Служба в армии США: как туда попасть?

Служба в армии США абсолютно добровольна. Стоит отметить, что для многих иностранных граждан право служить в Соединенных Штатах Америки является привилегией и прекрасным способом сделать карьеру. Конечно же, для того, чтобы стать частью американских вооруженных сил, необходимо пройти ряд тестов и проверок.

Вопрос о том, как выглядит служба в армии США, считается на сегодняшний день весьма актуальным. Что нужно, для того, чтобы попасть в Америку? Каким критериям должен соответствовать солдат? Какие документы нужны? Ответы на эти вопросы будут рассмотрены ниже.

служба в армии США

Служба в американской армии: в чем ее особенности?

Почему многие иностранные солдаты стремятся служить в Соединенных Штатах Америки? На самом деле, американская армия имеет ряд интересных преимуществ. Как уже упоминалось, служба здесь абсолютно добровольна и такого понятия, как «призыв» просто не существует.

Солдаты служат на контрактных условиях и получают ежемесячную зарплату. Кроме того, вооруженные силы США считаются замечательным способом сделать блестящую карьеру. Далеко не последним преимуществом считается тот факт, что служащим и их семьям предоставляются «бонусы». К примеру, они могут быть освобождены от налогов. Иногда армия оплачивает учебу солдата в высшем учебном заведении, обеспечивает медицинскую страховку, питание и жилье. Именно эти вещи делают службу в США столь привлекательной.

Служба в армии США: что для этого нужно?

служба в американской армии

Если вы решились стать частью вооруженных сил Соединенных Штатов Америки, то вас, наверное, интересует вопрос о том, что нужно делать. Для начала нужно отметить, что потенциальный солдат должен обладать рядом физических и интеллектуальных данных. Поэтому стоит более подробно рассмотреть, как именно проходит набор в армию США.

  • Первое, что нужно иметь солдату — это американское гражданство или вид на жительство. Это обязательное условие.
  • Важным критерием отбора является и возраст. Служба в армии США возможна для кандидатов возрастом от 17 до 42 лет. Несовершеннолетние претенденты должны иметь письменное (заверенное нотариусом) разрешение родителей.
  • Потенциальный солдат должен иметь свидетельство об окончании школы.
  • Многие интересуются тем, берут ли в американскую армию солдат с судимостью. На самом деле, однозначного ответа на этот вопрос нет, так как каждое дело рассматривается отдельно, а решение комиссии никак нельзя предугадать заранее.

Если эти условия не являются проблемой, то у вас есть все шансы попасть в одно из подразделений вооруженных сил США.

Служба в армии США: какую проверку необходимо пройти?

служба в армии США для иностранцев

Конечно же, каждый потенциальный служащий должен пройти тест на физическое и умственное развитие. Проверка состояния здоровья и медицинский осмотр просто обязательны. После этого проводят тест под названием APFT (это проверка физического развития, возможностей и выносливости).

Кроме этого, каждый солдат должен пройти и ASVAB (специальный тест, с помощью которого проверяется уровень знаний и эрудированности). Это письменное задание, состоящее из 200 вопросов. Проходной балл не слишком высок, но количество правильных ответов определяет то, в каком именно подразделении может нести службу кандидат.

Если солдат подходит по всем характеристикам, то ему предлагают подписать контракт.

Так что служба в армии США для иностранцев вполне возможна!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А если я готов служить в Ираке в не щёт?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.