Греция, море, тишина…

Среди других курортных стран красотой своих пляжей славится именно Греция. Море здесь имеет, особенно вокруг островов, неповторимый лазурно-бирюзовый оттенок, оно поразительно чистое и прозрачное.

Купаться на пляжах Греции начинают с июня. Пляжный сезон длится до октября. Некоторые смельчаки начинают купаться и раньше, например, в мае. Особенно стоит отметить то, что температура воздуха в это время вполне приемлема. Бывает, она достигает даже +25–30 С. Но морская вода, конечно же, не так быстро прогревается, как воздух. Поэтому всё же комфортней будет начать купальный сезон с июня. Этим и отличается от других курортов Греция.

Море в начале июня здесь просто изумительное. Комфортное купание всем возрастным категориям обеспечено. Конечно, температура воды колеблется в зависимости от места расположения курорта. Например, на севере страны средняя температура воды в июне месяце составляет около +20С (Халкидики). Тогда как на острове Крит, который является самым южным из островов Греции, она достигает +23–24С.

Поэтому если вам по нраву тёплое море, в июне вам лучше отправиться на один из греческих островов (о. Кос, о. Корфу, о. Закинсос, о. Крит). Интересно, что о. Корфу имеет более влажный климат, чем о. Крит.

греция море
Если бы вы знали, как приятна для купания Греция! Море ее, чистое и прозрачное, привлекает туристов из многих стран мира.

Незабываемые впечатления принесет автомобильная пооездка вдоль побережья. Транспортное средство можно взять напрокат. Перед вами предстанет тогда вся Греция. Море, песчаные пляжи вокруг побережья просто обворожительны и очаровательны. При этом купаться можно везде, где вы только пожелаете остановиться.

Разнообразные пляжи прекрасной Греции имеют песчаное или покрытое галькой дно. Могут возникнуть неудобства с заходом в море только в отдельных местах. Иногда на дне встречаются небольшие каменные глыбы, но их можно с лёгкостью переступить или обойти и наслаждаться купанием без проблем.

греция отдых на море
Возле прибрежных скал и камней туристов подстерегает и другая неприятность. Это морские ежи. Укол такого морского обитателя может принести массу неудобств. Поэтому имеет смысл приобрести резиновые тапочки, специально предназначенные для купания. Благо, их продают в огромном разнообразии в местных магазинах.

Интересно, что местные пляжи все государственные. Правда, есть несколько арендованных возле Афин. Этим и замечательна Греция: отдых на море и должен быть бесплатным.

какое море в греции
Необходимо особо отметить острова Греции. Ведь отдыхать там – это полностью погрузиться в тишину и спокойствие этих прекрасных и живописных мест. Популярными туристическими местами считаются острова Порос, Спецес, Эгина и Гидра, до которых можно доплыть за несколько часов. Остальные греческие острова, хоть и расположены дальше, но тоже могут представлять определенный интерес.

Побывав в этом сказочном мире чудной природы, вы можете сказать своим близким и знакомым: "А вы знаете, какое море в Греции?" Вам наверняка удастся не только заинтриговать их, но и передать словами царящее там великолепие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.