Макияж для блондинок: основные правила, особенности и рекомендации

Чем отличается макияж для блондинок от макияжа для брюнеток? У девушек с золотыми волосами кожа очень светлая, и подчас синяки и прыщи на ней сильно выделяются. Поэтому блондинкам нельзя просто нанести на веки тени и стать красавицей. Девушке придется изрядно поколдовать над своей кожей, чтобы привести ее в порядок. Все секреты, правила и советы визажистов ищите ниже.

Естественный макияж

макияж для блондинок с серыми глазами

Нанести косметику на лицо красиво – сложная задача. Но еще сложнее сделать это так, чтобы окружающие не заметили косметических средств на вашем лице. Естественный макияж для блондинок должен состоять из следующих средств: увлажняющего крема, консилера, тонального крема, пудры, румян, хайлайтера, теней и помады. В каком порядке все это наносить? Для начала нужно очистить кожу мицеллярной водой, а затем нанести увлажняющий крем. Вы не совсем понимаете, зачем очищать лицо мицеллярной водой, если вы только что умывались? Но ведь вы наносили какую-то умывалку, возможно, скраб или что-то в этом роде. Мицеллярная вода уберет все остатки этих средств. Тональный крем сушит кожу, поэтому после очищения должен идти этап увлажнения. После этого следует закрасить все покраснения, синяки и желтые пятна с помощью консилера. Теперь наносим тональник. На скулы кладем немного румян, а затем закрепляем полученный результат с помощью пудры. Остается самые выпуклые части лица подсветить хайлайтером. Особое внимание следует уделить бровям. Пририсуйте их форму с помощью карандаша, а затем закрасьте пробелы тенями. Зафиксировать результат поможет гель для бровей. Матовые тени наносим как на подвижное, так и на верхнее веко. Белым карандашом выделяем внутренние уголки глаз. А теперь тонким слоем наносим на ресницы тушь.

Повседневный макияж

макияж для блондинок с карими глазами

Мейк на каждый день будет чуть сложнее, чем естественный макияж. Хотя для некоторых дам такой вариант кажется более легким, так как не приходится все хорошо стушевывать. С чего начать макияж для блондинок? С очистки кожи. Затем следует убрать синяки и нанести тональное средство. Если у вас нет проблем с кожей, то вместо тональника можете использовать ВВ-крем. Распределять такие жидкие средства следует спонжем. В отличие от кистей и пальцев, он не оставляет на лице разводов и помогает выровнять цвет лица намного быстрее. Теперь пришло время румян. Их следует накладывать точечно на самую выпуклую часть щеки. Для этого следует сильно улыбнуться, и широкой кистью пару раз пройтись по щечкам. Теперь укрепляем все пудрой и переходим к бровям. Их хвостик нужно прорисовать карандашом. А вот основание брови должно быть немного туманным, так что его следует затушевать тенями. На веко наносим персиковые или розовые тени. Черной подводкой очерчиваем верхний ресничный контур, но стрелку не выводим за границу глаза. Остается дополнить макияж тушью и нанести на губы прозрачный блеск.

Вечерний макияж

макияж для блондинок с карими глазами

Любой макияж для блондинки должен состоять из нанесения на кожу тонирующих средств. Это поможет выглядеть девушке привлекательней. Если вам не нравится ваша форма лица, вы можете заняться скульптурированием. Этот процесс делается с помощью бронзера. Им оттеняются все те места, которые нужно немного увести в тень. Обычно девушки бронзер наносят на скулы и на височную зону. Те дамы, которым не нравится их форма носа, могут немного скорректировать ее, затенив боковые крылья. Краску нужно хорошо растушевать, а сверху нанести слой пудры. Вечерний макияж для блондинок сложно себе представить без яркого акцента на глаза. Как его сделать? На веки нужно нанести базу для теней. Если вы пропустите этот шаг, то ваши тени быстро скатаются и пигмент потускнеет. Наносим на основу светлый бежевый цвет, а теперь делаем растяжку в темно-коричневый через золотой. Получается своеобразный градиент. Вы можете проработать складку глаза и приклеить накладные ресницы. Обязательно воспользуйтесь тушью, чтобы склеить ваши ресницы с искусственными.

Свадебный макияж

макияж для блондинок с серо голубыми глазами

Чем отличаются яркие мейки друг от друга? Например, свадебный макияж для блондинок от вечернего? Степенью интенсивности. Невеста большую часть дня проводит на улице. Она гуляет с фотографом, ездит отдавать дань уважения погибшим героям, а потом может даже отправиться в лес. И только под вечер молодожены доедут до ресторана. Поэтому свадебный макияж для блондинок должен быть стойким, ведь невеста должна быть красавицей с утра и до поздней ночи. Чтобы добиться такого эффекта, нельзя жалеть тонального средства. Следует хорошо проработать не только кожу лица, но и зону декольте. Обязательно проведите качественное скульптурирование с помощью бронзатора. А вот хайлайтером пользуйтесь с осторожностью. Он может создать лишние блики, когда вас будут снимать фотографы и операторы. Обязательно положите под тени базу и не жалейте цвета. Смело рисуйте себе выразительные глаза, хорошо затемняйте внешние уголки и высветляйте внутренние. Не забудьте проработать складку века. Финальное действие макияжа глаз – это приклеивание накладных пучков ресниц, которые нужно прокрасить тушью. Теперь переходим к губам. Прежде чем наносить помаду, создайте контур карандашом. После того как он готов, заполните его сначала карандашом и только потом наносите помаду.

Акцент на глаза

макияж для блондинок с карими глазами

Вы создаете вечерний макияж? Для блондинок отлично подходят варианты с коричневыми тенями и черными стрелками. Девушка одновременно будет смотреться строго и стильно. Как создать такой макияж? Выравниваем тон лица, а затем переходим к глазам. Наносим базу под тени, а затем все веко прорабатываем бежевым цветом. Прорабатываем складку века рыжим цветом. Растушевываем тени не вниз, а вверх, на веко. Теперь следует затемнить уголок глаза. Делаем его темно-коричневым. Сложность этого момента состоит в том, чтобы создать красивый треугольник, который в народе получил название «кошачий глаз». Для усиления этого эффекта нужно подвести верхнее и нижнее веко черной подводкой. Для того чтобы сделать ресницы объемными, можно применить такой лайфхак. На ресницы наносим тонкий слой пудры, а теперь прокрашиваем их в черный цвет.

Акцент на губы

макияж для блондинок

Если вы блондинка с серо-голубыми глазами, макияж для вас может быть как броским, так и эффектным. Хотите привлечь внимание не только к своей великолепной внешности, но и к своим речам? Накрасьте губы яркой помадой. Это поможет вам сконцентрировать внимание ваших зрителей на том, о чем вы говорите. Как же создать подобный макияж? Выровняйте тон кожи, затем накрасьте подвижное веко бежевыми тенями, а верхнее – розовыми. Не забудьте проработать складку глаза. Теперь нарисуйте стрелки и наложите на ресницы двойной слой туши. После этой подготовительной работы можно приступать к покраске губ. Следует сначала нарисовать им контур ярким карандашом, а затем им же губы. Помаду будем накладывать вторым слоем. Первый слой помады нужно промокнуть салфеткой, снимая излишки, и затем нанести цвет еще раз. Не забудьте еще раз снять излишки салфеткой.

Блестящее решение

макияж для блондинок с серыми глазами

Очень простой, но при этом стильный макияж можно сделать, сочетая различные текстуры. Например, можно смиксовать блестящие тени, матовую кожу и матовую подводку. Выразительность взгляду должны придавать не только пышные реснички, но и хорошо очерченные брови. Как повторить этот макияж? Убираем все видимые недостатки кожи с помощью тонального средства. Теперь нужно нанести на веки базу. Ее нужно хорошо распределить не только по подвижному, но и по верхнему веку. Затем наносим блестящие тени. Делаем это сильными промакивающими движениями, как бы вклеивая тени в базу. Растушевываем цвет так, чтобы он заходил на верхнее веко и там плавно сходил на нет. Дополнить такой макияж смогут черные стрелки. Выводим их кончики за уголки глаза. В этом макияже акцентом являются блестящие тени, так что накладные ресницы приклеивать не стоит. А вот покрыть свои ресницы тушью нужно обязательно.

Серые глаза

макияж для блондинок с серо голубыми глазами

Тени нужно подбирать не исходя из модных тенденций, а ориентируясь на свои физиологические особенности. Какой макияж для блондинок с серыми глазами будет наилучшим? Девушкам следует отдать предпочтение бежево-золотистым оттенкам. Они смогут подчеркнуть природную красоту глаз, а заодно сделают их больше голубыми, чем серыми. Наносим базу, а затем светло-золотые тени. Теперь нужно проработать внешний уголок глаза блестящими коричневыми тенями, а также немного подчеркнуть складку века. Прочерчиваем ресничный контур коричневым карандашом и прокрашиваем ресницы тушью того же цвета. Макияж для блондинок с серыми глазами готов. Вы можете заменить цветовую гамму на что-то нежное, например персиковое или розовое.

Голубые глаза

макияж для блондинок с голубыми глазами

Если вам повезло, и ваши очи имеют бездонный цвет океана, то их не стоит красить слишком ярко. Нужно отдать предпочтение пастельным тонам в макияже глаз. Блондинкам следует сделать акцент на губы. Яркие глаза следует лишь слегка обрамить пышными ресницами и немного подчеркнуть глаз коричневыми с шиммером тенями. На все веко следует нанести розовый цвет, а уголок глаза затемнить коричневым. Можно нарисовать легкую и короткую стрелку у ресничного контура. Финальный штрих – накладные ресницы и слой туши, и макияж для блондинок с голубыми глазами будет готов. Конечно, никто не мешает вам экспериментировать и добавлять в мейк что-то новое, например, подвести верхнее или нижнее веко цветным карандашом.

Карие глаза

макияж для блондинок с карими глазами

Вы не знаете, какой сделать макияж? Для блондинок с карими глазами подходит насыщенная цветовая гамма. Вы будете выглядеть эффектно как с ярко-розовыми, так и с золотыми тенями. Можете подобрать себе что-то из оттенков синего или зеленого. Главное, выбирать не яркие цвета, а их приглушенные оттенки. Повторим макияж для блондинок с карими глазами, приведенный выше. Наносим на веки базу. Обязательно ее распределяем по всей поверхности глаза и на подбровное пространство. Теперь закрашиваем подвижное веко золотыми тенями, а верхнее – охристо-рыжими. Делаем плавный переход между оттенками. Обязательно затемняем край глаза коричневыми тенями. Чтобы сделать взгляд более выразительным, нужно воспользоваться подводкой. Обводим ею как нижнее, так и верхнее веко и изображаем длинную стрелку. Хорошо прокрашиваем ресницы.

Зеленые глаза

макияж для зеленоглазых блондинок

Вы наблюдательны? Тогда, наверное, вы могли подметить, что людей с зелеными глазами на нашей планете очень мало. Поэтому, если вы обладательница таких очей, можете смело гордиться своей уникальностью. Какой же макияж для зеленоглазых блондинок будет наиболее подходящим? Верхнее веко следует подчеркнуть розово-золотой цветовой гаммой, а вот нижнее можно декорировать фиолетовым и голубым карандашом. Но обо всем по порядку. Сначала на веко нужно нанести базу. Затем покрасить золотыми тенями подвижную часть глаза. На верхнее веко следует втушевать персиковые тени. Таким же цветом следует обработать складку глаза. Теперь подчеркиваем нижний ресничный контур тонкой полоской голубого карандаша. А затем фиолетовым цветом создаем толстую полоску, которую следует хорошо растушевать. Остается дополнить макияж несколькими слоями туши.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.