее берите по несколько прядей и начинайте скручивать локоны, как своеобразный жгут. На висках оставьте несколько длинных локонов и завейте их при помощи щипцов. Волосы в жгуте зафиксируйте, используя невидимки и шпильки. В конце получится небольшой хвостик. Его можно скрепить при помощи резинки под цвет волос, а оставшиеся пряди – накрутить щипцами.

Асимметрия на боку

«Вейся коса до пояса»

Если два предыдущих варианта были более взрослыми, то в детский сад прически на длинные волосы могут быть немного проще. Но это вовсе не означает, что они будут менее интересными.

Наоборот, в данном случае можно пофантазировать и рассмотреть несколько вариантов с косичками. Именно коса никогда не утратит свою популярность. А уж количество ее вариаций заставит растеряться кого угодно. Например, наиболее интересной, по мнению многих мам, является прическа «дракончик» либо всеми любимая французская коса. Несмотря на то что оба варианта являются слегка усложненной версией обычной косы, они смотрятся очень аккуратно и весело.

Волосы ребенка собраны и не растрепаны. Они не мешают ему играть, заниматься с воспитателем, кушать. С такими детскими прическами для девочек на длинные волосы можно бегать, прыгать и даже кувыркаться. И при этом, даже после всех этих действий прическа не распадется.

Варианты плетения косы

Как заплести французскую косичку или «Дракончика»?

Для того чтобы сделать такую детскую прическу на длинные волосы своими руками, необходимо приготовить следующие вещи:

  • Расческу.
  • Несколько обычных черных резинок.
  • Бутылочку с распылителем и водой (поможет облегчить процедуру расчесывания и сделает любые локоны самыми послушными).
  • Какие-либо бантики или красивые резинки (понадобятся в качестве украшения).

По мнению специалистов, делая подобную прическу дома, не рекомендуется сильно спешить. Начните работу с тщательного расчесывания волос. А поскольку работа по плетению «французской косы» довольно кропотливая и медленная, усадите ребенка на стул. Так ему и вам будет удобнее.

Прическа "Дракончик"

Ход работы или последовательность действий

Захватите прядь волос по всей длине с области затылка и до самой макушки. Присоедините к ней еще две пряди и начните плести обыкновенную косу. По мере плетения в косичку добавляем и другие пряди, находящиеся по обеим сторонам плетения. Пройдитесь по волосам распылителем и слегка смочите локоны вашего ребенка. Так они станут более послушными.

При помощи расчески продолжайте прибавлять отдельные пряди. Добавляйте волосы в основное плетение до тех пор, пока они не закончатся. В конце снова сделайте плавный переход на обычную косичку и зафиксируйте ее резинкой. Получилась аккуратная и симпатичная детская прическа на длинные волосы. Фото готовой работы позволит понять, насколько эффектно смотрится такая укладка.

Плетем красивую французскую косу из волос и челки

Используя плетение французской косы, с легкостью можно сделать одну или две косички, закрепить одну большую на боку, собрать оставшиеся волосы в пучок и украсить различными аксессуарами, цветами. Еще одной оригинальной вариацией такого плетения является коса, захватывающая не только все волосы, но и челку ребенка. Такая укладка прекрасно подойдет не только для повседневного похода в школу или детский сад, но и на выпускной. Детская прическа на длинные волосы такого плана будет актуальна в любое время года и при любой погоде.

Начинать такое плетение стоит от кончика левого уха. Сделайте небольшой отступ от него и приступайте к плетению обычной косички. По мере создания данной прически постепенно добавляйте и другие пряди, забирая их с лица. В то же время локоны, оставшиеся в районе затылка ребенка, захватываются и плетутся обычно.

В конечном счете у вас должна получиться слегка однобокая французская коса с элементами обычной. Далее необходимо включить в прическу волосы с области макушки и закончить возле правого уха. Заканчивать плетение стоит обычным способом (в три пряди). Оставьте небольшой кончик и зафиксируйте его при помощи резинки. Получается довольно красивая прическа длинные волосы. На выпускной в детский сад или школу ее можно сделать, дополнив каким-либо красивым декором в виде цветов, бусинок или перышек.

Плетение французской косы

Делаем французскую косу с пучком и челкой

Еще одной оригинальной версией плетения французской косы является вариант с использованием челки и собранием оставшихся волос в симпатичный пучок. Данная прическа делается от одного уха к другому.

Начинается оно от челки, а заканчивается созданием небольшого пучка из волос. При этом оставшиеся свободные пряди можно подкрутить при помощи бигуди, плойки или утюжка. В конце уже завитые локоны скрепляем при помощи красивой и яркой атласной ленточки. Такая укладка выглядит очень нарядной и аккуратной. При должной сноровке на ее приготовление у вас уйдет не более 8–10 минут.

Креативные косы в форме «короны»

Прекрасным вариантом с использованием французской косы является «венок» или «корона». Это модная и креативная прическа в классическом этно-стиле, слегка отдающая легким деревенским колоритом. Однако такая укладка получится лишь при условии, что длина волос вашей девочки составляет не менее 50 см.

При плетении все волосы нужно условно разделить на две части. При этом в качестве начальной точки плетения выбирайте затылок. Двигаясь от него, формируйте одну косу, а после и другую, идущую против движения предыдущей. В конце фиксируйте волосы резинками-невидимками и шпильками или заколками-невидимками.

В итоге получается красивая прическа с косами, идущими по верхней части головы ребенка. Смотрится это очень мило. При желании такую прическу всегда можно дополнить мелкими цветами, искусственными жемчужинами, атласными лентами и узкой полоской из ажурного кружева.

Прическа с косичками

Забавные гульки, хвостики и «загогулины»

Если же вы не хотите слишком усложнять себе задачу и плести всевозможные косы, всегда можно обыграть прическу самыми привычными элементами. Например, сделать вашей девочке высокий хвост на макушке. А уже из него совсем несложно выполнить гульку, закрутив ее при помощи шпилек или объемного валика в тон волосам. Этот же хвост можно просто накрутить на плойку или бигуди.

При желании можно сделать тот же высокий хвост, но оставив перед этим пару локонов впереди (по обеим сторонам от челки). Их также стоит накрутить, сделав из них красивые завитки или легкие «загогулины».

Если девочка желает пойти на свой выпускной или просто в школу, садик с распущенными волосами, из них легко собрать классическую «мальвинку». Остальные пряди несложно накрутить. Примечательно, что наверху вашей «мальвинки» можно оставить как классический хвостик, так и выбрать один из его вариантов: небольшую гульку или косу.

Одним словом, фантазируйте на здоровье. И тогда ваш ребенок будет самым красивым и довольным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.